Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.   С мужем, спустя 11 лет брака, решили  развестись.   За время брака нажили 2 к квартиру (в ипотеку с использованием. Мат кап)6.5млн р , оформлена ипотека на мужа,  я созаемщик,  павильон в ТЦ.3,4 млн р  , оформлен на меня,  машина  стоимость 400 Т р.  Двое детей, (6.10 лет) 

Такие вопросы :1.  Можем ли мы до развода сделать соглашение.   И в каком формате лучше делать?  (у нотариуса,  письменно  сами?), 

2. Что в нашем случае лучше соглашение или брачный договор.? 

3. Можем ли мы в Бд или в соглашении, написать , что выставляем на продажу пав. В ТЦ. , гасим  ипотеку,   муж выделяет доли по 1.4 на 2 детей и на нас с ним.   Выходит примерно  по 2 млн доля каждого.   И оставляет мне квартиру,  а я обязуюсь, оставшиеся деньги от продажи  пав. В ТЦ примерно 1.5 млн и машину в 400т р, передать мужу.   И что протяжении на квартиру он иметь не будет.  , со своей стороны  его и свекровь я не выписываю из квартиры ( Т к Московская прописка им нужна)??? 

4  муж предлагает сначало подать на развод.  А уж  потом, когда нибудь на раздел имущества. 

Подскажите как лучше прописать ?  И что выбрать брачный договор  или соглашение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
12.12.2019 в 23:12, Динара83 сказал:

муж предлагает сначало подать на развод.  А уж  потом, когда нибудь на раздел имущества

Рекомендую урегулировать имущественные вопросы до расторжения брака, безо всяких "потом когда нибудь".

12.12.2019 в 23:12, Динара83 сказал:

Можем ли мы до развода сделать соглашение. И в каком формате лучше делать? (у нотариуса,  письменно  сами?) Что в нашем случае лучше соглашение или брачный договор.? 

Если отношения с мужем нормальные, то предпочтительнее - брачный договор.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с главой 8 Семейного кодекса РФ.

Брачным договором признается соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачный договор может быть заключен в любое время в период брака.
Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Прежде, чем идти к нотариусу, обязательно стоит проконсультироваться в банке относительно изменения условий ипотечного кредита в зависимости от того, что Вы решили делать с квартирой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...