Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отстранили от работы


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

неверящий, всё это все читали, свои позиции каждый высказал. Вам надо думать о доказывании обстоятельств, а не препираться здесь. 

 

А дальше решит суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, minos66 сказал:

А здесь уже, если работник еще официально не принят на работу, ПРАВО работодателя допустить его до работы или нет.

где это право закреплено в законе?Слово неофициально исключить надо , в ТК РФ любая работа у работодателя по договору даже устному это официально.Просто на практике работодатель в отказ идёт на суде, мол мы ни о чём не договаривались, а зачем пропуск на месяц дали где написано в работает сварщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 минуты назад, неверящий сказал:

Слово неофициально исключить надо

Чтобы исключать, оно должно быть включено. Напомните, где именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, minos66 сказал:

Если вы приняты на работу. В отсутствии договора или приказа, доказать, что вы приняты на работу можно именно фактическим допуском к работе. Но для этого надо начать работу ВЫПОЛНЯТЬ! если вы ничего не выполняли, то вы фактически не приняты на работу, если нет договора или приказа, ибо никакого фактического допуска к работе не было! 

а по моему допуск к работе в моём случае- это РД сказал выйдешь завтра на работу в 9 часов и дал пропуск на месяц, а понятие работа это немного абстрактно , такого слова нет в законе, я выполнил трудовую обязанность являться на работу в установленное время

15.02.2020 в 15:40, *Аннушка* сказал:

мы не видим вторую сторону этой "медали"

я не понимаю о чём вы говорите, даже представить не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, неверящий сказал:

это распоряжение о пропуске

Про пропуск я писал. Про медосвидетельсвование тоже. Только пион удалил это как флуд. Спросите у него что доказывает мед освидетельствование и что доказывает пропуск.

По поводу явления к 9 часам куда то. С большой натяжкой это можно назвать выполнением требования внутреннего распорядка (ну типа бахилы одеть при входе или тот же самый пропуск предъявить), но далее дело с допуском к работе у вас как то не заладилось...

Сварщик говорите... еще хуже... для вас... там одних первичных и вводных инструктажей пол-дюжины. Оно, конечно бы, если бы вас в робу переодели и держак в руку вложили бы, то отсутствие обязательных инструктажей это головная боль РД была бы, но вот коль вас к работе не допускали, то отсутствие обязательных инструктажей только подтверждение того, что и допускать вас до работы никто не собирался.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, minos66 сказал:

Про пропуск я писал. Про медосвидетельсвование тоже. Только пион удалил это как флуд

Я действительно удалил, случайно, не на то нажал. Проверить правдивость Ваших слов о содержании того сообщения не могу, но не помню там такого. Но вы об этом писали ранее, можно и там посмотреть.

Вынужден ещё раз повторить, что прямо прописанных норм о том, что такое фактический допуск к работе, в ТК РФ нет. Потому можно спорить до бесконечности, повторяя одно и то же по 100 раз, это и есть флуд.

Никто не против свежего взгляда, посмотреть с необычного ракурса.

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, пион сказал:

ещё раз повторить, что прямо прописанных норм о том, что такое фактический допуск к работе, в ТК РФ нет

Ну я как бы об этом у вас дважды прямо спрашивал - определено ли понятие "фактический допуск к работе" в законе? Вы оба раза ничего не ответили. Зато сами дали определение "У Вас немного странное представление о допуске. Если руководитель принял решение взять на работу работника, в связи с чем выписали ему пропуск и определили время явки на работу, это и есть фактический допуск к работе." и почему то считаете его единственно верным.

 Вы пишите "Я Вам больше скажу, если получил распоряжение, значит уже работник, или у нас руководитель какой-нибудь организации может выдавать распоряжения прохожим на улице? " А я говорю, что "Фактический допуск это не какое то абстрактное распоряжение (или не абстрактное) это выполнение работы по указанию работодателя."

Ну коль вы с ТС сошлись во мнении, то удачи вам - всего лишь надо доказать, что вы к 9 пришли куда вам сказал начальник кадров прийти (если вы правильно его поняли) и можно денежку за вынужденный прогул считать... Вас как кстати взяли - с испытательным сроком или без такового?

А если вам начальник кадров ничего не говорил? Вы сами себе придумали, что вас на работу взяли. А пропуск... чтобы могли проходить на территорию, чтобы закончить оформление к примеру... пропуск это не служебное удостоверение в конце концов, подтверждающее ваши полномочия... Кстати, когда мы работали на всяко-разных территориях режимных, то у нас тоже пропуска были (причем их часто по выходу с территории на проходной оставлять обязывали, мож, чтобы не потерял, а мож, чтобы "на воле" не знали, где ты работаешь). А выдавали пропуска по причине того, что без пропуска шляться по территории элементарно нельзя было. Мигом заберут "до выяснения". Например в курчатовском институте по территории натуральные патрули вооруженные ходили с собакой, и не вохр какой, а самые что не на есть военнослужащие кгб с синими погонами, там и на проходной женщины-прапорщики КГБ стояли... Но это не значит, что я был сотрудником курчатовского института.

вы так и не сказали, что вы успели сделать в качестве сварщика и кто вообще в курсе кроме вас был, что вы новый сварщик и работаете с 9 часов сего дня?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, minos66 сказал:

и почему то считаете его единственно верным.

Где, в каком месте? 

9 часов назад, minos66 сказал:

Например в курчатовском институте по территории натуральные патрули вооруженные ходили с собакой, и не вохр какой, а самые что не на есть военнослужащие кгб с синими погонами, там и на проходной женщины-прапорщики КГБ стояли...

На ускорителе в Протвино тоже аналогично. Про патрули с собаками не знаю, не видел, может и были, но пропуск только в конкретное сооружение, или как его правильно назвать не скажу сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, пион сказал:

но пропуск только в конкретное сооружение, или как его правильно назвать не скажу сразу

Я не про наличие отдельной пропускной системы на отдельные объекты на территории организации. Были объекты, куда тебе по твоей работе попасть надо было, но передвижение по этому объекту только с сопровождающим, который неотлучно при тебе присутствовал и говорил тебе "это можно, а это нельзя".... Это само собой. Я про то, что без пропуска по территории не пошляешься. Это к тому, "а зачем мне пропуск выписали". Я всего лишь сказал, что то, что у меня был пропуск в ту или иную организацию, но он никак на подтверждал, что я сотрудник организации. Просто, что я имею право находиться на территории.

 ну будем обсуждать чем подтверждается фактический допуск к работе или "дальнейшее обсуждение считаю бессмысленным.Ваша позиция услышана, просьба не повторяться (не флудить)" А ТС пусть доказывает в суде, что он в 9 часов куда то там пришел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, minos66 сказал:

ТС пусть доказывает в суде...

Туда он и планирует обратиться.

16 часов назад, неверящий сказал:

я не понимаю о чём вы говорите

О позиции работодателя и его точке зрения в связи с произошедшим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.02.2020 в 01:37, minos66 сказал:

вы так и не сказали, что вы успели сделать в качестве сварщика и кто вообще в курсе кроме вас был, что вы новый сварщик и работаете с 9 часов сего дня?

дак на пропуске написано - является работником ООО...

17.02.2020 в 14:41, *Аннушка* сказал:

О позиции работодателя и его точке зрения в связи с произошедшим.

на суде узнаю, напишу потом

17.02.2020 в 11:56, minos66 сказал:

Я всего лишь сказал, что то, что у меня был пропуск в ту или иную организацию, но он никак на подтверждал, что я сотрудник организации. Просто, что я имею право находиться на территории.

цель нахожения? у меня работать было нахождение, другое не доказать РБ, хотя скажет 100 процентов для принятия на работу , тогда зачем на месяц пропуск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...