Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

законно ли проводится следователем рассмотренние дело, если я не получаю на руки какой либо вынесенное постановление во время предварительной проверки или следственной проверки?


Рекомендуемые сообщения

во время проверки спустя месяц меня не разу не вызвали на опрос или допрос. после меня вызвали на очную ставку и при этом не уведомили о том было вынесено постановление об отказе в возбуждение уголовного дела и начальник следственного отдела само лично провел очную ставку после выносит постановление об отмене с задним числом при этом так же я не получаю какой либо постановлений не той или иной. после я подаю на него заявление за превышение должностных полномочий и нарушение закона с угрозой отобрать у меня телефон. так же были поданы множественные ходатайства в этот же день.  после начальник берет отпуск и дело переходит на рассмотрение другому следователю. может ли следователь проводить дальнейшие действие по делу, если мои ходатайства еще не рассмотрены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29 минут назад, ildar.mullazanov сказал:

может ли следователь проводить дальнейшие действие по делу, если мои ходатайства еще не рассмотрены?

автор, по какому делу ? вы заявитель или "злодей" ?

30 минут назад, ildar.mullazanov сказал:

опрос или допрос

допрашивают только в рамках уголовного дела. дело возбуждено?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по скольку мне известно что уголовное дело не возбужденно. а по делу было подано на меня заявление и по рассмотрению не было доказательств и после следователь вынес постановление об отказе в возбуждение уголовного дела а начальник следственного отдела его отменил и провел очную ставку не ознакомив меня с постановлениями не с первым не со вторым

заявление на меня подали, что якобы нанес побои и украл телефон. судмедэксперт показал что побои отсутствуют и телефон не обнаружен не у меня или еще где либо.

мной были поданы ходатайства и заявление о противозаконные действия начальника следственного отдела и угроза отобрать у меня телефон.  начальник сразу же пишет заявление в отпуск и исчезает. дело теперь рассматривается другим следователем. может ли следователь продолжать какие либо действие по делу пока не рассмотрены мои ходатайства и заявление на бездействие начальника следственного отдела? 

2 часа назад, Малыгин Олег сказал:

автор, по какому делу ? вы заявитель или "злодей" ?

допрашивают только в рамках уголовного дела. дело возбуждено?

по скольку мне известно что уголовное дело не возбужденно. а по делу было подано на меня заявление и по рассмотрению не было доказательств и после следователь вынес постановление об отказе в возбуждение уголовного дела а начальник следственного отдела его отменил и провел очную ставку не ознакомив меня с постановлениями не с первым не со вторым

заявление на меня подали, что якобы нанес побои и украл телефон. судмедэксперт показал что побои отсутствуют и телефон не обнаружен не у меня или еще где либо.

мной были поданы ходатайства и заявление о противозаконные действия начальника следственного отдела и угроза отобрать у меня телефон.  начальник сразу же пишет заявление в отпуск и исчезает. дело теперь рассматривается другим следователем. может ли следователь продолжать какие либо действие по делу пока не рассмотрены мои ходатайства и заявление на бездействие начальника следственного отдела? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, ildar.mullazanov сказал:

может ли следователь проводить дальнейшие действие по делу, если мои ходатайства еще не рассмотрены?

автор, несмотря на то, что никакого дела нет, следователь не ограничен в проведении доследственной проверки.

вам разъясняю, что ответственность за неявку по вызову может наступить только после возбуждения дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с чего вы взяли, что это была очная ставка? Протокол очной ставки составлялся? Думаю, что нет. Ну а то, что два человека встретились в кабинете дознаватателя и он проводил их опрос одновременно - запретов вроде бы нет. И еще - коль вы в качестве злодея выступаете (на вас подано заявление), то информировать вас о результатах доследованной проверки никто не обязан. Тем более информировать вас о каких то действиях в рамках доследственной проверки вообще никто и никак не обязан. Заявителя должны проинформировать о результататах, а других лиц о чем либо информировать - на усмотрение лица, проводящего проверку.

Да, еще. Мероприятия проводимые в рамках доследсвенной проверки вообще вас ни к чему не обязывают. Можете являться, можете не являться, можете давать объяснения, можете не давать, можете лгать, можете не отвечать на конкретный вопрос или отвечать о погоде....

И еще. В рамках доследсвенной проверки вполне допустимо изъятие предметов и документов в качестве доказательств, даже проведение по ним экспертиз. Ну там есть условности, но в целом ст. 144 УПК позволяет отобрать у вас телефон?

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
43 минуты назад, minos66 сказал:

..в целом ст. 144 УПК позволяет отобрать у вас телефон?

личный мобило нельзя просто так забрать - в нем охраняемая законом тайна. наглецы из органов, конечно, плюют на закон, но гражданам пусть будет легче от знания их прав.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Малыгин Олег сказал:

личный мобило нельзя просто так забрать - в нем охраняемая законом тайна.

И что с того? как это помещает изъять нужный предмет в рамках п. 1 ст. 144 и ст. 180 УПК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
49 минут назад, minos66 сказал:

в рамках п. 1 ст. 144 и ст. 180 УПК?

помешает изъять личное мобильное устройство только развитое правосознание. а еще - страх быть подвергнутым суровому наказанию за нарушение права на охраняемую законом личную тайну переписки, переговоров и др. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая норма регламентирует запрет на выемку документов или предметов, которые могут содержать

7 минут назад, Малыгин Олег сказал:

охраняемую законом личную тайну переписки, переговоров и др.

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, minos66 сказал:

Так какая норма регламентирует запрет на выемку документов или предметов, которые могут содержать

?

А какая норма позволяет проводить выемку до возбуждения уголовного дела?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, minos66 сказал:

А с чего вы взяли, что это была очная ставка? Протокол очной ставки составлялся? Думаю, что нет. Ну а то, что два человека встретились в кабинете дознаватателя и он проводил их опрос одновременно - запретов вроде бы нет. И еще - коль вы в качестве злодея выступаете (на вас подано заявление), то информировать вас о результатах доследованной проверки никто не обязан. Тем более информировать вас о каких то действиях в рамках доследственной проверки вообще никто и никак не обязан. Заявителя должны проинформировать о результататах, а других лиц о чем либо информировать - на усмотрение лица, проводящего проверку.

Да, еще. Мероприятия проводимые в рамках доследсвенной проверки вообще вас ни к чему не обязывают. Можете являться, можете не являться, можете давать объяснения, можете не давать, можете лгать, можете не отвечать на конкретный вопрос или отвечать о погоде....

И еще. В рамках доследсвенной проверки вполне допустимо изъятие предметов и документов в качестве доказательств, даже проведение по ним экспертиз. Ну там есть условности, но в целом ст. 144 УПК позволяет отобрать у вас телефон?

следователь решил для себя что я не имею права вести аудиозапись с ним.  запрещенный запись разговора с полицейским в законе не существует и после как я записывал наш разговор ему не понравилось и начал угрозу что заберет телефон. я записывал разговор с начальником отдела полиции и зам начальника полиции, они были в курсе что я записываю весь разговор и не кто притензий мне не сказал а следователь стал возражать записи с ним. а если ситуация может произойти где он оказывает давление на меня и такие ситуации были. то как я потом могу доказать о его поведении и обжаловать? после как я написал на его поведение и угрозу заявление и обратился к начальнику на прямую он сразу взял отпуск и в сторону заметать следы свои действия. одним словом хотел сделать из мухи слона. вот вопрос такой вам. может проводится какое либо действие дальше если я писал ходатайства и заявление, но они еще не рассмотрены? скорее я должен получить на них ответ на все мои ходатайства и заявление.

 

6 минут назад, Недобрый сказал:

А какая норма позволяет проводить выемку до возбуждения уголовного дела?!

я не был подвергнут к изьятию моих личных вещей не в начале и по сей день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ildar.mullazanov сказал:

может проводится какое либо действие дальше если я писал ходатайства и заявление, но они еще не рассмотрены?

Конечно. Вы в каком процессуальном статусе свои ходатайства подавали, если у вас никакого процессуального статуса попросту нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, minos66 сказал:

Конечно. Вы в каком процессуальном статусе свои ходатайства подавали, если у вас никакого процессуального статуса попросту нет?

просил экспертизу и другие протоколы проведенные в моем присутствии. отменить те протоколы которые были нарушены порядком закона. да тут явно показывает что после своих ошибок следователь бежит в отпуск сразу на следующий день после моего заявления на него. либо просили его чтоб избежать ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
47 минут назад, minos66 сказал:

какая норма регламентирует запрет на выемку документов или предметов, которые могут содержать

по делам - глава 25, а то первый раз узнали ? :biggrin:

 

7 минут назад, ildar.mullazanov сказал:

просил экспертизу и другие протоколы проведенные в моем присутствии. отменить те протоколы которые были нарушены порядком закона.

автор, просить вы можете все, что пожелаете. можете просить сообщить результат проверки, ознакомить или выдать на руки копию постановления об отказе. подаете заявление и его должны рассмотреть те, кому положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Малыгин Олег сказал:

по делам - глава 25, а то первый раз узнали ?

А что мешает сначала изъять, а затем уже информировать прокурора и судью? Не может же дознаватель сказать злодею, то пока телефон никуда не девай, а я получу постановление судьи, приду завтра-послезавтра и изыму его.

20 минут назад, ildar.mullazanov сказал:

отменить те протоколы

Какие такие протоколы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, minos66 сказал:

А что мешает сначала изъять, а затем уже информировать прокурора и судью?

Ну, в данном конкретном случае мешает отсутствие уголовного дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь не мешает. п.8) Статья 2 / КонсультантПлюс

Цитата

При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.";

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, minos66 сказал:

Теперь не мешает. п.8) Статья 2 / КонсультантПлюс

Ну, это Вам только кажется!

 

4 минуты назад, minos66 сказал:

изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом,

Скажите,  в какой статье УПК предусмотрен порядок  для изъятия мобильного телефона в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про данный случай ничего не знаю. Мало ли что злодей рассказывает. Может у него на телефоне фотки его злодейств. Знаете, есть любители свои преступления на камеру снять. да еще и в ютуб выложить... Я написал

3 часа назад, minos66 сказал:

В рамках доследсвенной проверки вполне допустимо изъятие предметов и документов в качестве доказательств, даже проведение по ним экспертиз. Ну там есть условности, но в целом ст. 144 УПК позволяет отобрать у вас телефон?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, minos66 сказал:

А я про данный случай ничего не знаю. Мало ли что злодей рассказывает. Может у него на телефоне фотки его злодейств.

Под данным случаем, я имею в виду отсутствие уголовного дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, minos66 сказал:

Может у него на телефоне фотки его злодейств.

:shocking: этих:

22 часа назад, ildar.mullazanov сказал:

якобы нанес побои и украл телефон

??

а снимал он свободной рукой? или на голову прилепил мобилу резинкой? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 13:11, Малыгин Олег сказал:

:shocking: этих:

??

а снимал он свободной рукой? или на голову прилепил мобилу резинкой? :lol:

нет ни каких доказательств и подтверждений, час пытаются уже в каком либо слове придраться. А самого начальника следственного дела отстранили и передали другому. нет у меня ни каких либо фоток или видео которые могли кому то не понравиться. по моему заявлению о привышение  должности начальника рассматривает следственный комитет. записал разговор с ним где он сам мне угрожает отобрать телефон и оказывает на меня давление. кроме этого в матерьялах есть подтверждение что он сам везде все делает и только носит какого нибудь следователю на подпись что будто он проводил дело и рассматривал.  завтра в следственный комитет вызвали и жду вызова из следственного отдела.  представлю доказательство и посмотрю что скажет следователь и если будет прикрывать то не замедлительно буду писать в генеральную. да я в первые вижу такого начальника, как зашел к ниму в кабинет а там не кабинет а архив всех дел следственного отдела.  зайде споткнешся и присесть не куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.02.2020 в 13:11, Малыгин Олег сказал:

а снимал он свободной рукой?

 Нет, со штатива...  Вы вон своему коллеге недоброму растолкуйте смысл содержания ч. 1 ст. 144 УПК, в частности что означает словосочетание "при проверке сообщения о преступлении..." ....

 

11 часов назад, ildar.mullazanov сказал:

по моему заявлению о привышение  должности начальника рассматривает следственный комитет. записал разговор с ним где он сам мне угрожает отобрать телефон и оказывает на меня давление. кроме этого в матерьялах есть подтверждение что он сам везде все делает и только носит какого нибудь следователю на подпись что будто он проводил дело и рассматривал.

А ... кроме маловразумительного "угрожал отобрать телефон" (как то сомневаюсь, что начальник также как и вы промышляет отжимом мобильников), вы можете конкретно сказать, какие нарушения и злоупотребления по вашему розумению допущены в отношении вас. "привышение  должности" - это... как бы вам помягче сказать... ни о чем....

Изменено пользователем Малыгин Олег
флуд прекращаем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, minos66 сказал:

что означает словосочетание "при проверке сообщения о преступлении..

без решения суда изъятие мобильного телефона незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивал - что мешает изъять телефон и уведомить в течении 3-х суток прокурора и суд об изъятии?

Впрочем у нас в данной конкретной ситуации вопрос скорее о запрете видеосъемки. Можно развести долгий диспут насчет Конституции и прав на информацию, о способах защиты своих прав. Но ведь ст. 161 УПК о конфиденциальности данных предварительного следсвия никто не отменял, та же ст. 144 в части

Цитата

Участники проверки сообщения о преступлении могут быть предупреждены о неразглашении данных досудебного производства в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.

Есть еще ч. 6 ст. 164 и ч. 4 ст. 189 УПК РФ. Так что совсем не очевидно, что злодей может все на камеру снимать. А коль так, то возникает право и пресечь противоправные действия злодея.... Ну это про "угрозу телефон отобрать"... А какой еще то беспредел начальники учинили, на который злодей жалуется? Конкретно - вот это делать не имели права, но, беспредельщики, сделали!!!! Что они незаконного сотворили кроме

 

11 часов назад, ildar.mullazanov сказал:

привышение  должности начальника

И что такое это "превышение должности"? Ну вы же адвокатом себя позиционируете - чем порушены права гражданина в отношении которого проводится доследсвенная проверка (как я понимаю процессуального статуса у него еще нет... участник доследсвенной проверки это несто эфимерное)? Вот я клиент, пришел к вам и задаю эти вопросы. Что нам адвокат ответит?
 

Могу по другому спросить.

06.02.2020 в 14:37, ildar.mullazanov сказал:

может ли следователь продолжать какие либо действие по делу пока не рассмотрены мои ходатайства и заявление на бездействие начальника следственного отдела? 

Отвечу - может.

И еще. когда злодей пытаестся цепляться за процессуальные нарушения, то обычно это значит, что он виноват... Это не юридическое заключение, а просто жизненный опыт.

У невиновного голова по другому работает.

У адвоката невиновного наверное тоже....

Они все усилия направляют на доказывание невиновности, а не на разваливание дела по формальным основаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...