Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ продажи продуктов питания нет маски


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, minos66 сказал:

Тот случай, когда с теплотой вспоминаешь советскую карательную психиатрию....

Правду ли я написана про маску на ухе или нет, уже не узнаем тема сразу стала флудом так как де юре в теме только одно сообщение от  Селезневой, а вот теплота  карательной психиатрии лично меня теперь будет долго пугать, так как если кто то вспоминает зло с теплотой оно всегда возвращается.... Маски намордники покажутся цветочками(((. :cowboy: Уверен люди это заслужили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 111
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

9 часов назад, kvu76 сказал:

Аэм сори, все это кто? нарушители это вы про граждан? я думаю что нарушитель продавец

Соблюдать  режим  заставить невозможно.  Потому из продвцов, которые обслуживают граждан, не соблюдающих режим, сделали нарушителей. То есть он будет наказан, что не собеспечил в магазине безопасность покупателей тем, что обслужил покупетелей без масок.

 

8 часов назад, ДмитрийЛ сказал:

Они пришли в общественное место, в магазин, которые обязан работать и обслуживать посетителей в соответствии с установленными правилами, как собственно и другие коммерческие организации.

в том то и дело, что они пришли в общественное место без маски.  Магазин должен соблюдать меры безопасности, а  получается, что он их не соблюдает, если допускает нарушение масочного режима на своей территории.

 

8 часов назад, ДмитрийЛ сказал:

только будет основание составить протокол об административном нарушении, и отпустить с миром (копией протокола).

подозреваю, что и на продавца они могут составить протакол. Ну, или на директора магазина, что  на территории обслужили посетителей, предствалющих опасность для окружающих.

Цитата

 

организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим свою деятельность на территории Краснодарского края:

обеспечивать соблюдение гражданами (в том числе работниками) социального дистанцирования, в том числе путем нанесения специальной разметки и установления специального режима допуска и нахождения в зданиях, строениях, сооружениях (помещениях в них), на соответствующей территории (включая прилегающую территорию);

 

вот под это не попадает  ли и допуск в магазин? Это из постановления губернатора, того, что во втором сообшении.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, пион сказал:

Неужели? Администрации городов, краёв, областей, Правительство РФ, наконец,  уже не исполнительная власть?

В обсуждении достаточно не двусмысленно оспаривалось утверждение оппонента о том, что кассирам или охранникам дано право, которого у них нет по определению, но есть у тех, кто ими наделен соответствующими законами.

Цитата

А если поставить вопрос так, что пресечь противоправное деяние, ставящее под угрозу здоровье населения?

Ну давайте по-обсуждаем поставленный вопрос так? ) Какими документами установлено, что тот или иной гражданин ставит под угрозу здоровье населения только потому, что у него нет маски, причем нет ее потому, что в нарушение требований ППРФ магазин не обеспечил его этой маской бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ghhg сказал:

Соблюдать  режим  заставить невозможно.  Потому из продвцов, которые обслуживают граждан, не соблюдающих режим, сделали нарушителей. То есть он будет наказан, что не собеспечил в магазине безопасность покупателей тем, что обслужил покупетелей без масок.

И снова голословно. Ткните пальцем, где изложены карательные меры для продавцов за обслуживание нарушителей "масочного" режима?

Цитата

подозреваю, что и на продавца они могут составить протакол. Ну, или на директора магазина, что  на территории обслужили посетителей, предствалющих опасность для окружающих.

))

Цитата

вот под это не попадает  ли и допуск в магазин? Это из постановления губернатора, того, что во втором сообшении.

Это о дистанции между посетителями, которую требуют в некоторых регионах обозначать линиями на полу в помещениях.

 

PS

Фриков с обеих сторон хватает, как с оппозиции, так и со стороны гражданских блюстителей закона и здоровья. Не редко бродят по улицам такие блюстители в засаленной маске, спущенной с носа, а то и поддерживают ей подбородок за уши, и твердят, что всем надо маски носить. И чем больше узнаешь о бесполезности, а то и о вреде ношения масок здоровыми людьми, то больше сие мракобесие похоже на способ прививания населению покорности, какими бы требованиями не были и скольким бы законам они не противоречили. И тем более убеждаешься в этом, когда узнаешь, что людей, прибывших из зоны с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, а так же тех, у кого тест показал положительный результат, не изолируют от других людей, а просто фиксируют его данные и отправляют домой на карантин. Я уж не говорю про статистику по заболеваниям и умершим по предыдущим годам и по этому году. Новый старый вирус - это предлог, как маленькая победоносная война. И многие чиновники, к сожалению, с особым рвением принялись показывать видимость своей работы.

К слову, я пытался добиться справедливости через Роспотребнадзор, но получил практически одинаковые отписки с признанием моих прав на обслуживание и получение услуг, и предложением обратиться самостоятельно в суд. Потому все ответы, а так же ссылка на "разъяснение" на офсайте РПН от 20.05.2020 направлялись в генпрокуратуру. Не уверен на то, что мои жалобы возымеют какое-то должное действие, но если таких жалоб будет значительно больше, то думаю хотя бы на будущее попридержит горячие головы от действий и указаний, не основанных или противоречащих законодательству.

Кстати, во многих регионах масочное требование написано через пень-колоду, видимо, потому что переписывалось. К примеру, в Приморском крае требование звучит так: "использовать средства индивидуальной защиты...". Как использовать, когда и где использовать? На лоб вешать, нос прикрывать, или может на руку одеть? Это все лирика, но для любителей судебных баталий в защите своих прав вполне интересна. )

И да, повторюсь:
 

Цитата

 

ППРФ от 02.04.2020 №417

6. В зависимости от складывающейся обстановки на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) от дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, принимаемых Правительством Российской Федерации, Правительственной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности или должностными лицами, указанными в пунктах 8 и 9 статьи 4.1 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", организации:

б) предоставляют работникам и иным гражданам, находящимся на их территориях, имеющиеся средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество, предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций, принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;

 

Это к вопросу о КоАП в отношении посетителей.

Изменено пользователем ДмитрийЛ
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где сказано, что безвозмездно предоставляют?? Кстати в этом же пункте

Цитата

принимают другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан.

Недопущение, отказ в обслуживании, удаление (ненансильственное, как любезно РПН разъяснил) с объекта граждан, нарушающих режим, вполне себе укладывается в сей пункт про другие необходимые меры ...?

Вы не тот объект выбрали для нападок. Продавцы еще более жертвы, чем вы. И уж если на то пошло, то засудить продавца легче за обслуживание посетителей без масок, нежли наоборот... зная повадки нашей власти... Вот попробовали бы власть засудить. Например запрет таксистам возить без пропуска и вменение им в обязанность этот самый пропуск проверять - это же не таксисты придумали? Короче, причину засудить надо, а не следствие, это было бы интересно...  а пока словесный онанизм какой то в смешных попытках обосновать правомерность входа в дверь с надписью "выход" со ссылкой на свободу передвижения, гарантируемую конституцией....

Я вон властям идею подкинуть хочу. 1) по аналогии со штрафами с камер за отсутствие пропуска на автомобиль (вот тоже вам еще повод законность обсудить... как по мне напрочь незаконно), вводим возможность штрафовать по снимкам с камер у касс за отсутствие СИЗ. 2) отменяем оплату наликом под предлогом, что вирус на деньгах живет. 3) совмещаем оплату товара картой со списыванием штрафа с этой же карты, если камера у кассы зафиксировала отсутствие маски у оплачивающего картой. И никто вам в обслуживании не отказывает.?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, minos66 сказал:

И где сказано, что безвозмездно предоставляют?? Кстати в этом же пункте

Главное, что нет требований к посетителям приобретать, но есть требование к организациям обеспечить

Цитата

Недопущение, отказ в обслуживании, удаление (ненансильственное, как любезно РПН разъяснил) с объекта граждан, нарушающих режим, вполне себе укладывается в сей пункт про другие необходимые меры ...

В таком случае вместе с посетителями за дверь должны удалиться и продавцы с кассирами.

Цитата

Вы не тот объект выбрали для нападок. Продавцы еще более жертвы, чем вы.

С чего это? Магазины, деятельность которых "чудесным" указом не ограничили, продолжают получать прибыль, а работники магазинов продолжают работать и получать полноценную зарплату, в отличии от многих тех, кто под страхом штрафов не может работать и получать средства к своему существованию.

Эта совдеповская привычка играть в начальника и раба частенько заставляет забывать про прямые обязанности. Это когда продавец начинает определять, кому отпускать, а кого послать. Это когда охранник начинает считать себя судьей и прокурором, причем в октагоне ММА. Это когда губернатор считает, что его указы и постановления имеют большую юридическую силу, чем федеральные законы и постановления. И одно дело идти в суд, тратить на это нервы и время, чтобы спорить с "нормотворцами", а другое дело - ставить на место тех, кто считает, что его право "правее" твоего, или пользоваться грамотно своими правами, чтобы отбиваться от "дурных" требований и штрафов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ДмитрийЛ сказал:

Главное, что нет требований к посетителям приобретать,

Главное гражданам запрещено без масок в определенных местах находится...

 

18 минут назад, ДмитрийЛ сказал:

таком случае вместе с посетителями за дверь должны удалиться и продавцы с кассирами.

Продавцы и кассиры в масках... они ничего не нарушают...

18 минут назад, ДмитрийЛ сказал:

Магазины, деятельность которых "чудесным" указом не ограничили, продолжают получать прибыль,

Не знаю как в других местах, в Москве у "Пятерочек" "милилоников" выручка упала на 30-40%. У более чахлых порой и в 2 и более раза. Хотя вроде по простой логике люди жрать, находясь дома, должны больше, а не меньше. Видимо жрать особенно не на что....  Видимо все таки даже многие бюджетники потеряли в доходах, пусть и не впрямую. Но то, что платежеспособный спрос из за падения доходов падает, так это уже несколько лет как. Но сейчас особо круто.

18 минут назад, ДмитрийЛ сказал:

Эта совдеповская привычка играть в начальника и раба частенько заставляет забывать про прямые обязанности.

А что вы это мне рассказываете? Вы это путину расскажите... вы же его 20 лет выбирали, приговаривая "путин это стабильность"... ну вот пожинайте стабильность... это самое начало (вернее начало 12 лет назад было), а ягодки к осени созреют... ну если кто думает, что стоит объявить коронавирус побежденным и все заколоситься и зацветет... водолазы думали, что это дно, но снизу постучали... как там Улюкаев, спецалист по дну, поживает?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, minos66 сказал:

Главное гражданам запрещено без масок в определенных местах находится...

Ну да, давайте еще пофлудим о разнице между составом и событием правонарушений ))

1 час назад, minos66 сказал:

Продавцы и кассиры в масках... они ничего не нарушают...

А я что-то писал в своем ответе на Вашу цитату о виновности? Вы привели цитату из нормы права, я Вам указал на Ваше ошибочное применение ее к обсуждению.

1 час назад, minos66 сказал:

А что вы это мне рассказываете? Вы это путину расскажите... вы же его 20 лет выбирали, приговаривая "путин это стабильность"... ну вот пожинайте стабильность... это самое начало (вернее начало 12 лет назад было), а ягодки к осени созреют... ну если кто думает, что стоит объявить коронавирус побежденным и все заколоситься и зацветет... водолазы думали, что это дно, но снизу постучали... как там Улюкаев, спецалист по дну, поживает?

К чему эти тыкания пальцем? Что Вы знаете обо мне и о том, за кого или за что я голосовал или голосую? Что Вы лично делали? Где Ваши заявления в суд за справедливость, законность и против дна? Или может Путину лично все это говорили? Не послушал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, ДмитрийЛ сказал:

Какими документами установлено, что тот или иной гражданин ставит под угрозу здоровье населения только потому, что у него нет маски,

причем нет ее потому, что в нарушение требований ППРФ магазин не обеспечил его этой маской бесплатно?

На первую часть даже отвечать неинтересно, а вот во второй прозвучала мысль, что имею право нарушать и ставить под угрозу здоровье ( не магазина) а третьих лиц - покупателей, только потому, что магазин не обеспечил маской. А ещё просматриваются двойные стандарты, когда к магазину претензии, что кассир не сотрудник МВД, и тут же предлагается гражданину совершать действия будто он обладает полномочиями всех ветвей власти.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, пион сказал:

На первую часть даже отвечать неинтересно,

Почему? Ведь Вы сами поставили вопрос так.

2 часа назад, пион сказал:

во второй прозвучала мысль, что имею право нарушать и ставить под угрозу здоровье ( не магазина) а третьих лиц - покупателей, только потому, что магазин не обеспечил маской.

Странно читать это от модератора форума с юридической тематикой. Право нарушать и не быть наказанным за нарушение ввиду отсутствия состава правонарушения - это разве не разные понятия?

2 часа назад, пион сказал:

А ещё просматриваются двойные стандарты, когда к магазину претензии, что кассир не сотрудник МВД, и тут же предлагается гражданину совершать действия будто он обладает полномочиями всех ветвей власти.

Можно подробнее, кто, где и что писал о том, что гражданину (посетителю, судя по всему?) какие-то полномочия приплетают? Где Вы это просмотрели? Тема ведь не о том, можно ли или нельзя заходить без маски в магазин, а о том, правомерно ли отказывают магазины в обслуживании в таких случаях.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ДмитрийЛ сказал:

кто, где и что писал о том, что гражданину (посетителю, судя по всему?) какие-то полномочия приплетают?

Я писал. Что кассир отказалась вас обслуживать как гражданин, осуществляя самозащиту своих прав - право на здоровье, скажем. Ибо санитарно-эпидемиологические правила предписывают вам в маске находится, а вы были без оной. Ну а продавец как юрлицо (магазин) отказал вам в обслуживании выполняя все те же правила санитарно-эпидемиологические и принимая "другие необходимые меры по защите от чрезвычайной ситуации работников и иных граждан, находящихся на их территориях;"....

24 минуты назад, ДмитрийЛ сказал:

можно ли или нельзя заходить без маски в магазин, а о том, правомерно ли отказывают магазины в обслуживании в таких случаях.

Так как без маски в магазин заходить нельзя, то в обслуживании отказывают правильно. Вас вообще не должно быть в магазине... без маски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
37 минут назад, ДмитрийЛ сказал:

Почему?

Потому что ответ уже оскомину набил. 

38 минут назад, ДмитрийЛ сказал:

Странно читать это от модератора форума с юридической тематикой. Право нарушать и не быть наказанным за нарушение ввиду отсутствия состава правонарушения - это разве не разные понятия?

1.Вы наверное хотите отправиться в Бан?

2.Я Вам уже пояснил, что Вы не против магазина правонарушение совершите, раз он не предоставил маски, а поставите под угрозу здоровье третьих лиц.

42 минуты назад, ДмитрийЛ сказал:

Можно подробнее, кто, где и что писал о том, что гражданину (посетителю, судя по всему?) какие-то полномочия приплетают?

Так Вы и писали, что если магазин не предоставил маски, то имею право зайти в магазин и совершать покупки.

Вы имеете право подать жалобу на магазин, если считаете его бездействие, в части необеспечения масками или что там ещё,  неправомерными. А вы же собираетесь использовать этот факт, как дающий Вам право самому совершать правонарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, пион сказал:

Потому что ответ уже оскомину набил.

Я недавно на форуме, мне ничего не набило, потому ответом не удовлетворен.

48 минут назад, пион сказал:

1.Вы наверное хотите отправиться в Бан?

Ваше право.

52 минуты назад, пион сказал:

2.Я Вам уже пояснил, что Вы не против магазина правонарушение совершите, раз он не предоставил маски, а поставите под угрозу здоровье третьих лиц.

Во-первых, под угрозу могут поставить исключительно те, кто не под 20.6.1 попадает, а под 6.3. Ношение маски не говорит о том, что человек является носителем опасной для жизни и здоровья окружающих инфекции, равно как и тот, кто маску не носит.

Во-вторых, нарушение НПА гражданином не может ограничивать других его прав, если это напрямую не предусмотрено законодательством. В данном случае предусмотрен только штраф, и то при наличии состава правонарушения.

В третьих, речь об отношениях между торговой организацией и потребителем-гражданином. Если продавец решил проявить свои "гражданские права", и действует по своему усмотрению, то в его действиях ничего не отличало бы от других посетителей, которые решили бы вытолкать гражданина без маски из магазина, кроме одного - продавец является работником магазина, который отвечает за все действия своих работников перед покупателями. Замечу, что ст.14.8 не предусматривает наказание для граждан, а лишь на должностных и на юридических лиц.

1 час назад, пион сказал:

Так Вы и писали, что если магазин не предоставил маски, то имею право зайти в магазин и совершать покупки.

Вы имеете право подать жалобу на магазин, если считаете его бездействие, в части необеспечения масками или что там ещё,  неправомерными. А вы же собираетесь использовать этот факт, как дающий Вам право самому совершать правонарушение

Я читал уже о том, что Вы мне приписываете. Снова спрошу: приведите цитату, если не трудно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
55 минут назад, ДмитрийЛ сказал:

В данном случае предусмотрен только штраф

А, то есть, оплачиваю штраф и делаю что хочу?

Вот Вам цитата

13 часов назад, ДмитрийЛ сказал:
Цитата

А если поставить вопрос так, что пресечь противоправное деяние, ставящее под угрозу здоровье населения?

Ну давайте по-обсуждаем поставленный вопрос так? ) Какими документами установлено, что тот или иной гражданин ставит под угрозу здоровье населения только потому, что у него нет маски, причем нет ее потому, что в нарушение требований ППРФ магазин не обеспечил его этой маской бесплатно?

Так имеете право зайти в магазин или нет? Спрошу тогда прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ДмитрийЛ сказал:

И снова голословно. Ткните пальцем, где изложены карательные меры для продавцов за обслуживание нарушителей "масочного" режима?

вижу только то, что уже скинула. Губернатор указал,что нужно обеспечить соблюдение режима. Прдавец и должен обеспечить. То есть недопустить со своей стороны нарушение режима, а именно нахожднеин покупателей без масок. Ну это так из текста. Там же не перечислены все виды предприятий и организаций, дано общее требование.

 

12 часов назад, ДмитрийЛ сказал:

то о дистанции между посетителями, которую требуют в некоторых регионах обозначать линиями на полу в помещениях.

а это?

Цитата

Государственным органам, органам местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края, а также организациям (индивидуальным предпринимателям), деятельность которых не приостановлена настоящим постановлением, не ограничена постановлениями главного государственного санитарного врача по Краснодарскому края о введении ограничительных мероприятий в целях предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), осуществлять свою деятельность 6 с обязательным соблюдением действующего законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в том числе в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19), соответствующих рекомендаций Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, а также требований и ограничений, установленных настоящим постановлением.";

 

11 часов назад, minos66 сказал:

вводим возможность штрафовать по снимкам с камер у касс за отсутствие СИЗ.

более вероятно, что директор магазина будет снимать премию или штрафовать продавца, который не выполнил требование. Камеры сейчас на всех кассах. Подружка  в магазине работает, сказала, что их сейчас за все штрафуют.Это при том,что она супервайзер, не кассир, но все должны шуршать одинаково и гонять друг друга. Сделают внутренний распорядительный документ, что продавец обязан обеспечить соблюдение постановления губернатора в части масочного режима на вверенной ему общественной территории, вот и основание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, ghhg сказал:

То есть он будет наказан, что не собеспечил в магазине безопасность покупателей тем, что обслужил покупетелей без масок.

Абсурд не правда ли?

22 часа назад, ghhg сказал:

если допускает нарушение масочного режима на своей территории.

обслуживать и допускать не идентичные понятия

22 часа назад, ghhg сказал:

предствалющих опасность для окружающих.

вы верите в то что пишете?  В маске безопасный а без маски опасный я правильно вас понял?

22 часа назад, ghhg сказал:

вот под это не попадает  ли и допуск в магазин? Это из постановления губернатора, того, что во втором сообшении.

нет не попадает

18 часов назад, minos66 сказал:

то засудить продавца легче за обслуживание посетителей без масок, нежли наоборот... зная повадки нашей власти...

здравая мысль, только зачем засуживать?

9 часов назад, ДмитрийЛ сказал:

ема ведь не о том, можно ли или нельзя заходить без маски в магазин, а о том, правомерно ли отказывают магазины в обслуживании в таких случаях.

:000430: Именно так людей без масок итак полиция мочит ютуб ломится... Тут и обсуждать не чего, хотя половина форума наверняка поддержит! Коль карательной психиатрией не гнушаются...

6 часов назад, пион сказал:

Так имеете право зайти в магазин или нет? Спрошу тогда прямо.

Отвечу прямо имеет право войти и приобрести продукты питания.

6 часов назад, пион сказал:

Ну вот ещё статья для наказания организации - серые зарплаты.

ну что ж вы все и всех наказывать то собираетесь, мало ли карательных органов и мероприятий в стране проводится? Вон уже за рулоны обоев расстреливают а вам все мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 минут назад, kvu76 сказал:

Отвечу прямо имеет право войти и приобрести продукты питания.

Ну тогда о чём на эту тему дальше говорить? Это, похоже, вопросы Веры уже.

19 минут назад, kvu76 сказал:

ну что ж вы все и всех наказывать то собираетесь, мало ли карательных органов и мероприятий в стране проводится?

Не - не, я же в этом случае за обычного человека - работника, которого будут штрафовать, поскольку зарплата серая и это возможно, хотя незаконно. Или Вы за штрафы для работников?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, пион сказал:

Не - не, я же в этом случае за обычного человека - работника, которого будут штрафовать, поскольку зарплата серая и это возможно, хотя незаконно. Или Вы за штрафы для работников?

Нивкоем случае

 

43 минуты назад, пион сказал:

Ну тогда о чём на эту тему дальше говорить? Это, похоже, вопросы Веры уже.

Тема обозначена как состав правонарушения со стороны магазина(продавца, заведующего и т.п.)

Я полагаю что "незаконным" постановлением,  а главное псевдо правовой поддержкой своего постановления,  наш губер, который интуичит в анальном крае, попусту создал юридический СЮР!

Изменено пользователем kvu76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, пион сказал:

Так имеете право зайти в магазин или нет? Спрошу тогда прямо.

Как я понял, мой ответ на Ваш вопрос не важен, так как последующий Ваш ответ будет одинаковым:

57 минут назад, пион сказал:

Ну тогда о чём на эту тему дальше говорить?

Тем не менее, я свое ДА подкрепил объективными доказательствами на основании конкретных НПА. Хотя, возможно на Ваше мнение влияет разница в законотворчестве руководителей разных регионов. Губернатор Краснодарского края переплюнул всех. Предполагаю в недалеком будущем кучу исков к нему со стороны граждан и бизнеса. Хотя, может ошибаюсь, потому что в центре живут только приезжие (в смысле, у всех остальных хата с краю). В других регионах рекомендации не впаривают в обязанность. Хотя, опять же, ППРФ Мишустина видимо никто и не читал из губернаторов, либо положил на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
17 минут назад, kvu76 сказал:

тут человек с Краснодара Дмитревская дамба 1 сам вызвал полицию

Не вызвал симпатии данный гражданин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ДмитрийЛ сказал:

Тем не менее, я свое ДА подкрепил объективными доказательствами на основании конкретных НПА.

Это вам так кажется.? Например лично на меня ваши "объективные доказательства" никакого впечатления не произвели. Словоблудие и словесный онанизм, как я сказал выше. Из серии - не имеют права отказать пробить товар, если я на экспрессс кассу для 1-2 покупок припрусь с полной телегой (я это все про телеги, выход через дверь, где выхода нет и эскалаторы не выдумываю, это вполне себе реальные темы с оzpp). Произведут ли ваши доводы какое то впечатление, отличное от моего, на суд - не знаю. Вряд ли. А правоприменение безусловно сложится. Скорее всего после "разъяснений" сверху, которые мы скорее всего и не увидим, ибо эти разъяснения не будут в виде документа оформлены. Этим и определится судебная практика. Думаю не в вашу пользу...

5 часов назад, ДмитрийЛ сказал:

ППРФ Мишустина видимо никто и не читал из губернаторов, либо положил на него

А что им какой то мишустин, если им президент сказал - вот вам пистолет (указы) и крутись как хошь... но я спрошу по результатам!

Изменено пользователем minos66
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, пион сказал:

Не вызвал симпатии данный гражданин.

Разделяю мнение, однако факт остается фактом.

 

7 часов назад, minos66 сказал:

Этим и определится судебная практика. Думаю не в вашу пользу...

Наиболее вероятный сценарий, однако если не будет претензий, исков как   административных так и гражданских  то ничего и не изменится никогда. Единственный оставшийся хоть и кастрированный способ защиты своих гражданских прав это обращение в органы и суд.

7 часов назад, minos66 сказал:

вот вам пистолет (указы) и крутись как хошь... но я спрошу по результатам!

Разделяю мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 минут назад, kvu76 сказал:

однако факт остается фактом.

 

Какой именно факт?

16 минут назад, kvu76 сказал:

Единственный оставшийся хоть и кастрированный способ защиты своих гражданских прав это обращение в органы и суд

Насчёт суда.  Сейчас разговаривал с Москвой, друг говорит, что суды вроде и работают, назначено заседание, но добраться до суда не может, пропускная система. А оснований для получения пропуска, говорит, что нет.

При этом отовсюду вроде слышу, как беспрепятственно перемещаются по Москве ... в общем, ничего не понимаю, что там происходит.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...