Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Заказала в интернет-магазине телевизор. В пункте выдачи девушка сначала взяла деньги, затем отдала товар. Уехала домой, дома обнаружили дефект на корпусе телевизора (сплавленный металл). Написала заявку на возврат или обмен по причине производственного брака,  нам предложили отправить в сервисный центр для экспертизы телевизор. Везу его обратно в пункт выдачи, передаю на экспертизу. Около месяца ожиданий и телевизор возвращается обратно. Девушка дает заполнить расписку за получение, затем выдает товар. По приезду домой распаковываем - вложен акт, составленный сотрудниками склада (товароведами) интернет-магазина, в котором указано, что это не заводской брак, а повреждение, приобретенное в процессе эксплуатации. Т.е. они даже не передавали его офицалам, для идентификации брака. Акт составлен без реквизитов компании, без печати. Но самое интересное что телевизор пришел не только с первоначальным повреждением, но и с пробитым экраном. На мои обращения в магазин сотрудники ссылаются, что я при написании расписки осмотрела товар и не имела к нему претензий, хотя в расписке фигурируют только фразы о том, что я товар получила на руки и расписку мне предложили написать до получения телевизора. Реально ли в этой ситуации доказать свою правоту и вернуть деньги? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маааахонький шанс есть, если вы докажите, что принимали товар без осмотра. как вы это делать будете - не знаю. Особенно в случае наличия расписки, что товар вами осмотрен. Причем эти повреждения не являются скрытыми и вы должны были их увидеть при осмотре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...