Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не допустили до голосования 1 июля


chaineg

Рекомендуемые сообщения

Зарегистрирован в С-Петербурге, нахожусь в другом регионе, возможности голосовать по месту прописки нет.

22 июня решил узнать, как получить открепительное, даже в мыслях не полагая, что отсечка уже пройдена, и нарвался на то, что никаким способом невозможно проголосовать после 21 июня, кроме как на домашнем избирательном участке. Таким образом, я был фактически лишен конституционного права на голосование.

О таком раннем сроке отсечки не знал и предполагать не мог, везде тиражировалась информация, что доступны будут любые способы, лишь бы проголосовали. 
Тем более что сама дата  была принята всего  лишь 1 июня.
На деле - нет, никаких мобильных голосований для нашего региона недоступно, не доступно ничего и никак вообще.

Разумеется, более внимательно ознакомившись заранее с регламентом, я бы мог не нарваться на отсечку, но, повторюсь, я этого не сделал, даже не предполагая, что так рано будет уже так поздно.
Тем более, что технически сообщить из одной комиссии в другую, что я там не буду голосовать,  чтобы предотвратить повторное голсование, не требует такого огромного, как 10 дней, количества времени, и при резерве бюллетеней не вижу технической проблемы. Наоборот, даже 22 июня думал, не рановато ли будет подавать на открепительное, вроде где-то там слышал, что С 21-го (а не ДО).

Вопрос без особого шанса на ответ - поможет ли хоть что-то, личное заявление председателю участковой комиссии, например?

 

Изменено пользователем chaineg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chaineg сказал:

Таким образом, я был фактически лишен конституционного права на голосование.

Бредите? Конституцию он вспомнил, наивный дурачок?... В Конституции речь о  право избирать, быть избранным, участвовать в референдуме.. У нас не выборы и не реферндум! У нас нечто не установленное Конституцией, а определенное 1-м ФКЗ от 14 марта 2020 как "общероссийское голосование", ПОРЯДОК проведения которого определяет ЦИК. так что все вопросы к Панфиловой. Или хотите поговорить вообще о всем этом спектакле с поправками с точке зрения Конституции??Боюсь модераторы не дадут...

1 час назад, chaineg сказал:

поможет ли хоть что-то, личное заявление председателю участковой комиссии, например?

Я вам более скажу - итоги голосования, которое проводится по указу президента, никак не может повлиять на законодательный процесс принятия поправок, которые юридически приняты после одобрения их 2/3 субъектов РФ...а они уже одобрены... здесь подпись президента не требуется, а 1 ФКЗ президент УЖЕ подписал... так что, президент не совсем правду говорит... или вы его не правильно понимаете, когда речь идет о том, что поправки будут приняты по итогам "общероссийского голосования". Впрочем проверить этого вы не сможете, ибо итоги голосования предопределены... именно потому и не референдум, а голосование, чтобы были предопределены.?

Изменено пользователем minos66
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, chaineg сказал:

никаким способом невозможно проголосовать после 21 июня, кроме как на домашнем избирательном участке

Именно так.

Нужно было раньше озаботиться вопросом

5 часов назад, chaineg сказал:

получить открепительное

 

Не переживайте, от Вашего голоса всё-равно ничего не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

от Вашего голоса всё-равно ничего не изменится.

А чувство, что вы полнил свой гражданский долг и волеизъявится, заявив свое решительное НЕТ этому фарсу, чтобы совесть не мучала - мол я сделал все, что мог, я ПРОТЕСТОВАЛ, я НЕТ говорил!!!!!... ? Ведь сколько лет мы были лишены возможности сказать НЕТ по поводу чего либо? Графу против всех когда убрали? так что, мы могли только выбирать между путиным и собчаком или самоустранится от выбора, типа меня это не касается или мне по фигу.... Заявить свое НЕТ мы не могли... А сегодня вот можем.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, minos66 сказал:

А чувство, что вы полнил свой гражданский долг и волеизъявится

О чувствах тоже надо думать своевременно. В данном случае - до

9 часов назад, chaineg сказал:

21 июня

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, chaineg сказал:

На деле - нет, никаких мобильных голосований для нашего региона недоступно,

В Москве, как оказалось, эл. голосование тоже не всем доступно. По каким критериям одобряли поданные заявления-хз,  всем моим знакомым отказали с формулировкой некорректные данные, предложив дойти до участка по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Селезнева сказал:

В Москве, как оказалось, эл. голосование тоже не всем доступно. По каким критериям одобряли поданные заявления-хз

ДИТ г. Москвы разъяснял критерии. Это, в частности, регистрация на портале госуслуг после 5 июня, длительное неиспользование аккаунта и др. Всё можно при желании  найти в поисковике.

Я подавала заявку на электронное голосование 10 июня. 24 июня получила в личный кабинет и на почту подтверждение о положительно оказанной услуге. 

Проголосовала сегодня, весь процесс занял две минуты. По коду выиграла в программе "Миллион призов" от "Активного гражданина" 1000 баллов (1000 рублей). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

Это, в частности, регистрация на портале госуслуг после 5 июня, длительное неиспользование аккаунта и др.

Это была молодежь, давно и  активно пользующаяся порталом и предпочитающая все возможные услуги получать с помощью смартфона.

И во второй половине дня 24 июня получившие отказ, поэтому по факту и написала

20 минут назад, Селезнева сказал:

По каким критериям одобряли поданные заявления-хз

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Селезнева сказал:

Это была молодежь

Ну, значит, смогут дойти до избирательных участков при желании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...