Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Фальсификация теста на наркотики врачами


Евгений 1979

Рекомендуемые сообщения

07.01.2019 в 23-30 я был остановлен инспектором ГИБДД старшим лейтенантом ИДПС1 взвода ОРДПСГИБДД УМВД России по Центральному району города Санкт-Петербурга. Не представившись, инспектор потребовал документы, после проверки которых потребовал выйти из машины и провел ее досмотр, открывая самостоятельно бардачок и роясь в вещах. При отсутствии понятых, видеофиксация данного процесса не осуществлялась. Протокол досмотра также не составлялся. На мои возражения в неправомерности действий инспектор заявил, что я возможно пьян и пригласил пройти в машину для проверки. Поскольку я не пью и не употребляю никаких наркотических веществ, о чем было сразу сообщено инспектору, я естественно согласился. Прибор показал 0,000, но инспектор сказал, что нужно пройти медосвидельтствование. Мои доводы о том, что у меня ребенок-инвалид и я должен срочно забрать его, не были приняты во внимание. С нарушением правил, подвергая мою жизнь опасности, инспектор привез меня к наркологу, где был проведен повторный тест на алкоголь, который также оказался отрицательным. После проб Ромбенга и прочих сказали сдать мочу. Мочу сдал, а дальше началось самое интересное. Отдал два контейнера с мочой лаборанту, которая, вскрыв один из них, попросила мне выйти и подождать в коридоре. Минут через пять тест был передан врачу, которая сказала, что есть следы морфина. При этом сам тест мне показан не был. Далее мне дали две этикетки, на которых я расписался, но что с ними было дальше- не знаю. Таким образом, на ХТИ могло быть отправлено все, что угодно. После сдачи анализов инспектор довёз меня обратно до машины, вернул документы и сказал ждать звонка от дознавателя или придти в указанную в выданном извещении дату. Копии протоколов, за исключением акта освидетельствования на состояние только алкогольного опьянения, мне выданы не были, хотя акт о направлении на медосвидельтствование мной был подписан, равно как и протокол отстранения от управления на время проведения анализа. Отсюда вопросы - каким образом тест оказался положительным, если я твердо уверен что ничего никогда не принимал из наркотиков. Мог ли быть тест подделан путем замены мочи или добавления в нее чего-либо? Ведь если это так, результаты ХТИ тоже будут положительные. Между тем, 12 декабря я делал ХТИ для продления лицензии на оружие и естественно ничего обнаружено не было. Кроме того, сделанная на следующий день независимая экспертиза также ничего не обнаружила ни в моче, ни в крови. Полагаю, но не утверждаю, т.к. нет ещё результатов ХТИ, что стороны ГИБДД и наркологов имеет место попытка фальсификации. Если результаты придут положительные, как оправдаться в суде и доказать свою правоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Евгений 1979 сказал:

каким образом тест оказался положительным, если я твердо уверен что ничего никогда не принимал из наркотиков. Мог ли быть тест подделан путем замены мочи или добавления в нее чего-либо?

Откуда это могут знать юристы форума?

11 часов назад, Евгений 1979 сказал:

Если результаты придут положительные, как оправдаться в суде и доказать свою правоту?

Ваше дело предоставить доказательства. А решать будет суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот случай, когда даже я скажу - нужна помощь юриста в реале. Причем специализирующийся на подобных делах "пьян-не пьян". Ибо строить свою защиту только на этом опрометчиво.

15 часов назад, Евгений 1979 сказал:

если я твердо уверен что ничего никогда не принимал из наркотиков.

Утверждаете с целью уйти от ответственности. И потом, все когда то бывает в первый раз.

15 часов назад, Евгений 1979 сказал:

Между тем, 12 декабря я делал ХТИ для продления лицензии на оружие и естественно ничего обнаружено не было. Кроме того, сделанная на следующий день независимая экспертиза также ничего не обнаружила ни в моче, ни в крови.

ХТИ через 5 дней наверное мало о чем говорит. Кровь на следующий день тоже. Моча на следующий день... морфин... здесь тот кто плотно в теме нужен, чтобы аргументированно доказывать, что и накануне не могло быть.

Думаю очень важное значение в таких делах имеет внимание к процессуальным и процедурным вопросам проведения экспертизы и других действий сотрудников. А здесь уже надо внимательнейшим образом докапываться до каждого документа, до каждой фразы и цифры в документе.

 

Изменено пользователем minos66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие доказательства представит? Ходотайство о проведении судебно-медицинской экспертизы? 

Я, как понимаю, действия ГИБДД в рассчет приняты не будут, и моя задача - доказать, что медосвидельтствование проведено с нарушениями и требовать анализа контрольной пробы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...