Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возможность развестись


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые!

Вопрос таков, взял в жены, поддавшись на ее уговоры беременную.. После росписи через день придя домой ее не обнаружил, и вообще чего либо от нее..

В общем, все каналы связи отключила, через знакомых не чего не добиться – или лжет им что все хорошо или ни чего.

Два месяца уже прошло, ее родители против развода и помогать искать ее не хотят

Понимаю с учетом законодательства что попал – но не ужели вообще нет зацепки для расторжения брака в одностороннем порядке пока она беременна (не от меня) и год после?

Совместно нажитого нет, но имущества моего много!, на что будет иметь право ребенок после рождения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир 88 сказал:

Совместно нажитого нет, но имущества моего много!, на что будет иметь право ребенок после рождения?

после рождения никаких имущественных прав не будет, будет право на алименты. Если ребенок не от Вас, то после его рождения подавайте иск об оспаривании отцовства. По результатам ДНК экспертизы запись об отцовстве будет удалена.

 А вот если Вы помрете, пока отцовство не оспорено, то ребенок будет наследником первой очереди наравне с супругой и Вашими родителями. Это , на мой взгляд, самое опасное для вас время. Даже наличие завещания на, например, друга или родителя не оставит несовершеннолетнего ребенка без обязательной доли в наследстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой срок? Пока не родила можно через суд развестись, да и после тоже - если она не явится, суд не узнает о беременности. Адрес можете указатье свой, как последнее известное место ж-ва

Ну а откажут - через год.

И еще оспаривать отцовство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexeySPb сказал:

По результатам ДНК экспертизы запись об отцовстве будет удалена.

Как бы не получилось вот так:

"...был женат в течение полутора лет. В первые два месяца брака у него и жены родился ребенок, отцом которого зарегистрировали ... Но по мере того, как ребенок взрослел, отец заметил, что ребенок на него совсем не похож, и усомнился, что ребенок его. Когда пара развелась, ... оспорил отцовство в суде. Две инстанции ему отказали. Суды отметили, что он не представил бесспорных доказательств, которые свидетельствовали бы о том, что он - не отец ребенка. При этом суд назначал генетическую экспертизу с участием матери ребенка, на которую та не явилась. Но это не меняет дела, решили две инстанции, поскольку главное - защита интересов несовершеннолетнего, "реализация его фундаментального права - права на семью, права знать свое происхождение, знать родителей и получать от них заботу". Судя по материалам дела, повторно экспертизу проводить не пытались".

А можно и искусственно затянуть процесс, получая алименты и на себя, и на ребенка (конечно, без возможности их возврата). У нас же отношение "особое, бережное". Какое большое поле для безнаказанных злоупотреблений, но, почему-то, крайне зависимое от половой принадлежности... 9_9

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, AlexeySPb сказал:

 А вот если Вы помрете, пока отцовство не оспорено, то ребенок будет наследником первой очереди наравне с супругой и Вашими родителями. Это , на мой взгляд, самое опасное для вас время. Даже наличие завещания на, например, друга или родителя не оставит несовершеннолетнего ребенка без обязательной доли в наследстве

Есть такое. Но в принципе если ситуация будет к тому располагать я же могу перерегистрировать его на родителей скажем или брата.

Машины по ДКП а квартиру по дарственной

13 часов назад, Valeriy_A сказал:

А какой срок? Пока не родила можно через суд развестись, да и после тоже - если она не явится, суд не узнает о беременности. Адрес можете указатье свой, как последнее известное место ж-ва

Ну а откажут - через год.

Да, но есть момент – это отсутствие информации, старые доки я не фоткал ее. Нового паспорта естественно в глаза не видел. А свидетельство о браке она сперла..

У меня кроме ее ФИО больше ни че и нет!

А срок - 6 месяцев 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Владимир 88 сказал:

. А свидетельство о браке она сперла..

получаете в ЗАГСЕ дубликат. пошлина рублей 600..

 

12 часов назад, Valeriy_A сказал:

Пока не родила можно через суд развестись, да и после тоже - если она не явится, суд не узнает о беременности. Адрес можете указатье свой, как последнее известное место ж-ва

не успеет. Причем , заочное решение о расторжении брака - может оказаться большой засадой. Возникнет потом она, отменит решение, а автор за это время прикупит чего-нибудь и окажется оно совместно-нажитым(((

Только что, Владимир 88 сказал:

Есть такое. Но в принципе если ситуация будет к тому располагать я же могу перерегистрировать его на родителей скажем или брата.

переоформить, конечно, имеете право. В наследство входит только то имущество, которое было у наследодателя на момент его смерти

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Развод разводом, но еще можно попробовать признать брак недействительным по основанию фиктивности, то есть, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Но там надо обязательно обосновать цель, которую преследовал фиктивный супруг, заключая брак без намерения создать семью. Хорошо, если супруг иностранец и подал на гражданство - вот тебе и цель... Ну и само собой запасайтесь доказательствами, того, что брачных отношений фактически не возникло.

Кстати, навеяно недавней темой. А какие у вас основания считать, что супруга не пропала без вести или не умерла? Вы заявление на розыск подавали? Или вы знаете, где она находится и что она жива?

А то мож увидели жену наутро без грима... ужаснулись содеянному... и того....?

в состоянии аффекта....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, minos66 сказал:

Развод разводом, но еще можно попробовать признать брак недействительным по основанию фиктивности, то есть, если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью. Но там надо обязательно обосновать цель, которую преследовал фиктивный супруг, заключая брак без намерения создать семью. Хорошо, если супруг иностранец и подал на гражданство - вот тебе и цель... Ну и само собой запасайтесь доказательствами, того, что брачных отношений фактически не возникло.

Кстати, навеяно недавней темой. А какие у вас основания считать, что супруга не пропала без вести или не умерла? Вы заявление на розыск подавали? Или вы знаете, где она находится и что она жива?

А то мож увидели жену наутро без грима... ужаснулись содеянному... и того....?

в состоянии аффекта....

Шутки шутками - но не весело) 

Я в общем то знаю где и с кем она. Но это не помогает - так как на переговоры выходит ее брат вместо нее. (сводный, который еще и по среди ночи смс ей слал что скучает по ней) - А так они и жили до меня вместе, в одной съемной квартире, что сразу вызывала вопросы.. Но уж очень красиво лгала что так жить тяжело, и давай роспись и забирай к себе!

Да, брак фиктивный по сути, но вряд ли я это докажу. А все что она мне сказала из последнего, через обычное смс (везде забанила) - ,,мне заметка в паспорте погоды не делает,, 

Просто как так можно лицемерно врать было три месяца что бы все это провернуть - естественно для подачи теперь на алименты на себя и ребенка - это мне уже передано через того же брата..

Ну что же. Спасибо всем за Ваше мнение и советы. Буду пытаться бодаться. 

А обязать пока ее общаться я ни как не могу. Только когда родится малыш то тогда по сути уже на правах того что буду записан отцом.. И то, хз как это все будет

С.. Как бразильский сериал) Аж не вериться что со мной:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexeySPb сказал:

автор за это время прикупит чего-нибудь и окажется оно совместно-нажитым(((

П.4 ст. 38 СК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
06.05.2020 в 18:16, Владимир 88 сказал:

не ужели вообще нет зацепки для расторжения брака в одностороннем порядке пока она беременна (не от меня) и год после?

Без её согласия - нет.

8 часов назад, minos66 сказал:

вы знаете, где она находится и что она жива?

Хороший вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valeriy_A сказал:

П.4 ст. 38 СК РФ

4. Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zavarow сказал:

Действия супруги после брака документально зафиксированы?

даже интересно - КАК? и что? напомню, что в РФ брак и совместное проживание не взаимосвязаны

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexeySPb сказал:

даже интересно - КАК? и что?

Как угодно. Если, например, затеивать процесс о фиктивности (кто-нибудь в ней сомневается?), твердые доказательства абсолютно необходимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zavarow сказал:

Как угодно. Если, например, затеивать процесс о фиктивности (кто-нибудь в ней сомневается?), твердые доказательства абсолютно необходимы.

Да, только документально подтвердить это как?

Максимум показания знакомых, соседей..

Вообще, нашел такое еще понятие как ,,непродолжительный брак,, - а вот что в него входит , и по каким критериям он определяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zavarow сказал:

Вы обращались в УВД с заявлением на розыск жены? Вы зафиксировали разговор с ее "братом"?

Спасибо. Пожалуй стоит так и сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...