Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

законно ли проводится следователем рассмотренние дело, если я не получаю на руки какой либо вынесенное постановление во время предварительной проверки или следственной проверки?


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, minos66 сказал:

Вы вон своему коллеге недоброму растолкуйте смысл содержания ч. 1 ст. 144 УПК, в частности что означает словосочетание "при проверке сообщения о преступлении..." ....

Не стоит. Коллега Недобрый прекрасно знает что такое доследственная проверка. Более того, в отличие от Вас коллега Недобрый понимает и значение данной фразы:

 

07.02.2020 в 12:55, minos66 сказал:

истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом,

 То есть, не просто тупо составить протокол изъятия, и забрать телефон, а сделать это в порядке, прописанном в УПК.

Внимание, вопрос: какой статьей УПК предусмотрен порядок изъятия телефона в ситуации, изложенной автором?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

, вопрос: какой статьей УПК предусмотрен порядок изъятия телефона в ситуации, изложенной автором?

А какая ситуация? Запрет съемки или телефон как предмет, имеющий доказательственное значение? И не изъяли же? Потребовали убрать, предупредив, что при не подчинении что то там предпримут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minos66 сказал:

А какая ситуация?

Описанная автором!

Итак:

26 минут назад, Недобрый сказал:

какой статьей УПК предусмотрен порядок изъятия телефона в ситуации, изложенной автором?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие нарушения со стороны органа дознания (или кто там у него проверкой занимается) вы усмотрели, юрист зоны закона вы наш? А по поводу статьи - откройте в конце концов УПК и, когда про выемку читать будете, не забудьте ст. 165-ю изучить часть 5....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, minos66 сказал:

И какие нарушения со стороны органа дознания (или кто там у него проверкой занимается) вы усмотрели, юрист зоны закона вы наш? А по поводу статьи - откройте в конце концов УПК и, когда про выемку читать будете, не забудьте ст. 165-ю изучить часть 5....

То есть, как я понимаю, ответ на свой вопрос

 

1 час назад, Недобрый сказал:

какой статьей УПК предусмотрен порядок изъятия телефона в ситуации, изложенной автором?

я от Вас не получу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Недобрый сказал:

я от Вас не получу?

А почему я должен персонажам, которые себя как юриста позиционируют указывать статью УПК, которая регламентирует порядок выемки предметов& И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВЫЕМКА, ЕСЛИ  сам вопрос

 

2 часа назад, Недобрый сказал:

вопрос: какой статьей УПК предусмотрен порядок изъятия телефона в ситуации, изложенной автором?

 

неверный, ибо никто ничего не изымал. Однако

07.02.2020 в 11:20, minos66 сказал:

В рамках доследсвенной проверки вполне допустимо изъятие предметов и документов в качестве доказательств, даже проведение по ним экспертиз. Ну там есть условности, но в целом ст. 144 УПК позволяет отобрать у вас телефон?

 

Вот когда отберут, тогда и будем обсуждать.

У меня вопрос к модератерам. Есть тема, ТС задает вопрос, я отвечаю. Допустимо ли, не прриводя возражений по существу моего ответа, стягивать тему своими постами во флуд? ну а затем появляется весь такой модераторатор и банит меня, потому как я флужу. Я про недоброго спрашиваю - ему есть что по существу темы сказать или он просто обезъянничает, что не понимает мои ответы, которые не ему адресованы? Кстати и к Малыгину вопрос - вы не можете ТС объяснить, почему мои ответы не стоит воспринимать всерьез, а ваши надо воспринимать?

Изменено пользователем gleb
удалил флуд, оскорбления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, minos66 сказал:

И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ВЫЕМКА, ЕСЛИ  сам вопрос

2 часа назад, Недобрый сказал:

вопрос: какой статьей УПК предусмотрен порядок изъятия телефона в ситуации, изложенной автором?

неверный, ибо никто ничего не изымал. Однако

 

29 минут назад, minos66 сказал:

Вот когда отберут, тогда и будем обсуждать.

Спасибо, я полностью удовлетворен Вашим ответом!

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...