Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенку семь лет, мать не дает общаться с отцом.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! 

Меня зовут Владимир,  есть сын 7 лет,  постоянно проживает вместе с матерью и ее новым мужем. Мы с его матерью в браке не состояли. В свидетельство о рождении, я как отец не вписан( прочерк, но отчество у ребенка Владимирович). На протяжении семи лет я помогаю ребенку материально и люблю с ним общаться. К сожалению,  взгляд на методы воспитания детей у нас с его матерью расходится. В последнее время она зачастую не разрешает мне видеть сына, мотивируя это тем, что после общения со мной его нужно перевоспитывать. Я вожу по выходным ребенка на подготовку к школе-тоже не разрешает-мол пустая трата времени. 

Хотелось бы услышать совета, имеет ли смысл добиваться установления отцовства в судебном порядке и определения времени общения с ребенком? Мирно договориться не получается совсем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Наталья1978Тка сказал:

Хотелось бы услышать совета, имеет ли смысл добиваться установления отцовства в судебном порядке и определения времени общения с ребенком? Мирно договориться не получается совсем. 

Если вы хотите и дальше общаться, то да, имеет смысл установить отцовство. Ребенок считает вас отцом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ghhg сказал:

Если вы хотите и дальше общаться, то да, имеет смысл установить отцовство. Ребенок считает вас отцом?

Да, всегда с удовольствием идет ко мне. Есть экспертиза днк подтверждающая мое отцовство. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Наталья1978Тка сказал:

Да, всегда с удовольствием идет ко мне. Есть экспертиза днк подтверждающая мое отцовство. 

Если вы из Краснодара, то на Кузнечной 4 опека, можно туда сходить и поговорить со специалистами.  У коллеги муж так пожаловался, они с ней поговорили и убедили, чтобы не запрещала. Пригрозили даже. Было примерно как у вас. Но отец официальный, они женаты были раньше. Он там не Бог весть какой ответственный папа, но ребенок его любит и сейчас они общаются. Ему тоже 7 лет, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Наталья1978Тка сказал:

Я из края, 100 км Краснодара.

Тогда в районную опеку. Но наша, на Кузнечной, настроена на поддержание общения, это знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Наталья1978Тка сказал:

Хотелось бы услышать совета, имеет ли смысл добиваться установления отцовства в судебном порядке и определения времени общения с ребенком? Мирно договориться не получается совсем. 

Так это вам решать. Если вам нужно - имеет. Если не нужно - не имеет.

Обращайтесь в суд, устанавливайте отцовство, тогда у вас будет право на воспитание и общение, не договоритесь - тогда в суд с иском о порядке общения. Первая часть простая, если вы биологический отец ребенка, вторая сложнее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24.01.2020 в 23:12, Наталья1978Тка сказал:

взгляд на методы воспитания детей у нас с его матерью расходится. В последнее время она зачастую не разрешает мне видеть сына, мотивируя это тем, что после общения со мной его нужно перевоспитывать

Быть может, это связано с тем, Владимир, что Вы позиционируете себя как Наталья?

24.01.2020 в 23:12, Наталья1978Тка сказал:

В свидетельство о рождении, я как отец не вписан( прочерк ...

Хотелось бы услышать совета, имеет ли смысл добиваться установления отцовства в судебном порядке и определения времени общения с ребенком? Мирно договориться не получается совсем. 

Решение по данному вопросу должны принять только Вы.

24.01.2020 в 23:38, ghhg сказал:

на Кузнечной 4 опека, можно туда сходить и поговорить со специалистами

Ну какая опека, если автор темы юридически не является отцом ребёнка?!

Его оттуда отправят в суд.

24.01.2020 в 23:31, Наталья1978Тка сказал:

Есть экспертиза днк подтверждающая мое отцовство

Кто и каким образом забирал биологический материал у ребёнка для проведения экспертизы? В экспертном учреждении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья моя сестра, аккаунт ее.

Вскоре после рождения ребенка приехали втроем в Краснодар, экспертизу делали в экспертном учреждении. 

Единственное, не захотел ехать за оригиналом-прислали скан на электронку.

На данный момент мать моего ребенка замужем за гражданином Украины, рассматривают переезд туда. Боюсь если они уедут-сына не увижу совсем.

Подскажите,  если отцовство установлено,  может ли мать вывезти ребенка на пмж в другую страну без моего согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12 часов назад, Наталья1978Тка сказал:

может ли мать вывезти ребенка на пмж в другую страну без моего согласия

Вывезти может. Не может получить там вид на жительство для ребёнка без Вашего согласия (согласно миграционному законодательству Украины).  Имеет смысл  наложить запрет на выезд ребёнка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 01:42, Valeriy_A сказал:

тогда у вас будет право

И обязанности...

 

Изменено пользователем Малыгин Олег
оффтоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.01.2020 в 21:40, Наталья1978Тка сказал:

после рождения ребенка приехали втроем в Краснодар, экспертизу делали в экспертном учреждении

То есть и мать ребёнка принимала участие в этом?

28.01.2020 в 10:27, Валерий177 сказал:

Имеет смысл  наложить запрет на выезд ребёнка

Зачем? Он живёт с матерью и она страивает свою семейную жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

31.01.2020 в 12:31, ghhg сказал:

Поездки с мамой никак не похищение

:yes2:

Изменено пользователем Малыгин Олег
некорректрое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! 

Собираюсь в суд с иском об отцовстве. Подскажите пожалуйста,  что говорит практика,  как это все происходит?  Уверен,  что мать ребенка не придет в суд, как выносят решение в таком случае? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение будет в вашу пользу:

Цитата
ГПК РФ Статья 79. Назначение экспертизы
 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.
 
Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.01.2020 в 23:52, Наталья1978Тка сказал:

Я из края, 100 км Краснодара. Спасибо за совет, подумаю в этом направлении

не в коем случае!

20 часов назад, Наталья1978Тка сказал:

обираюсь в суд с иском об отцовстве. Подскажите пожалуйста,  что говорит практика,  как это все происходит?

если дите Ваш то можно не заморачиваться вопрос технический.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...