Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Помогите, умер щенок через 7 дней.


Anastasiniax

Рекомендуемые сообщения

20 декабря мы поехали забирать щеночка цвергшнауцера из питомника.

Условия там ужасные, стояли у калитки и ждали пока откроют, собаки в запущенном доме - лают, воют, скулят, по ощущениям их там очень много.
Ещё все и разных пород, так как я поняла там полная разводня - цвергшнауцеров, чихуахуа, шпицев и чау-чау.

Когда мы зашли были конечно в полном шоке, в дом нас тоже не пускали - посадили на улице на пластмассовые стульчики, света  на улице нет, вернее есть - но включатель находится в доме и хозяйке было далеко идти, обошлись фонариком. Щенки уже ждали нас в переноске на столе.

Было две девочки, мы долго их смотрели, очень сомневались(исходя их этих условий), но хвостики были купированы, клеймо стояло и все документы были в норме.

Попросили показать маму и женщина махнула в сторону дома, сказав «она там», потом мы ещё раз попросили показать и она вывела ее, собака в запущенном состоянии, грязная и как мне показалась запуганная и зашуганная.

Потом посмотрели глазки, носик, ушки, прикус и качество шерсти.
Все было хорошо - но щенок очень не приятно пах и был не слишком активен, ну это понятно, жить в таких условиях, вообщем было принято решение спасать и брать малышку себе.

«Заводчица» сказала, что щенок может похрюкивать(что-то на подобии «это же физиология собаки»), мы не придали этому особого значения.

Проверили ещё раз метрику щенка, ветеринарный паспорт, произвели оплату и почти довольные поехали домой. По приезду обнаружили то, что когти у собаки в засохшем кале, отмыла эти лапки. Собачка была хорошая, со временем стала более активная, очень умненькая, красивая, но на 7 день она стала сильно хрюкать, перестала кушать и перестала активничать.

С утра мы поехали в ветеринарную клинику, женщина посмотрела и сказала, что что-то не то и направила нас в клинику, которая специализируется на щенках, там нашу девочку осмотрели, сделали рентген и узи - сказали, что у неё заворот доли легкого и сердце смещено почти полностью в левую сторону ( все справки, чеки и снимки на диске есть). Сказали, что можно сделать сложную операцию, которая обошлась бы нам в районе 30 тысяч если не больше + КТ диагностика около 5 тысяч, но шансы на выживание были крайне малы так как ей всего 2 месяца и 17 дней, собака уже переставала дышать, ее поместили на искусственную вентиляцию.

Начала звонить по визитке их ветеринарного врача, которую они мне дали и сказали обращаться - но никто даже трубку не соизволил взять.

И я поняла, что это будет только мучение для неё, и было принято очень сложное для нас решение усыпить малышку.

Позвонили заводчице и сказали  о случившемся скинув все фотографии доказательства из ветеринарных клиник и выписку из усыпалки, в спешке писала все данные, голова думала не об этом, по документам собачка - Забава Моих Глаз, а дома стала Грета и везде я писала имя Грета. 

Заводчица начала говорить, что это не их собака, что нужно писать везде имя как в документах, что они ничем не могут мне помочь и так далее, вообщем идут они в полный отказ от всего.

Что делать в такой ситуации?
Должен ли происходить возврат денежных средств в таких ситуациях?
И куда бы обратиться чтобы это все прикрыли и лишили лицензии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Учитывая всё то, что Вы увидели, приехав в "питомник" и описываете в первой половине поста - оттуда надо было бежать без оглядки.

Договор купли-продажи официально заключен? Если да - следует со ссылкой на него и с приложением копий полученных в ветклинике документов писать официальную претензию.

29.12.2019 в 10:16, Anastasiniax сказал:

куда бы обратиться чтобы это все прикрыли и лишили лицензии?

На такую деятельность не нужна накакая лицензия и оснований прикрывать что-то ни у кого нет. Ну, разве только если продавец не уплачивает налог с дохода.

Но оформлена ли там самозанятость или ИП, уплачиваются ли налоги - Вы не узнаете.

29.12.2019 в 10:16, Anastasiniax сказал:

по документам собачка - Забава Моих Глаз

Однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я правильно понимаю, что  Вы купили собаку подешевле?

 Полагаю, что несмотря на клеймо и вет паспорт, это метисы, без официальной родословной.  

Шансов взыскать убытки, если в договоре  передачи ничего не прописано про ответственность продавца, нет.

Что можно сделать в отместку- на сайте "мнезвонили" разместить телефон "заводчицы" с комментарием. Найти региональные сайты черных списков зоозащитников- там разместить.

Хотя именно с этого сбора информации и надо было начинать( 

Кроме этого, сейчас все собаки должны быть чипированы. Можно написать в местную горветстанцию и прокуратуру.Но надо понимать, как могут развиваться события дальше. Если до "заводчицы" доберется проверка, и допустим, выяснит, что есть нарушения( например, если будет принят закон о предельной численности собак в жилье), то куда денутся "лишние"? Многие бодро говорят -в приют. Так вот, про приют забудьте, они есть только частные, переполнены, содержатся на пожертвования, господдержки нет, и как правило,животные туда от частных лиц берутся за взнос. И еще, зачастую со свежими анализами на инфекции. Потому что приюту совершенно не интересно заполучить чумку или другую болячку, т.к лечить и обеззараживать придется на свои- а цены Вы уже поняли( Поэтому лишние собаки либо останутся, где есть, либо будут выкинуты на улицу, либо (если на это наскребут денег) их усыпят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 часов назад, AlexeySPb сказал:

Шансов взыскать убытки, если в договоре  передачи ничего не прописано про ответственность продавца, нет

О каком-либо договоре в корневом посте нет ни слова.

9 часов назад, AlexeySPb сказал:

сейчас все собаки должны быть чипированы

Чем это регламентировано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.12.2019 в 09:25, AlexeySPb сказал:

Шансов взыскать убытки, если в договоре  передачи ничего не прописано про ответственность продавца, нет.

Ну почему нет? Если заворот внутренних органов был до продажи или обусловлен факторами, возникшими до продажи, то продали товар ненадлежащего качества.

При отсутствии в договоре купли-продажи условий о качестве товара продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода обычно используется.

Если продавец при заключении договора был поставлен покупателем в известность о конкретных целях приобретения товара, продавец обязан передать покупателю товар, пригодный для использования в соответствии с этими целями.
 

 Другое дело насколько эти шансы велики... Это уже зависит от того,  что смогут доказать стороны. Для начала сам факт продажи....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...