Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ от жилищной комисии


Рекомендуемые сообщения

имею ли я право инволин 2 группы страдающий тяжолыми формами заболиванием и входящий в пункт F3 на дополнительную площядь -А что мне шлёт жилищная комиссия отказ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею ли я право инволид 2 группы на дополнительную жил площядь входящий в пункт F 3 - и вот у меня такая проблема у меня была жилищная комиссия и мне вынесли отказ  и у меня есть справка от врачей что я имею право на дополнительную площядь  что мне делать дальше куда обращятся  я снимаю жильё как уже 3 год хотя я не имею на это право и ещё у меня есть брат тоже инволид 2 группы входящий в пункт F3 тяжолых форм заболиваний  и мы живём савместно как 3 год уже прошли 3 суда и толку нет делают отказ нам - и щас мы подали заевления в жилищною комисию и вновь отказ что делать нам дальше подскажите пожалуйста и нам говорят что мы не мало имущие если у нас нет своей собствености так мы уже щитаемся мало имущие по сути  пожалуйста разберитесь с этим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Viktor84 сказал:

имею ли я право инволид 2 группы на дополнительную жил площядь входящий в пункт F 3

Право на дополнительную площадь (если оно есть) реализуется при предоставлении инвалиду жилого помещения.                                                          А предоставляется жильё гражданам, состоящим на жилищном учёте.                                                                                                                                                                 А для постановки на жилищный учёт необходимо признание малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях.

Отсюда вопросы: 1. Вы с братом состоите на жилищном учёте?  2. В чём именно отказала вам жилищная комиссия и 3 суда? :dontknow:

 

Изменено пользователем Ватсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕЧЕНЬ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ДАЮЩИХ ИНВАЛИДАМ, СТРАДАЮЩИМ ИМИ, ПРАВО НА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ЖИЛУЮ ПЛОЩАДЬ                                                                              

Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.   Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями F01, F03 - F09, F20 - F29, F30 - F33

ПЕРЕЧЕНЬ ТЯЖЕЛЫХ ФОРМ ХРОНИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПРИ КОТОРЫХ НЕВОЗМОЖНО СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ ГРАЖДАН В ОДНОЙ КВАРТИРЕ                                 

Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями F00 - F99 Хронические и затяжные психические расстройства с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями F20 - F29, F30 - F33

                     

ВОТ ЭТО У НАС С БРАТОМ ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

И НАМ СДЕЛАЛА ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ ОТКАЗ ПО ТАКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ И СУД СДЕЛАЛ ОТКАЗ 

И МЫ ВЫНУЖДЕНЫ СНИМАТЬ ЖИЛ ПЛОЩЯДЬ 3 ГОД УЖЕ СНИМАЕМ ЖИЛЬЁ ТАК ЧТО ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ НАРУШАЕТ ПРАВО 2 ИНВОЛИДОВ  И ЭТО 17 СТАТЬЯ УГОЛОВНОГО КОДЕКСА БЕЗДЕЙСТВИЕ  И ЕЩЁ НАМ КОМИССИЯ ПРИЧЕНИЛА ВРЕД ЗДОРОВЬЮ  ВЫ ПОИСНИТЕ ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ 

И СТОТЬЯ 122 ПРЕЧЕНЁНЫЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ ДВУМ ИНВОЛИДАМ   

И МЫ ПРОЖИВАЕМ С БРАТОМ В ОДНОЙ КВАРТИРЕ КАК ТРЕТИЙ ГОД УЖЕ НАМ ЖЕ СОВМЕСТНОЕ ПРОЖЕВАНИЕ ЗАПРЕЩИНО

Приказ Минздрава России                                              утверждении перечня тяже-лых форм хронических заболева-ний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"

Постановление Правительства Российской Федерации                                              утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное про-живание граждан в одной квартире".            

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Viktor84 сказал:

НАМ СДЕЛАЛА ЖИЛИЩНАЯ КОМИССИЯ ОТКАЗ ПО ТАКОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ И СУД СДЕЛАЛ ОТКАЗ 

Автор, поскольку вы не отвечаете на конкретно поставленные вопросы, то остаётся только предполагать, что  на жилищном учёте вы не состоите и суд вам отказал в признании малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. Это так? Если  ответить не можете,  выкладывайте решение суда. 

1 час назад, Viktor84 сказал:

ВОТ ЭТО У НАС С БРАТОМ ТАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ

Только лишь наличие заболевания НЕ даёт вам право на предоставление жилья. Для получения жилья нужно, чтобы вас признали малоимущими и нуждающимися в жилых помещениях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Ватсон, автор уже задавал этот вопрос и вопрос об опекунстве на форуме некоторое время назад под другим ником. И ему подробно всё разъяснили.

Возможно, конечно, что это был другой человек. Но слишком уж редкое совпадение, по моему, про инвалидность по психическому заболеванию и такое же заболевание у брата.

По-моему, они оба недееспособны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...