Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

атестация на предприятии


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Вас обязаны ознакомить с Положением об аттестации. Или сами со ссылкой на ст. 62 ТК РФ запросите копию этого документа у работодателя.

В свою очередь, в Положении должна содержаться вся подробная информация о порядке проведения аттестации. В том числе, там должен быть ответ на Ваш вопрос.

Законодательством это не урегулировано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

если представитель работодателя пишет на меня характеристику в суд( по запросу суда по ТК РФ суд) которую считаю недостоверной, это факты или просто мнение работодателя об мне? Так как если это факты, то это клеветой могут признать в мировом суде, а если мнение то за мнение не наказывают. И можно ли мнение указывать в характеристике? Или только факты должны быть там указаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Факты там или мнение зависит от того, что там написано. Естественно, если там содержатся заведомо ложные сведения, то это будет квалифицироваться, как клевета.

В характеристике указывается И мнение, как субъективная оценка индивидуума. Вот пример из интернета

Цитата

В общении с коллегами дружелюбен и внимателен. 

Выпускник требователен к себе, пользуется уважением среди товарищей и преподавателей

 порученную работу выполнял добросовестно. Стремился приобретать новые знания, чтобы быть еще более полезным. В целом работу можно оценить на «отлично».

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, неверящий сказал:

представитель работодателя пишет на меня характеристику в суд

Какое отношение это имеет к аттестации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

Какое отношение это имеет к аттестации?

дак суд из за атестации идёт , вот и запросил суд характеристику , которая была на атестации представлена.

13 часов назад, пион сказал:

Факты там или мнение зависит от того, что там написано. Естественно, если там содержатся заведомо ложные сведения, то это будет квалифицироваться, как клевета.

В характеристике указывается И мнение, как субъективная оценка индивидуума. Вот пример из интернета

дело в том , что если там мнение написано, то суд огласив это мнение, выпишет решение, в котором укажет мнение Из характеристики . И так  мнение в решении превращается в факты, так как решение это юридический  факт. А чтобы доказать что мнение недостоверно надо признать этоу характеристику клеветой вначале. Либо не оглашать её на суде без написавшего и того чела кто считает что истец "плохо работает и неразговорчив, с товарищами вызывающ"

12.06.2020 в 20:55, *Аннушка* сказал:

Вас обязаны ознакомить с Положением об аттестации. Или сами со ссылкой на ст. 62 ТК РФ запросите копию этого документа у работодателя.

меня не ознакомили ни с чем, просто вызвали втихоря заранее не предупредив, там сидят семь начальников. И говорят сейчас мы зададим вам вопросы по работе а вы отвечайте на них. Соответственно я ответил. И соответственно не правильно, так как как правильно не знает никто. Мне сказали подождать минуту в коридоре. Затем сказали я уволен  так как не прошёл атестацию и плохая характеристика от непосредственного начальника. Вот подал иск в суд. Считаю атестация не законная и уволен не по закону значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, неверящий сказал:

чтобы доказать что мнение недостоверно надо признать эту характеристику клеветой вначале.

Если там имеются клеветнические сведения, признавайте, только не надо сразу доказывать клевету, попробуйте в порядке ст.152 ГК РФ.  Подайте соответствующий иск.

А положение об аттестации Вы запросили уже или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, неверящий сказал:

суд из за атестации идёт

Вы об этом не упоминали.

Вас уволили как не прошедшего аттестацию? Поясните поподробнее.

2 часа назад, неверящий сказал:

сказали я уволен  так как не прошёл атестацию

Сказали или выдали трудовую книжку с соответствующей записью?

В какой должности, кем Вы работали?

2 часа назад, неверящий сказал:

я ответил. И соответственно не правильно, так как как правильно не знает никто

Что значит "соответственно"? Соответственно чему? О чём, какие вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2020 в 13:46, *Аннушка* сказал:

Сказали или выдали трудовую книжку с соответствующей записью?

выдали трудовую книжку потом через неделю где то

Только что, неверящий сказал:

с соответствующей записью?

записи не т никакой, сказали сейчас в электорнном виде записи все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, неверящий сказал:

записи не т никакой, сказали сейчас в электорнном виде записи все

Вас, мягко говоря, ввели в заблуждение.

Во-первых, электронные трудовые книжки вводятся с 1 января 2021 года. Во-вторых, только по заявлению работника, которого - я уверена - Вы не писали и не подавали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.08.2020 в 13:11, пион сказал:

А положение об аттестации Вы запросили уже или нет? 

а у кого запрашивать? С бывшей работы письма не пприходят с ответами, суд заседания не назначает

 

30.08.2020 в 13:46, *Аннушка* сказал:

В какой должности, кем Вы работали?

частный детектив

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Во-первых, электронные трудовые книжки вводятся с 1 января 2021 года. Во-вторых, только по заявлению работника, которого - я уверена - Вы не писали и не подавали.

нет я писал заявление о электоронной ТК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, неверящий сказал:

у кого запрашивать?

У работодателя согласно ст. 62 ТК РФ. Если возникли сложности - воспользуйтесь ст. 57 ГПК РФ.

1 минуту назад, неверящий сказал:

суд заседания не назначает

Значит, нужно съездить (или хотя бы дозвониться) туда и выяснить причину.

Каким способом подавался иск?

Копия иска перед его подачей в суд направлялась ответчику? Доказательство отправки/получения письма работодателем к иску прикладывалось?

3 минуты назад, неверящий сказал:

я писал заявление о электоронной ТК

Ещё раз:

4 минуты назад, *Аннушка* сказал:

электронные трудовые книжки вводятся с 1 января 2021 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...