Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Становиться ли слепому юристом в России?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.
Меня зовут Константин.
С детства, я инвалид по зрению. Полностью слеп.
На данный момент, я являюсь гражданином Украины. Однако, планирую иммигрировать в Россию на основании части 2.1 статьи 14 и статьи 33.1 Федерального Закона "О гражданстве Российской Федерации".
Я получаю высшее образование в компьютерных науках. Однако, мечта всей моей жизни стать юристом.
Знаете, когда я обращаюсь к органам исполнительной власти, помогаю знакомым составлять заявления в правоохранительные органы, я испытываю такие чувства, которые даже не могу описать своими словами. При этом к программированию никакого интереса, кроме финансового, ну и решения собственных задач.
Не так давно, я помогал знакомому инвалиду по зрению в обращении к правоохранительным органам по факту противоправных действий в отношении него со стороны его отца, лишенного родительских прав. И мы успешно закончили это дело.
Раньше, да и сейчас, я думаю об иммиграции. Но не только в Россию.
Но меня останавливает любовь к России. Все же я вырос в русской культуре, и она близка мне.
Я прошу вас высказать мнение по нескольким вопросам.
1. В юриспруденции мне интересно уголовное право. Как вы считаете, насколько сложно будет слепому работать по уголовному праву в России?
Один юрист говорил, что не важна направленность. Важно знать основы теории права. Если знаешь, то будет легко переквалифицироваться.
2. Какое высшее учебное заведение Москвы вы можете посоветовать для получения юридического образования?
Где учились лично вы?
3. Как можно окончательно удостовериться, что путь юриста это действительно мой путь?
Я точно знаю, чего хочу добиваться в юридической практике. Справедливости.
4. Насколько трудно в России быть честным юристом?
5. Почему лично вы живете в России?
6. Одна из проблем, с которыми я хотел бы бороться в России, это проблемы условий жизни для инвалидов, в особенности, инвалидов по зрению. В России есть общественная организация Общероссийская общественная организация инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых». Формально, оно должно заниматься улучшениями, однако, по словам бывших участников ВОС, там процветает коррупция. И ее глава, Неумывакин А.Я, всячески наживается на людях с инвалидностью по зрению. Они прошли многие инстанции, многие судебные процессы, но все напрасно.
7. Ну а дальше, все другое, что вы можете посоветовать мне, судя по этому моему обращению к вам.
Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, столь многословный и душещипательный спич имеет единственное назначение - умыть гражданина Неумывакина! 

Цель благородная, но неблагодарная! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
08.03.2020 в 15:59, Костя Рыжиков сказал:

Полностью слеп

Наш форум, видимо, сам себя нашёл на просторах Рунета. Про набор текста вслепую вообще молчу, хорошая клавиатура...

08.03.2020 в 15:59, Костя Рыжиков сказал:

Почему лично вы живете в России?

Jus soli & Jus sanguinis

08.03.2020 в 15:59, Костя Рыжиков сказал:

что вы можете посоветовать мне, судя по этому моему обращению к вам

В мире пандемия коронавируса. Миллионы людей теряют работы и остаются без средств без существованию. Сидите, ради Бога, дома и берегите себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...