Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Налог для безработных (самозанятых).


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! На днях президент России Владимир Путин поддержал предложение Министерства финансов распространить специальный налоговый режим для самозанятых граждан на всю страну. 

Очевидно, чтобы с безработного данный налог не взимался требуется получить статус "безработного" в ЦЗН (центр занятости населения - баржа труда).

Чем черевато игнорирование этого закона и не обращение в ЦЗН, какие штрафы предусматриваются?

Является ли это принуждением к работе, что кстати запрещено в трудовом кодексе и конституции РФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
54 минуты назад, Denis_F сказал:

Очевидно, чтобы с безработного данный налог не взимался требуется получить статус "безработного" в ЦЗН

Это вы сами придумали?

55 минут назад, Denis_F сказал:

Чем черевато игнорирование этого закона и не обращение в ЦЗН, какие штрафы предусматриваются?

Зависит от адм. правонарушения или налогового преступления, которое вы совершите.

 

57 минут назад, Denis_F сказал:

Является ли это принуждением к работе,

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я не работаю, и не получаю доход, меня данный закон никак не коснется, и мне не придется доказывать налоговой что я безработный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Denis_F сказал:

То есть, если я не работаю, и не получаю доход, меня данный закон никак не коснется, и мне не придется доказывать налоговой что я безработный?

Не придется. У кого вы на содержании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Denis_F сказал:

На днях президент России Владимир Путин поддержал предложение Министерства финансов распространить специальный налоговый режим для самозанятых граждан на всю страну

Ну, во-первых, не на всю страну, а на несколько субъектов федерации. Во-вторых, соответствующий закон ещё не принят.

1 час назад, Denis_F сказал:

я не работаю, и не получаю доход

Почему?

Сколько Вам лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну, во-первых, не на всю страну, а на несколько субъектов федерации. Во-вторых, соответствующий закон ещё не принят.

Почему?

Сколько Вам лет?

Распространится по всем регионам, и начнет действовать с 1 июля 2020.

Ну, если это имеет значение, мне 35 лет, работал системным администратором, и в принципе мог бы найти работу, в моем мухопрелестнске, но с опытом работы пришло понимание того, что не в состоянии ужиться с коллективом  вообще никак и с корпоративной средой, решил податься во фриланс, первое время на энтузиазме выигрывал конкурсы на дизайн сайтов один к 20-и примерно, но с такими результатами выдохся через пару лет,  постоянных клиентов не нашел + разочаровался в местных биржах, ибо без платной подписки на их услуги, работать невозможно, ну кроме участия в конкурсных проектах. Плюс дичайшая конкуренция и демпинг, много желающих работать просто за отзывы.

Ну а потом ушел в онлайн игры качать эльфов 80-го уровня, очнулся через пару лет, и понял что стал совершенно не коммуникабельным и из-за социопатии, даже на улицу выйти не могу. Дело дошло до того что сейчас не способен забрать школьный аттестат из вуза (для того чтобы получить статус безработного в ЦЗН), в который не возвращался после академа на 4-м курсе. 

 

 

Изменено пользователем Denis_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечение не пробовали? Те, кто с программированием знаком, работу всегда могут нйти, и очень многие на фрилансе.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, Denis_F сказал:

если это имеет значение, мне 35 лет

Имеет. Вы не на иждивении

16 часов назад, Denis_F сказал:

У родителей

 

14 часов назад, Denis_F сказал:

стал совершенно не коммуникабельным и из-за социопатии, даже на улицу выйти не могу

Вам нужен психолог, психотерапевт или даже психиатр. С такими вещами не шутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2019 в 17:49, Denis_F сказал:

не в состоянии ужиться

 

12.11.2019 в 17:49, Denis_F сказал:

разочаровался

 

12.11.2019 в 17:49, Denis_F сказал:

ушел в онлайн игры качать эльфов 80-го уровня, очнулся через пару лет

А есть еще похожая открытая вакансия?:$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...