Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Остановили на посту гибдд


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел бы проконсультироваться. Был не приятный случай в дороге с гибдд. Ехал по южному городу поздним вечером, на посту меня остановили проверить документы как обычно, я остановился, мне представились и взяли документы. Затем гражданин в форме, по рации говорит остановил такую то машину, с таким  гос номером, и спрашивает есть ли на мне нарушения? В ответ, я тоже это слышу отчетливо называет нарушения, обгон под знак, пересечения двойной сплошной или сплошной (давно был этот случай), и говорят мне выйдите из машины, и пройдите в здание ( этажное). Привели меня, документы отдали мужчине в гражданской форме. Он забирает документы, и начинает что то писать, но мой вопрос показать видеофиксацию моих нарушений, говорит посмотрите в суде.
Развод? 
Какими должны быть мои действия?
Спасибо. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 минут назад, Николай 2790 сказал:

Был не приятный случай

@Николай Пятаев , когда было, дата?

 

11 минут назад, Николай 2790 сказал:
и начинает что то писать, но мой вопрос показать видеофиксацию моих нарушений, говорит посмотрите в суде.
Развод? 
Какими должны быть мои действия?

по факту нарушения составляется протокол, нарушителю разъясняются права, на руки предоставляется копия протокола нарушения. в протоколе указывается адрес вашего места жительства, потом суд уведомляет о дате рассмотрения дела.

14 минут назад, Николай 2790 сказал:

Развод? 

возможно, фальсификация для уровня показателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыгин Олег  нет, я договорился и уехал. Никакого протокола я не видел. Все таки это развод? Должны ли были они предоставить доказательства моего нарушения? Или только в суде я их мог посмотреть  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, Николай 2790 сказал:

я договорился и уехал. Никакого протокола я не видел. Все таки это развод?

тогда 50/50.. то есть однозначно все "договоренности" это не по закону.

а что там было или чего не было - это бабушка надвое сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Николай 2790 сказал:

мне надо получить протокол и поехать дальше?

надо было, хотите сказать?

во всяком случае, услышав страшилку:

1 час назад, Николай 2790 сказал:

обгон под знак, пересечения двойной сплошной или сплошной

- можно было поинтересоваться какое нарушение вам вменяется, попросить время подумать.. например, многие для страховки регистратором пользуются. у вас не было регистратора? вы то нарушили пдд до остановки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыгин Олег  я до Ростова уже проехал 2 тысячи км, и как я могу утверждать что где нибудь не пересек сплошную, не двойную, и старался уж точно под знак не обгонять , регистратора нету, даже если бы и был, я им должен показывать весь пусть что я ехал? о.О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

=

знаю не понаслышке, "натягивают" гайцы обгон или встречку тем, кому крыть нечем (не могут опровергнуть или связи подключить), а потом несговорчивые попадают в суде на лишение. у судьи нет оснований не доверять показаниям сотрудника.

2 минуты назад, Николай 2790 сказал:

я до Ростова уже проехал 2 тысячи км, и как я могу утверждать что где нибудь не пересек сплошную, не двойную, и старался уж точно под знак не обгонять

повторяю, могли поинтересоваться там на месте где и какое нарушение совершили.

3 минуты назад, Николай 2790 сказал:

регистратора нету, даже если бы и был, я им должен показывать весь пусть что я ехал?

тех, кто с регистратором, не разводят, опасно же.

4 минуты назад, Николай 2790 сказал:

до Ростова уже проехал 2 тысячи км

так далеко по рации из ростова не заглядывают :nono2: радиус действия не позволяет, понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Малыгин Олег  они не говорили мне, где я нарушил, сказали в суде узнаешь, т.е доказательства только в суде. на месте не предоставляли 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Николай 2790 сказал:

они не говорили мне, где я нарушил, сказали в суде узнаешь, т.е доказательства только в суде. на месте не предоставляли 

выходит вы и полицейский "договорились" на месте не понятно за какое конкретно нарушение, а просто чтобы вас отпустили. тогда это 99% был развод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть право знакомится со всеми материалами по делу с момента как только начали протокол составлять, на практике с доказательствами вы будете знакомится когда постановление будут выносить (в суде или группе разбора). нигде не сказано, что инспектор должен вам что то доказывать перед тем, как решит привлечь вас к адм. ответсвенности.  А вот ознакомить с протоколом обязан.  И вы можете свои пояснения прямо в протоколе оставить. Ну и вы должны его подписать. Или отказаться от подписи. Тогда понятые.... Посему вряд ли составляют протоколы "задним числом", когда вы уедите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

@Николай 2790 , заучите статью 25.1 коап, будете хотя бы понимать, в чем вас обманывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, minos66 сказал:

вы должны его подписать. Или отказаться от подписи. Тогда понятые...

Правда, что ли? Понятые при отказе от подписания протокола? Наверное, и на норму закона сослаться можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя закон требует наличие понятых только в отдельно оговоренных случаях, однако по моим наблюдениям обычно идпс делает запись об отказе от подписи с указанием на пару пусть не понятых, но свидетелей, которые при этом самом отказе присутствовали.... ну или видеофиксация... Наверное подспудно ощущают, что протокол в котором только подпись инспектора скрепляет утверждение, что и права разъяснены, и с протоколом ознакомлен, и копию получать не стал ну как то не комильфо... оно может и законно, но может вызвать вопрос - а нарушитель то был, когда протокол составлялся? наверное подстраховываются, когда понимают, что клиент "сложный" - отказ от подписи это же своего рода указание на некое отклонение от нормы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, Николай 2790 сказал:

они не говорили мне, где я нарушил, сказали в суде узнаешь

Удивительно.

18 часов назад, Николай 2790 сказал:

Ехал по южному городу поздним вечером, на посту меня остановили проверить документы как обычно, я остановился, мне представились и взяли документы. Затем гражданин в форме, по рации говорит остановил такую то машину, с таким  гос номером, и спрашивает есть ли на мне нарушения? В ответ, я тоже это слышу отчетливо называет нарушения...

я договорился и уехал. Никакого протокола я не видел. Все таки это развод?

Конечно, развод. Что за город?

У меня сына в прошлом году так в Сочи тормознули на каршеринговом автомобиле. Позвонил мне. Я спросила: нарушал? Пусть составляют протокол. Он ничего не нарушал. Когда потребовал составления официального протокола, сразу отстали и отпустили..                                  

18 часов назад, Николай 2790 сказал:

мне надо получить протокол и поехать дальше?

Ну, если Вы действительно нарушали ПДД, решать Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...