Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая жена не даёт видеться с ребёнком инвалидом.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, minos66 сказал:

Весьма надуманный пункт.

:lol:
О, дает! Не верит, что это сплошь и рядом.

12 минут назад, minos66 сказал:

Или вы клоните к тому, что судья пропишет в резолютивной части "обязать каждую субботу передать ребенка отцу в центре гума у фонтана в 15:00"?

У подъезда дома.
Даже это не обязательно. Идеальных решений судьи не выносят.

Главное - чтобы было прописано "Обязать не чинить препятствий...", а далее могут быть различные варианты.

Следующий пункт - передача ребенка.
Но тут уж сам. 
Мне сегодняшней клоунады хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

37 минут назад, Виктор888 сказал:

Главное - чтобы было прописано "Обязать не чинить препятствий..."

Где то я в мировом такое словосочетание видел, но именно пункт с этими словами вас больше всего возмутил....

Впрочем вернемся к п. 1. Помните как там? - "каждую субботу с 15.00 часов весь день и всю ночь Ухаиов К.Ю .проводит
время сыном но месту своего жительства по адресу
68. на следующий день и воскресенье также проводит время с сыном до 15.00 часов
после чего отвозит его матери
указанному выше адресу.
либо мать сама забирает ребенка по указанному выше адресу". Я вот как понимаю это - мать должна обеспечить отцу возможность забрать сына в субботу, а в воскресенье ждать cына дома или самой забрать его с места жительства отца. Я не очень вижу, что здесь домысливать надо. Ну кроме того, что отец хочет, чтобы сына забрать от своей входной двери - ну это уже скорее вы домыслили.. Но, увы, нет такого условия в мировом. Значит забираем оттуда, откуда мать скажет. Вряд ли мать будет спецом каждый раз увозить сына в тьму-таракань с целью насолить отцу. Ну а будет - можно у суда разъяснений попросить на этот счет. Не нарушает ли это условия мирового и самое главное - интересы ребенка. А вы, как я заметил, почему то превыше всего интересы отца ставите...

Вы так и не можете привести ни одного довода - почему приставы не будут понуждать жену к исполнению мирового.... причем понуждать ровно теми же методами, что и при исполнении решения суда, получать которое вы отправляете ТС. Кстати в суде ТС должен аргументировать чем вызана необходимость изменения порядка общения и почему нельзя исполнить мировое. Иначе ведь суд может написать, что доказательств необходимости изменения порядка общения не предоставлено, оснований для удовлетворения иска нет. Наверное один из первых вопросов суда по поводу невозможности исполнения будет - а вы к приставам обращались? И? ну приставы то что?

Впрочем не думаю, что вы что то конструктивное скажите...опять начнете петляние между кустиков.... Вы мне другое скажите - что не так в посте, с которого весь сыр-бор начался

1444501162_.thumb.png.4fac5a80e59993d40e2898513507bea5.png

 

Изменено пользователем minos66
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Селезнева сказал:

Я могу привести с десяток поводов не исполнять как решение, так и мировое соглашение. Все действенные и чистые с точки зрения закона.

Вы наверное хотели сказать, что вы можете привести десяток поводов как ЖЕНЕ не исполнять это мировое ( а я пишу  почему приставы не будут понуждать жену к исполнению мирового.... разницы не понимаете?) . А касательно должника... так я тоже могу рассказать, как уклоняться от исполнения (причем не только применительно к сабжу... вы и банальных денег с меня не получите по ИЛ?, а уж как уклониться от общения ребенка с отцом - там даже прятать ничего не нвдо...). Причем вы справедливо заметили, что эти поводы найдутся не исполнять как мировое, так и решение. Поэтому мне непонятен сам посыл - мировое ничего не значит, а вот будет решение, тогда мы огого! мамаше покажем! Покажите ровно тоже, что сейчас показать способны. Витя меня вчера в гугл послал. Так и гугл с ходу говорит то, что и я говорю

Цитата

На основании определения, вступившего в законную силу, Соболевская А.А. обязана совершать определенные мировым соглашением действия, обеспечивающие общение ребенка с отцом. В связи с отказом должника совершать такие действия, их осуществление должно быть произведено в принудительном порядке.

По своей юридической силе определение суда об утверждении мирового соглашения не уступает решению суда. В случае неисполнения условий мирового соглашения определение является основанием для выдачи исполнительного листа и подлежит принудительному исполнению.

Мировое плохое? Приставу "домысливать" надо? ... хотя в нашем конкретном случае не такое оно уж и плохое, в нем даже ваше заверное "не чинить препятствий" имеется... тот же гугл сходу выдает

Цитата

Кроме того, частью 1 статьи 32 Федерального закона "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что судебный пристав-исполнитель при обнаружении каких-либо неясностей в вопросе исполнения судебного акта вправе обратиться в арбитражный суд с заявлением о разъяснении положений исполнительного листа, способа и порядка его исполнения. Между тем, судебный пристав-исполнитель данным правом не воспользовался. Доказательств обратного в материалы дела не представлены.

Пускай пристав в суд идет и выясняет, где ребенка забирать надо. Витя, вы меня в гугл зачем посылали, чтобы я дурацкими цитатами сыпал? Ну вот сыплю... В цитатах из судебных актов что то иное, нежли я говорил? Я вот подкрепил свою аргументацию примерами из cудебной практики. А вы свое бла-бла-бла чем подкрепить можете?
 

5 часов назад, Селезнева сказал:

Требование по изменению порядка общения  в сторону банального увеличения времени будет судом рассмотрено, возможных изменившихся обстоятельств куча:

Будет. Но для изменения порядка общения нужны основания.

Цитата

Таким образом, судом установлено, что условия мирового соглашения, утвержденные Рыбновским районным судом Рязанской области 10.04.2014 года, стали неисполнимыми, в том числе, ввиду определенных сложившихся взаимоотношений между отцом и ребенком.

Суд должен установить почему нельзя выполнять ранее установленный порядок и почему его изменять следует. То что папе рано вставать и далеко ехать (херачить за тридевять земель, как витя выразился) суд может и не посчитать достаточным основанием для изменения порядка общения.... особенно, если нахождение за тридевять земель не нарушает интересы ребенка, а уж тем более в интересах ребенка и произведено (например на дачу дите переправили, дабы воздухом дышал)...

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.04.2020 в 22:53, Secondwiner7 сказал:

Всем доброго времени суток!

Меня зовут Евгений. С бывшей женой прожил в браке 5 лет и подал на развод, т.к. устал терпеть бесконечные истерики с её стороны. У нас есть общий ребёнок - мальчику 8 лет. К сожалению, у него диагноз "ЗПР" (задержка психологического развития) и аутоподобность. В свои 8 лет он не разговаривает, но мы его понимаем, т.к. родители. 

После развода посыпались угрозы со стороны БЖ, что я сына больше не увижу и всё в этом роде. Суд определил общение с ребёнком в мою сторону, что я могу с ним видеться в определённые дни. Но постановление суда для неё не имело никакого значения. Виделся с сыном с перебоями. Я пытался с ней говорить и решать всё мирным путём, но этого хватало на короткое время. После разговора она считала, что я ей всем обязан и может мной руководить и любой мой отказ имел одну реакцию с её стороны - "ты сына больше не увидишь". Я обращался в органы опеки, которые проводили с ней лишь беседы, которые так же действовали временно. Обратился к юристу, с которым мы подали иск в суд, чтобы БЖ не чинила мне препятствий видеться с сыном. В итоге мы подписали мировое соглашение, которое определяло, что она не имеет права мне препятствовать в свиданиях с сыном. Но всё остаётся на том же уровне. Она до сих пор закатывает мне истерики на ровном месте после которых запрещает видеться с сыном. 

Ребёнок любит быть у нас в гостях, т.к. у нас намного веселей. У нас всегда праздники, т.к. мы работаем аниматорами. Его все любят и он любит нас. Но мать есть мать, какая бы она не была.

1. Как может помочь закон в этой ситуации?

2. Могу ли я лишить родительских прав БЖ, т.к. она всегда всю злобу вымещает на ребёнке.

3. Могу ли я подать на моральный ущерб, который она приносит ребёнку, когда запрещает ему ехать ко мне?

Извините, но давайте вернемся к изначально описанной ситуации.

1. Ребенок- инвалид, и это не просто задержка психического развития, на компенсацию которого можно надеется в возрастом, а психическое расстройство со всеми негативными последствиями как в настоящее время, так  и, что особенности печально в будущем. Очевидно, что мать ребенка это осознает, потому что ребенок проживает с ней и именно она решает все вопросы, связанные с его обучением и медицинским сопровождением. Разумеется это накладывает отпечаток и на ее эмоциональное состояние и на отношение к бывшему мужу, который "устал терпеть" и ушел.

2. Мой респект отцу, который несмотря на диагноз и прочие обстоятельства стремится к общению с ребенком. Другое дело, что в описанной им системе он выступает в роли "отца-праздника", с которым весело проводить выходные. Отлично, что у ребенка есть такой праздник, но мать в этом случае достается тяжелая работа и бытовая рутина, которую отец с ней делить не готов, что не может ее радовать, способствует повышению уровня ее дискомфорта  и приводит к срывам на ребенка. Конечно это не правильно, но закономерно. 

3. Закон не располагает инструментом для решения этого конфликта, потому что он не про формальные отношения - юридический запрет на "закатывание истерик" и "вымещение злобы на ребенка" не наложишь. Есть вариант попробовать определить место жительства ребенка у себя, но автор вроде о таком желании не пишет, что и понятно - воспитание и социализация ребенка, да еще с психическим расстройством связано в кучей проблем, большинство из которых решает тот родитель, с которым проживает ребенок. (интересно, осознает ли это автор?)

4. Решать сложившейся конфликт силовыми методами, как бы они не назывались, не стоит - любая попытка принуждения обернется иском о негативном влиянии на ребенка, что с учетом его состояния запаритесь опровергать, да и само судебное разбирательство ни психическому здоровью ребенка, ни налаживанию конструктивного взаимодействия между родителями не способствует . Так что лучше договариваться по-хорошему, помощь одинокой матери ребенка- инвалида всегда нужна, и да, она на данный момент ощущает себя единственным, кто несет ответственность за ребенка, а потому и главной, но это тоже закономерно. Тут многие считают себя "главным" и стремятся диктовать другому родителю, что он должен делать, а  что нет.

зы - я не вижу коменты большинства участников обсуждения.

 

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, minos66 сказал:

почему приставы не будут

По причине их патологической лени, безразличия и безнаказанности. Имей Вы опыт общения с представителями ССП, Вы не задавали бы подобных вопросов. Задача пристава в нашей стране не помочь взыскателю, не обеспечить исполнение решения суда, а найти причину отказать в возбуждении. Исключения бывают. Но, обуславливаются они чьей-либо протекцией, либо коррупционной составляющей.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Валерий177 сказал:

Исключения бывают. Но, обуславливаются они чьей-либо протекцией, либо коррупционной составляющей.

либо наличием хоть какого нибудь компромата, наличием упертости у взыскателя, ведением аудиозаписи всего и вся. :);)

15 часов назад, minos66 сказал:

Вы так и не можете привести ни одного довода - почему приставы не будут понуждать жену к исполнению мирового.... причем понуждать ровно теми же методами, что и при исполнении решения суда

вам уже минимум трое сказали Почему. меня не затруднит, повторяю:

1. в текущем(!!! тот что у автора, а не каком то общем, другом, сфероконском) документе от суда (ознакомьтесь еще раз с ним на первой странице) - СУД (государство) НЕ ОБЯЗЫВАЕТ ответчика ни к чему. ни к каким действиям.

2. а в решении суда о порядке общения с детьми (от вменяемого! суда работающего по закону!!! ) - СУД ОБЯЗЫВАЕТ ОТВЕТЧИКА к действиям ( например, соблюдать график, не чинить, ходить боком, вприпрыжку, платить деньги что то еще).

так вот в первом случае приставы не возбудят ИП, потому в фед законе "об ИП" есть норма пп.6 ч1 ст.13 . СУД НЕ ОБЯЗАЛ ОТВЕТЧИКА.

а вот вот втором случае приставы возбудят ИП, потому в фед законе "об ИП" есть норма пп.6 ч1 ст.13 . СУД ОБЯЗАЛ ОТВЕТЧИКА.

понимаю что искать вы не будете 229 ФЗ (он же фз об ИП) поэтому я вам тут выложу цитату:

---

В исполнительном документе, за исключением постановления судебного пристава-исполнителя, судебного приказа, исполнительной надписи нотариуса и нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов, должны быть указаны:

 резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, содержащая требование о возложении на должника обязанности по передаче взыскателю денежных средств и иного имущества либо совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий;

--- в тос числе и остальное что указано в ст. 13.

просто осознайте и согласитесь. нет, не с кем то из участников, и не со всеми участниками, упаси господи. согласитесь с государством которое написало 229 ФЗ и которое ОБЯЗЫВАЕТ приставов работать по нему. в частности по пп6 ч1 ст.13 229.

это все было - про разницу между мировым (где два человека общеают и клянутся друг другу в чем нить в пристутствии суда) и решением суда о порядке общения с обязанием. это не про отправку кого того в суд.

но автор все таки пойдет. :) позже. почитает, наберется знаний, фактов, доказательств и пойдет.

15 часов назад, minos66 сказал:

решения суда, получать которое вы отправляете ТС

расслабьтесь уже. что уж вы так то. ЧИТАТЬ читать и еще раз читать то что пишут собеседники. ТСу предлагают получить таки ИЛ и показать его нам. на данный момент.

а вы где и кем работаете если не секрет?

Изменено пользователем Дима99
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Дима99 сказал:

так вот в первом случае приставы не возбудят ИП, потому в фед законе "об ИП" есть норма пп.6 ч1 ст.13 . СУД НЕ ОБЯЗАЛ ОТВЕТЧИКА.

Что за лютую хрень такую вы несете? Суд ОБЯЗАЛ ОТВЕТЧИКА ИСПОЛНЯТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. Такя простая мысль в вашей голове места не находит? Я по моему достаточно примеров уже привел, когда по ИЛ с мировым возбуждались ИП. И пример привел, что происходит, когда пристав отказывается возбуждать ИП. Все примеры о мировых именно о порядке общения ребенка.

Вы договорились до прямой ереси, что мировое соглашение не подлежит принудительному исполнению. Т.е. просто похерили ГПК

Цитата

2. Мировое соглашение, не исполненное добровольно, подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству лица, заключившего мировое соглашение.

И ППВС вам не указ
Цитата

 

19. Мировое соглашение, соглашение о примирении, не исполненные добровольно, подлежат принудительному исполнению на основании исполнительного листа, выдаваемого судом по ходатайству стороны данного соглашения (часть 2 статьи 142 АПК РФ, по аналогии закона судами общей юрисдикции в гражданском процессе на основании части 4 статьи 1 ГПК РФ, часть 9 статьи 137 КАС РФ).
Отсутствие сведений о неисполнении условий мирового соглашения, соглашения о примирении, содержащих обязанности одной или обеих сторон по передаче имущества либо по совершению (несовершению) определенных действий, не является основанием для отказа суда в выдаче исполнительного листа и для отказа судебного пристава-исполнителя в возбуждении исполнительного производства на основании выданного судом исполнительного листа о принудительном исполнении мирового соглашения, соглашения о примирении, поскольку обстоятельства, связанные с исполнением, подлежат выяснению в ходе исполнительного производства.

 

теперь о ИЛ. Ну во первых
 
Цитата

 

9. В определении суда об утверждении мирового соглашения указываются:
1) утверждение мирового соглашения или отказ в утверждении мирового соглашения;
2) условия мирового соглашения;

 

Т.е. условия мирового должны в ИЛ быть прописаны. Во вторых суд обязан выдавать внятный ИЛ. По моему вы упоминали п. 11 одного из ППВС, так в том пункте
 
Цитата

 

11. Исходя из того, что решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств.

В связи с этим в ней должно быть четко сформулировано, что именно постановил суд как по первоначально заявленному иску, так и по встречному требованию, если оно было заявлено (статья 138 ГПК РФ), кто, какие конкретно действия и в чью пользу должен произвести, за какой из сторон признано оспариваемое право.

 

Так вот  - суд постановил ИСПОЛНЯТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ. А конкретные действия и в чью пользу должно быть указано в условиях мирового соглашения. Это и будет написано в ИЛ. А если приставу непонятно что исполнять -

Цитата

Статья 32. Разъяснение исполнительного документа, способа и порядка его исполнения 1. В случае неясности положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ, с заявлением о разъяснении его положений, способа и порядка его исполнения.

 

2 часа назад, Валерий177 сказал:

По причине их патологической лени, безразличия и безнаказанности. Имей Вы опыт общения с представителями ССП, Вы не задавали бы подобных вопросов. Задача пристава в нашей стране не помочь взыскателю, не обеспечить исполнение решения суда, а найти причину отказать в возбуждении.

простой вопрос. Почему приставы (по вашим словам) ИЛ с мировым исполнять не будут, а ИЛ с решением (где ровно те же требования к должнику будут прописаны) вдруг начнут исполнять рьяно? Куда денется "их патологической лени, безразличия и безнаказанности." Что им мешает исполнять ИЛ с мировым и что заставит рьяно исполнять ИЛ с решением? Виталик вроде... или кому я этот вопрос задавал, так и не нашелся что ответить.... Ну не считая вашей хрени про то, что ИЛ с мировым ни к чему должника не обязывает... А, если они то и то исполнять не будут, то что вы вообще в этой теме делаете?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, minos66 сказал:

Вы наверное хотели сказать, что вы можете привести десяток поводов как ЖЕНЕ не исполнять это мировое ( а я пишу  почему приставы не будут понуждать жену к исполнению мирового.... разницы не понимаете?)

Нет, это вы связи не улавливаете. Я сказала то, что и хотела. При активном сопротивлении в конечном итоге ваше понуждение к исполнению разобьется о десяток моих законных поводов.

15 часов назад, minos66 сказал:

Поэтому мне непонятен сам посыл - мировое ничего не значит, а вот будет решение, тогда мы огого! мамаше покажем! Покажите ровно тоже, что сейчас показать способны

Ооооспидя... В двух словах: это соглашение сырое, и, если отец решил бы пойти по пути административной долбежки, он  в итоге уперся бы лбом в стену. В лучшем случае, через год,  в активе у него будет папочка с различными результатами жалоб и  разъяснений, начиная с этого

21 час назад, minos66 сказал:

Я вот как понимаю это

А не надо как вы, надо как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Селезнева сказал:

При активном сопротивлении в конечном итоге ваше понуждение к исполнению разобьется о десяток моих законных поводов.

Ваших это чьих? Пристава? Активное сопротивление кого и чему? Пристава? Законных поводов к чему? не производить исполнительные действия? О чем вы вообще толкуете? Чье понуждение обо что разбиться должно?

1 час назад, Селезнева сказал:

В двух словах: это соглашение сырое,

Давайте послушаем два ваших слова. 1) Что конкретно сейчас мешает исполнению п. 1 мирового о субботах? 2) Что надо добавить в cырое, чтобы не мешало?

1 час назад, Селезнева сказал:

В лучшем случае, через год,  в активе у него будет папочка с различными результатами жалоб и  разъяснений,

Что у него будет в активе в случае не исполнения уже решения суда, не сырого этого, а того, которое вы желаете получить в идеале (заодно все таки напишите - что вы в идеале по п. 1 желаете получить...).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, minos66 сказал:

Давайте послушаем два ваших слова. 1) Что конкретно сейчас мешает исполнению п. 1 мирового о субботах? 2) Что надо добавить в cырое, чтобы не мешало?

1) Конкретно сейчас ничего не мешает исполнению п1

2) я только что закончил соглашение, 4 листа текста, вы хотите, чтобы вам что-то такое прислали? Есть одно "но": я его составил под клиента, с нуля и за деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

Есть одно "но": я его составил под клиента, с нуля и за деньги.

Ой, как бы не получилось, что вы только что признались, что вытянули с клиента деньги за никчемную работу.... ну меня все 4 страницы убеждали, что "соглашение" это туфта, никто его исполнять не будет, ни должник, ни приставы и

 

7 часов назад, Селезнева сказал:

понуждение к исполнению разобьется о десяток моих законных поводов.

И придется идти в суд за каким то волшебным "решением"... которое почему то должны будут исполнить, а, если не исполнят, то... то... не знаю - не говорят, что будет, если не исполнят и чем это будет отличаться от не исполнения мирового....

Ничего из собственного творчества выкладывать нет необходимости, достаточно просто ответить, что мешает исполнению нынешнего мирового. Ну по первому пункту как я понял вы ответили, высказав свое мнение - пункт вполне "рабочий", как кто то выразился... А что с

 

15.04.2020 в 04:17, minos66 сказал:

Ну а второй пункт... Единственное, что пристав может у суда просить разъяснить это в части "индивидуально по взаимной договоренности". Я вот этот пункт понимаю так - если отец узнал, что сын в какое то время гуляет на условной площадке, то он может, известив об этом мать, присутствовать на этой прогулке и мать не вправе отказать отцу в этом. Уводить сына по своей инициативе куда то не может, но быть при сыне может.

 

15.04.2020 в 07:06, minos66 сказал:

Второй пункт исполнить сложно. Однако, если будет какой нить протокол со стороны полиции, что мамаша требовала убрать "сопровождающего" отца, то это повод приставам подумать о неисполнении постановления суда. Исполнить первый пункт - только настойчивость в работе с приставами. Вплоть до суда... на бездействие пристава...

 

15.04.2020 в 07:06, minos66 сказал:

У него "законные" сутки есть. Остальное "индивидуально". Прийти в среду и потребовать отдать ему ребенка, например для похода в зоопарк, отец не может. Однако, если в среду ребенок пошел в зоопарк с мамой, то мама не вправе чинить препятствия присутствию отца на сием мероприятии "с целью сопровождения". По простому суд сказал - мать не вправе препятствовать отцу в сопровождении ребенка по улице.

И еще. Надо понимать, что мать может не исполнять ЛЮБОЕ решение суда в части определения порядка общения. И никто не в силах насильно заставить ее его исполнять (например передавать отцу ребенка каждую субботу в 15:00 в присутствии судебного пристава а лучше комиссии из судебных приставов, опеки, ИДН.... пути матери с ребенком и комиссии могут элементарно не совпасть в пространстве и времени?)... Да и не будет комиссия каждую субботу к 15-ти собираться... Ну а штрафы - многих штрафы не пугают. Так что в конечном итоге результат работы приставов при исполнении данного типа дел - накопление материалов, что должник злостно уклоняется от исполнения. И единственный реальный рычаг воздействия -  угроза, что не будешь исполнять мировое/ решение суда заберем у тебя ребенка!

Цитата

3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Однако, если отец не готов к тому, что ребенка ему передадут и общайся сколь угодно и как угодно, а отец готов только у тому, чтобы общаться с ребенком в рамках как он желает и как ему удобно - типа мороженного купить и в зоопарк сходить это я буду, а остальное мне не надо... и ребенка мне к зоопарку доставьте и от зоопарка заберите, чтобы мне за тридевять земель не херачить, то что он будет делать, если мать откажется исполнять и самое лучшее мировое на 4-х листах, и самое "строгое" решение суда - я не знаю.

И еще соображение. Прописывать слишком подробно условия общения с ребенком  - палка о двух концах. Не надо забывать, что выполнение условий общения обязательно для обеих сторон. Не только мать их исполнять должна, но и отец.

 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, minos66 сказал:

Что за лютую хрень такую вы несете? Суд ОБЯЗАЛ ОТВЕТЧИКА ИСПОЛНЯТЬ МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ.

процитируйте строки из судебного документа Евгения (не из каких то других примеров а именно из документа выложенного Евгением), в которых явно однозначо и конкретно указывается то что СУД ОБЯЗАЛ ответчика, к чему либо в принципе, тем более к исполнению мирового соглашения. с нетерпением ждем-с.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Дима99 сказал:

процитируйте строки из судебного документа Евгения

Ну наверное "утвердить мировое соглашение..." далее условия соглашения. Этим суд своим определением (которое является "актом правосудия, окончательно разрешающим дело") разрешил спор по существу - стороны обязаны исполнять условия мирового соглашения. А вы вообще юрист?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minos66 сказал:

Ну наверное "утвердить мировое соглашение..."

то есть получаетя наконец то вы прочитали документ Евгения и ТАКИ НЕ НАШЛИ ТАМ СТРОК где суд обязывает ответчика к чему либо, к каким либо действиям в отношении истца(будущего взыскателя). и будет нам всем счастье от того что мы с вами наконец то к этому пришли.

ни "утвердить мировое соглашение..." ни любая другая цитата из документа Евгения не является ОБЯЗАНИЕМ СУДОМ ответчика. всё. и именно по этой причине приставы имеют законное право, когда вы к ним придете, отказать в возбуждении исп производства. в соответствии с фед законом 229.

5 минут назад, minos66 сказал:

Этим суд своим определением (которое является "актом правосудия, окончательно разрешающим дело")

да да. окончательно. история про забор и дрова известна не только лишь всем.

6 минут назад, minos66 сказал:

А вы вообще юрист?

инженер. со своей "пестней" о порядке общения с детьми, со своим общением с судами, следаками, приставами, пдн, кдн и остальной код компанией. и пишу я все по своему опыту общения со всеми ними, и по наличию своих документов от всех этих конторок.  и по прочтению кодексов и по своему топтанию на граблях. вы где работаете и кем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Дима99 сказал:

и ТАКИ НЕ НАШЛИ ТАМ СТРОК где суд обязывает ответчика к чему либо,

так не бывает других строк в определении об утверждении мирового соглашения. Однако, если стороны его добровольно не исполнят, то оно (мировое соглашение) "подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса"...

25 минут назад, Дима99 сказал:

вы где работаете и кем?

нигде и никем. Уже скоро 15 лет... могу себе позволить... Вы видимо такой же бездельник (судя по времени нахождения на форуме), но сдается мне, что вы бездельник вынужденно.... все таки в молодости отсутствие амбиций это как то странно....

25 минут назад, Дима99 сказал:

со своей "пестней" о порядке общения с детьми,

Тема для меня абсолютно новая. Напомню, я сюда зашел то только с ответом на абсолютную дичь о том, что "мировое соглашение юридической силы не имеет"... Просто мимо пройти не мог, даже с моим техническим образованием. ну и втянулся... Ну и добавил, что на мой взгляд мировое как мировое. Не увидел я в нем чего то такого, почему его исполнять не обязательно. Ну да ладно... Перепрыгнем сразу к финалу... Так что матери то будет если она и ваше замечательное решение суда, к которому вы вопрос сводите, откажется исполнять ровно так же, как отказалась мировое исполнять? А если результат один.... впрочем я не уверен, что вы вообще поймете о чем я....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, minos66 сказал:

так не бывает других строк в определении об утверждении мирового соглашения.

гыгык. вы больше никому об этом не рассказывайте, о том что не бывает.

как только вы начали общаться с судом - бывает все. у суда бывает всё, и пишут все что угодно. и к слову, в заседании, суд, мягко говоря, кладет на процитированные вами ппвсы (не какой то конкретный, в каждом отдельном случае по своему).

а отсуствие обязания судом ответчика - законное основание для отказа в возбуждении ИП приставами. можно что угодно и как угодно обсуждать, но когда чел приходит в ОСП, пристав берет документ, читает его, и говорит - "я конечно его приму, ваш документ, но поскольку тут нет обязания, вы получите отказ в соответствии с пп6 ч1 ст13 229 фз. получите в течние 30 дней. всё. всего доброго."

14 минут назад, minos66 сказал:

подлежит принудительному исполнению по правилам раздела VII настоящего Кодекса"...

прекрасно. очень хорошо что вы умеете писать жирным шрифтом и еще и увеличенным кеглем. гпк. гпк эт хорошо.

но нюанс заключается в том что когда чел приходит в ОСП, пристав берет документ, читает его, и говорит

пристав вам : я конечно его приму, ваш документ, но поскольку тут нет обязания, вы получите отказ в соответствии с пп6 ч1 ст13 229 фз. получите в течние 30 дней. всё. всего доброго.

вы приставу: так мать мать мать - ЕСТЬ ЖЕ ГПК!!!! вон она чо. целый раздел VII есть. он про исполнение!!! бегом товарищ пристав подорвались и побежали делать!!!

пристав вам: ну да. есть гпк. он прекрасен. есть седьмой раздел гпк. он прекрасен. есть там и о порядке и об исполнении. и это все прекрасно. НО. Я ТО ПРИСТАВ, вы же к приставу пришли. ну воооот. так вот я руководствуюсь (управление ФССП, то есть мое начальство с погонами!!!)  в первую очередь в своей работе законом о приставах и законом об исп производстве. КОГДА ВОЗБУДИМ ПРОИЗВОДСТВО тогда будем с вами по нему работать. тогда будет и гпк и все остальное. а сейчас -> "я конечно его приму, ваш документ, но поскольку тут нет обязания, вы получите отказ в соответствии с пп6 ч1 ст13 229 фз. получите в течние 30 дней. всё. всего доброго."

вы приставу: так а чо делать то?

пристав вам: не знаю. я пристав.

:)

так где вы работаете и кем? :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Дима99 сказал:

. вы больше никому об этом не рассказывайте, о том что не бывает.

Жду пример, где В ЧАСТИ исполнения мирового (не про судебные расходы) суд пишет что то иное кроме "утвердить..." На мой инжерно-конструкторский взгляд ему закон не дает самовольничать

 
Цитата

 

9. В определении суда об утверждении мирового соглашения указываются:

1) утверждение мирового соглашения или отказ в утверждении мирового соглашения;

2) условия мирового соглашения;

 

Или утверждаем, или отказываем... Что вы еще хотите видеть в определении суда? Так вы юрист? Юрист бездельник по причини невостребованности (кроме как на форуме) или просто скучающий бездельник - не юрист?
19 минут назад, Дима99 сказал:

очень хорошо что вы умеете писать жирным шрифтом и еще и увеличенным кеглем.

Я просто не освовил ваш дурацкий движок... он почему цитирует не шрифтом по умолчанию движка, а тем, что у меня на экране... а у меня на экране все по другому.... в жать на плашку "вставить без форматировния" я забываю... первый раз с таким столкнулся...

19 минут назад, Дима99 сказал:

так где вы работаете и кем? :)

Вы что, не верите, что я 15 лет никем и нигде не работаю? Вам что, трудовую показать или отчисления по СНИЛС? Вы не можете представить, что человек может себе позволить не работать? Ну вот просто захотеть и не работать? и при этом не думать на что жить... Ну завидуйте... молча...

19 минут назад, Дима99 сказал:

вы получите отказ в соответствии с пп6 ч1 ст13 229 фз. получите в течние 30 дней. всё. всего доброго.

Ну пойдет пристав в суд обосновывать почему отказал. При этом если отказал, потому как ему что то непоянтно было - я уже приводил цитаты и из закона, и из ППВС. А вы как себе работу с приставами представляете? А как вы себе вообще представляете процесс исполнения судебных решений? Ну когда должник его не исполняет добровольно....

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, minos66 сказал:

Жду пример, где В ЧАСТИ

ну ждите. чо.

7 минут назад, minos66 сказал:

Или утверждаем, или отказываем... Что вы еще хотите видеть в определении суда?

я ничего не хочу. вы что то утверждали выше, теперь с меня пытаетесь спрашивать.

9 минут назад, minos66 сказал:

Так вы юрист?

реально не читаете текст. инженер. я выше написал.

13 минут назад, minos66 сказал:

Юрист бездельник по причини невостребованности (кроме как на форуме) или просто скучающий бездельник - не юрист?

болеете? прекратите флудить пжлст.

другими словами - суть про обязание вы уже давно поняли.

до новых волнующих встреч.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Дима99 сказал:

инженер. я выше написал.

Ну так как инженер инженеру вы можете содержательно отвечать? Без словоблудия, присущему гуманитариям. Если вам что то непонятно в моем вопросе - уточните. Итак, начнем с конца.

49 минут назад, minos66 сказал:

Так что матери то будет если она и ваше замечательное решение суда, к которому вы вопрос сводите, откажется исполнять ровно так же, как отказалась мировое исполнять?

 

Уточню, то вождленное решение суда, без которого по вашему мнению никуда, где суд что то наконец обяжет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, minos66 сказал:

Без словоблудия, присущему гуманитариям. Если вам что то непонятно в моем вопросе - уточните.

словоблудием тут занимаетесь вы. в курилку.

4 минуты назад, minos66 сказал:

Итак, начнем с конца.

начните откуда угодно.

4 минуты назад, minos66 сказал:

Уточню, то вождленное решение суда, без которого по вашему мнению никуда, где суд что то наконец обяжет...

сову на глобус тоже в курилке. ну или во флудилке натягивайте.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну т.е. ответиь на вопрос

6 минут назад, minos66 сказал:
57 минут назад, minos66 сказал:

Так что матери то будет если она и ваше замечательное решение суда, к которому вы вопрос сводите, откажется исполнять ровно так же, как отказалась мировое исполнять?

 

вам попросту нечего. Выше будем подниматься и возвращаться к вопросам, которые я задавал или ответы будут как этот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, minos66 сказал:

Так что матери то будет если она и ваше замечательное решение суда, к которому вы вопрос сводите, откажется исполнять ровно так же, как отказалась мировое исполнять?

сферическое "замечательное" решение суда - оно ваше. у автора нет никакого решения суда о порядке общения с ребенком. а вообще за неисполнение решения суда бывает 5.35 ч2 коап рф (иногда 17.15 коап).

а автору я бы все таки предложил Сейчас взять ИЛ в суде, несмотря на карантин. отмазки суда - заберете после карнтина - не канают.

minos66, прекратите, вы не слышите участников, активно загаживаете ветку. жалобы модераторам не помогают. посмотрим что скажут администраторы. https://www.zonazakona.ru/forum/topic/145012-vopros-administratoru/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, minos66 сказал:

При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

Увидеть бы такое диковинное решение суда...

2 часа назад, minos66 сказал:

Тема для меня абсолютно новая.

Человек не в теме, не знает практики, ориентируется на СМИ и веру в то, что чиновники свято и рьяно исполняют свой долг, заботясь ежедневно о нас, гномах. Хотя на форуме давно, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

Сейчас взять ИЛ в суде, несмотря на карантин. отмазки суда - заберете после карнтина - не канают.

Зачем? Вы же доказываете, что ТАКОЕ мировое никто принудительно исполнять не будет. Зачем вы толкаете ТС на бессмысленное действие? Что он с ИЛ делать будет? Да еще и срочно брать, не взирая на карантин. Срочность то зачем?

 

2 часа назад, zavarow сказал:

Человек не в теме, не знает практики, ориентируется на СМИ

Так вы же практику показать не можете, а у меня, замечу все цитаты или непосредственно из решений судов, или это цитирование правовых норм. О каких СМИ вы говорите?

Чем вдруг стала плоха преждняя "дорожная карта". Откуда в ней появился ИЛ?

12.04.2020 в 11:10, Виктор888 сказал:

Действовать нужно иным методом.
Сначала обратиться к б/ж, потом показать ее "нехотелки" в заявлениях в опеку, ПДН, КДН.
И если Мировое у тебя никакое, то после сбора документов и доказательств выходить на новый суд, но уже не "вестись" на Мировое, а делать его исключительно с ОБЯЗЫВАЮЩЕЙ частью для б/ж.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minos66 сказал:

все цитаты или непосредственно из решений судов, или это цитирование правовых норм

Вот и вся практика... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...