Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

продажа недвижимости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Посоветуйте как поступить. Продаю дом. Нашлись покупатели, сначала согласились на определенную сумму продажи. Договорились что в сумме будет присутствовать мат капитал. Разрешил заходить с детьми и жить, оформлять документы на мат капитал. По истечении месяца покупатели выпросили занизить цену дома. пошли им на уступки. все это оговаривалось устно. Покупатели жили в этом доме просто так, делали ремонт для себя, и не торопились с оформлением документов . Я неоднократно просил поторопиться, но они все обманывали, путались в своих ответах. прошло полгода. Мне надоело это и я поднял прежнюю сумму продажи и попросил в течении двух недель оформить документы или выселиться. Они заявили что согласны только с заниженной суммой за дом, о которой оговаривалось устно. Я отказался. Сообщил что согласен оплатить те средства которые они затратили на ремонт. Покупателей не устроило мое решение, они отказались выселяться, мотивируя тем, что я выгоняю их с детьми на улицу, и пошли подали на

меня в суд. Никаких документов о соглашении заключено не было, задаток отсутствовал, единственное при нашем разговоре присутствовал брат покупателя. Как мне поступить в такой ситуации? я не хочу иметь с ними никаких дел. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, tyz3543 сказал:

Как мне поступить в такой ситуации?

автор, если не договоритесь, то жильцы ваши на птичьих правах в жилое помещение занимают, но выселить их можно только в судебном порядке.

С вашей стороны вижу одобрение действий "квартирантов" без вашего письменного поручения. за действия в вашем интересе (ремонт) придется расплатиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14.12.2019 в 19:20, tyz3543 сказал:

подали на меня в суд... Как мне поступить в такой ситуации?

Ну, для начала не мешало бы выложить в тему на обозрение юристам копию иска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...