Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нас хотят выписать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 
Такая ситуация, моя мать хочет выписать меня и моего совершеннолетнего сына из муниципального жилья (там же прописана еще моя несовершеннолетняя дочь) , 
мотивируя не оплатой коммунальных платежей (задолженности нет), что мы не проживаем там давно (это из-за того что после каждого приезда  - она начинала провоцировать скандал и мы вынуждены были уезжать к мужу, после последнего скандала она сменила замки и не пускала домой - говоря, что это все ее -  мы с детьми так и остались у мужа, 
и если честно уже нервов и сил не осталось с ней постоянно ругаться) и что у нас есть где жить (ссылается на квартиру мужа и мы еще недавно купили  дом в деревне на материнский капитал  , приезжаем туда летом на каникулы, детям раздолье, свежий воздух, фрукты, овощи с огорода) . 
Старший сын до 18 лет жил со мной у мужа, потом ушел в армию и когда пришел - решил въехать в квартиру , где прописан.
 Мама , естественно начала его выгонять. 
Подскажите пожалуйста, как нам поступить в этой ситуации? 
(она направила уже заявление в суд и мы переживаем, что она может нас выписать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

автор, эту тему желательно развить после того, как суд примет исковое заявление к производству. не торопите события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alenaa сказал:

Могут ли нас выписать?

Могут, если мать в суде будет доказывать, что вы в квартире не проживаете, коммунальные платежи не оплачиваете, выехали на другое постоянное место жительства добровольно и никто вам в проживании в квартире не препятствует. А у вас не будет доказательств обратного. 

14 часов назад, Alenaa сказал:

она направила уже заявление в суд

Вы с ним ознакомились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ознакомились. Она прислала на почту заказным письмом заявление , без печати , без подписей - я так понимаю, что она собралась идти

Какие нужны доказательства, что она чинила препятствия? (я написала,  в самом начале - как все происходило, а как это доказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Alenaa сказал:

Какие нужны доказательства, что она чинила препятствия?

Обычно  - это показания свидетелей и документы из полиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.11.2019 в 12:22, Alenaa сказал:

Она прислала на почту заказным письмом заявление , без печати , без подписей - я так понимаю, что она собралась идти

Не факт. Это может быть "пугалка".

Зайдите на официальный сайт суда, в адрес которого адресовано исковое заявление, и по ФИО сторон поищите там карточку дела. Есть такая?

Тогда ждите повестку.

А рассуждать о возражениях на иск, не видя его текст - бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы! Зашла на сайт суда - там висит - Назначена беседа на 02.12.2019 

должна я там присутствовать или это для истца? И что теперь делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Alenaa сказал:

должна я там присутствовать

Можете не присутствовать, но это в ваших интересах.

Автор, если не хотите потерять право пользования этой квартирой,  обратитесь к юристу в реале для составления возражений на иск или встречного иска о вселении и нечинении препятствий. Если вам квартира не нужна, то хотя бы сын сможет вселиться и пользоваться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
25.11.2019 в 22:17, Alenaa сказал:

Зашла на сайт суда - там висит - Назначена беседа на 02.12.2019 

должна я там присутствовать или это для истца?

Вы ответчик?

Процесс - и для истца, и для ответчика.

Безусловно, лучше присутствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присутствовали на беседе, подписали какие то бумажки суд назначили на 13 января ( никто ни о чем не спрашивал и не беседовали!)

Вопрос в следующем - как так можно выписать ребенка из муниципалки? У нас сейчас государство же за детей - разве нет?  и тем более без согласия органов опеки! ( это к Ватсон , который написал , что выпишут), а так конечно жду ответов и помощи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alenaa сказал:

как так можно выписать ребенка из муниципалки?

Вы же писАли, что требование о признании утратившими право пользования квартирой заявлено только в отношении

17.11.2019 в 21:43, Alenaa сказал:

меня и моего совершеннолетнего сына

Или всё-таки дочь тоже упоминается в иске?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
18.11.2019 в 12:22, Alenaa сказал:

Какие нужны доказательства, что она чинила препятствия?

автор, если ваш вопрос не подкреплен встречным иском или хотя бы намерением его подать, то обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
12.12.2019 в 19:59, Alenaa сказал:

подписали какие то бумажки

Что значит "какие-то бумажки"?! Подобным образом и согласие с иском подмахнуть можно, не читая. А потом страдать на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...