Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Поздравления!


Nickolas

Рекомендуемые сообщения

Кому служить…? С какой целью служить…?

Деготь притащил, не стал на 23, а зачем, решил сейчас. Вот даже не вдаваясь в подробности, на вскидку, сразу заметно, что 23-ему февраля на государственном уровне не придают особого значения. Праздник выпал на воскресенье, а выходные перенесли неизвестно куда на майские праздники. Для сравнения 8 марта выпал на субботу и в понедельник тоже был выходной. А не предают значения потому что, во-первых, это праздник РККА и ВС РФ имеют к нему формальное отношение. Во-вторых, нынешняя армия - в основном - бессильная и безвольная, праздник никакой ещё не заслужила. Позднеесоветская уже разлагалась вместе с обществом, а о современной уж и говорить нечего. В-третьих, и самое главное, запятнаны (в месте с руководством страны) предательством. А это уже серьёзно и от этого так просто не отмыться. Вот один из хрестоматийных примеров предательства, это уничтожение ракет ОТР-23 (Ока́). Почему их под снос отправили? Они не подпадали под договор о ликвидации ракет средней и малой дальности. Их и сейчас можно производить, не нарушая никаких договоров. Далее. Многие солдаты и офицеры безропотно смотрели как уничтожается их родина, а некоторые активно учувствовали в этом, расстреливали парламент и людей которые не хотели допускать неконституционный захват власти. Да на каком вообще основании уничтожили СССР, большинство людей проголосовало за союз. Где были «защитник»? Напоминает ситуацию, когда пьяный хамит в автобусе, а все делают вид, что ничего не происходит. Один раз преступно бездействовали, второй и третий...и десятый раз тоже так будет, не смотря ни на какие присяги.

Вывод: запись в военнике ничтожна, главное воля к победе.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому служить…?

Вы не поверите, но воинскую присягу дают Родине, Отечеству. Поэтому только человек, не имеющий Родины может задаваться вопросом:

Кому служить…?

С какой целью служить…?

Простите, Вам сколько лет? Неужели Вы полагаете, что России уже не нужны вооруженные силы?!

Деготь притащил, не стал на 23, а зачем, решил сейчас.

Это не деготь, это иная субстанция. Гораздо вонючее...

Деготь притащил, не стал на 23, а зачем, решил сейчас. Вот даже не вдаваясь в подробности, на вскидку, сразу заметно, что 23-ему февраля на государственном уровне не придают особого значения. Праздник выпал на воскресенье, а выходные перенесли неизвестно куда на майские праздники. Для сравнения 8 марта выпал на субботу и в понедельник тоже был выходной. А не предают значения потому что, во-первых, это праздник РККА и ВС РФ имеют к нему формальное отношение.

В советские времена этот праздник вообще не был выходным, что ни в коей мере не сказывалось на отношении и к вооруженным силам и к тем, кто в них служил.

Во-вторых, нынешняя армия - в основном - бессильная и безвольная, праздник никакой ещё не заслужила. Позднеесоветская уже разлагалась вместе с обществом, а о современной уж и говорить нечего

Это Вы на основании личного опыта утверждаете?!

В-третьих, и самое главное, запятнаны (в месте с руководством страны) предательством. А это уже серьёзно и от этого так просто не отмыться. Вот один из хрестоматийных примеров предательства, это уничтожение ракет ОТР-23 (Ока́). Почему их под снос отправили?

Я задам встречный вопрос - а вооруженные силы здесь при чем?

Их и сейчас можно производить, не нарушая никаких договоров.

А зачем??!!

Многие солдаты и офицеры безропотно смотрели как уничтожается их родина, а некоторые активно учувствовали в этом, расстреливали парламент и людей которые не хотели допускать неконституционный захват власти. Да на каком вообще основании уничтожили СССР, большинство людей проголосовало за союз. Где были «защитник»?

Пришел срок советской империи и она распалась, как и Российская империя, Австро-Венгерская и многие, многие, многие... Армия не способна остановить объективные исторические процессы. Она их может лишь слегка притормозить...

Вывод: запись в военнике ничтожна, главное воля к победе.

В принципе, любая запись ничтожна. Имеют значение обстоятельства и факты, которые эти записи удостоверяют.

А воля к победе - это конечно хорошо.

Только если армия не обученная и неподготовленная, толку от этой воли мало.

В той же РККА воля к победе была гораздо выше ее обученности. И в 1941-1942 г.г. эта воля наматывалась на гусеницы германских танков...

Не придумывайте оправданий своему нежеланию послужить Родине. Тем более, все они давно известны - Родина не та, армия плохая, нечего там время зря терять.

И не переживайте за Вооруженные силы, они без Вас не пропадут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запятнаны (в месте с руководством страны) предательством

И кого "передавала", к примеру, майкопская бригада в то время, когда вся страна, включая вас, бухала?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздражает, если честно,такое отношение к армии и пренебрежение к тем,кого мама с папой не смогли отмазать, или не захотели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Selyanka, с Днём рождения!

Оставайся такой же милой и непосредственной!

Удачи и здоровья тебе и твоим близким!

3285_65661097.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот я жгу...где меня носило?

"Лучше поздно, чем никогда", - сказал еврей, кладя голову на рельсы и смотря вслед уходящему поезду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехала я тут по нашему городу и обнаружила один весьма занятный банер с изображением моего покойного отца

приятно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Welenga, а зараз нет, поэтому ты без поздравлений осталась

ну я тебе припомню, Блохастая :cowboy:

Welenga, ты же следак бывший)))) а бывших не поздравляем))))

и тебя запишу в списочек специальный :cowboy:

буду теперь злопамятной :000430:

бойтесь меня!!!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот хоть бы одна зараза поздравила вчера с днем следствия)))

обойдесси, 10 ноября заздравляли:596: на остальную мелочь памяти не напасешься)))

делятся всё, понимаешь ли, делятся, кажному свой день подавай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приятно

еще как!! круть!!:yes2:

Вель, чо, прям совсем неожиданно обнаружила? разрешения на размещение фото у родственников не спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вель, чо, прям совсем неожиданно обнаружила?

да вообще случайно, поехали с мамой в противоположный конец города, в котором вообще никогда и не бываем и увидели

разрешения на размещение фото у родственников не спрашивали?

неа, меня тоже удивило, что молча разместили

я так поняла, что это городская программа, по которой человек 20 афганцев по всему городу развесили, точней их изображений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обойдесси, 10 ноября заздравляли на остальную мелочь памяти не напасешься)))

так 10 ноября- то полиция, а 6 апреля- это юстиция!!!

ну шо за народ :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...