Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бабушка хочет подать в суд на общение с ребенком, чтоб иметь возможность обрабатывать психологически ребенка


Рекомендуемые сообщения

Предистория.

С бывшей женой фактически разошлись 3,5 г. назад. Поначалу хотел по суду определить место жительства ребенка с собой, т.к. были некоторые основания, был конфликт при разводе, но обошлись без суда по определению места жительства, т.к. договорились, никаких проблем в общении моем с ребенком не было, с бывшей женой стали хорошими приятелями, помогал еще и сверху алиментов чем мог, часто заходил к ней и ее сожителю в гости. Те основания, из за которых хотел определить место жительство ребенка с собой просто пропали, Бывшая стала другим человеком (наверное так повлиял новый брак). В общем эта сказка длилась 3,5 года. У гражданского мужа Бывшей начинаются неприятности в бизнесе, он забухал, ей надоело она уезжает жить к бывшей теще в другой регион за 550 км. Я ее уговариваю остаться, т.к. дочь живет постоянно у нас в городе, предлагаю ей жить в моей квартире/ купить на первое время студию, но она отказывается, т.к. БТ пообещала 2х комнатую квартиру купить и машину (хотя обещала давно и не сдерживала слово), но машину все таки ей купила, может вообще решила начать новую жизнь... В общем в конце мая этого года бывшая едет жить с дочерью к БТ в деревню, но живут там 3 мес и в конце августа уезжают жить в ближайший город за 40 км., т.к. вместе им трудно было ужиться. Приехав на новой место жительства Бывшая погибла в дтп....  Тут же еду на похороны и слышу разговоры БТ и ее родственников, что мою дочь заберут они себе, как они ее не бросят, как устроят в школу в их деревне и вообще как они заживут все вместе, как будто я не отец и дочь ранее будто бы и не жила со мной и в моем городе постоянно до этого. Разьяснил им все на 3 раза что дочь заберу к себе. Хотел взять ребенка и ехать домой на 5 день после проишествия. Но мне вещи на тот момент не отдали, попросили ехать после 9 дня, я согласился. С 4 по 9 день был кошмар. В школу, когда я пошел забирать документы за мной пошла БТ и пыталась забрать документы сама, но обошлось без скандала. Приходили соседи и родственники и уговаривали настойчиво ехать восвояси а дочь оставить им. БТ 2 раза закатывала скандал при моральной поддержке ее 2 дочерей (тети ребенка) Кричала хоть что делай, ребенка не отдам, хоть ментов вызывай. и т.п. дочь в соседней комнате все слышала, подсаживалась  к ребенку выкрикивая на меня ты врешь ребенку, Уговаривала ее очень настойчиво жить с ней доводя ребенка до слез, дочь говорит не поеду с тобой, я в шоке! Не стесняясь ребенка кричали какие мы все плохие (про мою семью) и что у меня ей будет плохо, живи с нами, тут хорошо, весело, там уныло и плохо. Я сказал ментов щас сам вызову если завтра не отпустите ехать с ребенком. Ее немного успокоили и отдали мне все документы (мед карта, св-во о рождении и т.п.) и летние вещи и школьную форму. На просьбы отдать осенние и зимние вещи просто отворачивались и молча уходили, а был уже сентябрь. На 10 день с утра собираемся ехать. За нами стала ходить по пятам тетя ребенка, БТ стала кричать останьтесь еще, они открывали двери машины хватали за ремни (видеорегистратора нет), т.е. фактически не давали уехать. Пришлось хитрить сказал поедем погулять на детскую площадку, они мне в машину подсаживают 8 летнего внука БТ и его отца, видимо для контроля. Отец подсаженного ребенка все таки не поехал, едем играем на детской площадке., Возвращаюсь за 100 метров от их дома, высаживаю мальчишку и едем домой, с дочерью поговорил, она успокоилась, без их давления она согласна ехать домой, вещи просить было бесполезно. тут же они погнались за нами на машине, звоню им говорю отстаньте, едем домой. Они зная это вызывают полицию и пишут заяву, типа похищение или что то обтекаемое чтоб потом к ним не придрались. Чз. полчаса начались звонки ментов (ребенок вся видит и слышит как останавливаемся по дороге и я им отчитываюсь) Просят заехать к ним в отделение к ним по пути, спрашивают где еду, сказали объявили перехват и подали в розыск (ткт дорога лежит чз их город). Зная что БТ имеет кучу родственников среди ментов от лейтенанта до полковника и зная как она делает дела, разворачиваемся и едем объездными путями мимо того города чтоб быстрей выехать из их региона.  До дома доехали нормально, у себя дома давали пояснения и полиции и Следственному комитету по запросу из их региона. Тетя звонит каждый день мне , лисьим голосом спрашивает как мои дочь, как дела и т.п., я ей подробно рассказываю. БТ месяц не звонила. Приехали спустя месяц на др дочери и с порога когда мы их оставили наедине начали уговаривать дочь ехать жить с ним (как мне потом ребенок рассказал), оставили подарки и недовольные уехали. Потом начались обвинения что им препятствуют в общении, пишут в ватсапе что то вроде, ты и дальше будешь на нам мешать общаться? Ребенок отказывается с ними говорить по телефону. Я сказал, общаться не запрещаю, но забрать дочь им во время ее каникул не дам и все общение в моем присутствии, т.к. идет постоянное вранье с их стороны, перекладывание их косяков на других, уговоры и психологическая обработка с их сторону ехать жить дочери к ним, так как у них хорошо, а у них в деревне на 100 чел просто замечательно. Пару раз в неделю звонки с наездами что они хотят общаться наедине в кафе, подадут в суд. Дочь спрашивает что им надо, беспокоится что я нервничаю после их звонков.

Что есть.

Дочь 8 лет, отказывается с ними общаться (но надо признать я критиковал БТ в ее присутствии, возмущался ими, когда дочь спрашивала о произошедшем я ей все рассказал что творила БТ, а половину она сама видела). Обида на них что они не хотели отдавать ее вещи, велик, батут  (попозже частично вещи передали, велик , батут).

Все чеки, что приехав домой закупили все осенние вещи.

Занятия ребенка с психологом

Беспокойный сон, ночное бормотание, частые головные боли у дочери (записались к неврологу, терапевт выписала успокоительные, сон стал лучше)

Гражданский муж бывшей жены готов пойти свидетелем в суд подтвердить скандальность БТ, ее неоднократные крики за 3 года забрать мою дочь себе  и постоянное ее давление моральное на бывшую жену.

Глава родительского комитета в школе может подтвердить жалобы моей бывшей жены на БТ и нежелание дочери с БТ общаться.

БТ социопат, полностью отрицает все что было, на повышенных тонах говорит что это я все придумал!!! Очень умелый психологический боец с умением где надо слезы полить, где надо наехать агрессивно. Цель ее чтоб моя дочь жила с ней.

Раньше была опекуном неоднократно, любит внучку, но у БТ дома постоянная грызня, перекрикивания в общем нервозная обстановка, которую она создает в случае неподчинения ее кого либо, тк она властная и любит чтоб ей все поклонялись, отчего бывшая и сбежала от нее. БТ своему бывшему мужу, деду моей дочери полностью запрещает общение с детьми и внуками, выкинула его из дома 10 лет назад без жилья, неоднократно писала не него доносы и пыталась его засудить. БТ сейчас энергично вцепилась в нас как клещ, видимо пытается так заглушить потерю, и вообще она отличается упорством, хитростью.

Тетя моей дочери, тоже хочет подать в суд на общение, с целью хитростью перетащить ребенка к себе, но ее мотивы чисто деньги, опекунские, алименты, пособие по потере кормильца и т.п. тк в деревне опека, это золотая жила, раньше неоднократно выспрашивала, сколько плачу алиментов сестре, а платил по их мерках побольше того что она получает. После похорон объявили сбор средств семье погибшей и сразу после 9 дня прикупили новую машину. Вещи погибшей матери моей дочери даже не предлагали отдать и отдать деньги собранные в помощь, да я и не просил. Сожитель бывшей наехал на них чтоб они отдали подаренные им золотые украшения, а подарено им было не мало, моей дочери как память, они сказали ничего нет, хотя забрала все тетя, я отказался просить их чтоб отдали эти украшения, хотя дочь просила, тогда дочь сказала им если не отдадите , удалю ваши телефоны.

Общение деда (бывший муж БТ) с моей дочерью  без проблем, но по тел. стесняется говорить, тк мало его знает. В свидетели скандального характера БТ боится идти, т.к. боится ее, да и ехать на суд трудно ехать, он инвалид.

Последнее время БТ и тетя стали агрессивно требовать общения и ребенка к ним на каникулы, я поначалу согласившись на общение только в моем присутствии и без каникул у них, уже не хочу общения тк начнется сразу предергивание всего и психологическая обработка ребенка.

Жду повестки в суд, готов нанять адвоката, чтоб свести на минимум их общение а лучше чтоб его вообще не было. Может многие тут и осудят меня, но для меня недопустимо их вранье ребенку, очернение меня и моей семьи. их попытки забрать хитростью ребенка себе. Мне посоветовали готовить доказательства.

Вопросы.

1. Как закрепить в виде доказательства, нежелание дочери говорить с ними по телефону и готовность ребенка в суде сказать что не хочет с ними общения (8 лет дочери).

2. Тетя ребенка не является близким родственником ребенка на основании ст. 14 Сем кодекса, ей же должно быть отказано в иске общения?

3. Какие еще можно собрать и представить доказательства чтоб не было каникул с ними, общение в моем присутствии а лучше вообще чтоб отказали БТ-бабушке  в иске на общение, ведь норма 67 СК носит не императивный характер?

4. Расстояние до них 550 км, это 7 часов на машине или 9 часов на автобусе с пересадкой, у БТ жилья у нас в ороде нет , но есть подруги, которые ей это жилье могут предоставить, хоть договор аренды дать, этим можно воспользоваться в мою пользу?

5.Стоит ли подать встречный иск с моими условиями, чтоб у меня тоже был исполнительный, чтоб в случае нарушения ими условий судебного решения тоже иметь на них рычаги воздействия?

6. Какие еще факты представить в пользу не общения с ними?

P/S/ Моя дочь потеряла мать и она внутри переживает, хотя многие по виду и не замечают, и психологическая обработка ребенка мне ни к чему.

Извиняюсь за сумбур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а город какой! спрашиваю, потому что чисто теоретически все это можно закрепить через проведение психолого-психиатрической экспертизы, но одно дело Москва, а другое условная Жмеренка, где такие экспертизы проводят очень разные заведения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Aia сказал:

1. Как закрепить в виде доказательства, нежелание дочери говорить с ними по телефону и готовность ребенка в суде сказать что не хочет с ними общения (8 лет дочери).

Провести психологическое исследование ребенка. Нет проблем!

3 часа назад, Aia сказал:

2. Тетя ребенка не является близким родственником ребенка на основании ст. 14 Сем кодекса, ей же должно быть отказано в иске общения?

14 статья не пойдет.
Они будут пробивать тебя по ст. 55 СК РФ Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками.
Также по ст. 67  СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников.

Поэтому, готовься к суду основательно.
С той стороны будут женщины, соответсвенно сопли, слезы и т.п. Судья будет "топить" за женскую солидарность и что-то им обломится.

Твоя задача минимизировать общение. Достаточно будет час в неделю в твоем присутствии. Далее такие встречи можно свести на ноль.

4 часа назад, Aia сказал:

3. Какие еще можно собрать и представить доказательства чтоб не было каникул с ними, общение в моем присутствии а лучше вообще чтоб отказали БТ-бабушке  в иске на общение, ведь норма 67 СК носит не императивный характер?

 В иске не откажут.
Суд будет и это нужно понимать.

Тебе нужно собрать максимальное количество доков негативного отношения б/т и тети к тебе, увязав это с твоими родительскими правами и интересами ребенка. Если свидетели за тебя, то это большой плюс.

4 часа назад, Aia сказал:

4. Расстояние до них 550 км, это 7 часов на машине или 9 часов на автобусе с пересадкой, у БТ жилья у нас в ороде нет , но есть подруги, которые ей это жилье могут предоставить, хоть договор аренды дать, этим можно воспользоваться в мою пользу?

Расстоянием нужно воспользоваться. С жильем придется заморачиваться искать предлоги отказа.
Но повторюсь, если час в неделю под твоим присмотром, то не нужно особо париться на этот счет.

4 часа назад, Aia сказал:

5.Стоит ли подать встречный иск с моими условиями, чтоб у меня тоже был исполнительный, чтоб в случае нарушения ими условий судебного решения тоже иметь на них рычаги воздействия?

Сначала подай ВОЗРАЖЕНИЕ.
Потом ВСТРЕЧНЫЙ иск.

4 часа назад, Aia сказал:

6. Какие еще факты представить в пользу не общения с ними?

А ты уверен, что они не зайдут сюда и не почитают "особые советы" :)?
Так ты раскроешь свои карты.
Есть пара ходов, но в открытом формате лично я это не пишу.

4 часа назад, Aia сказал:

и психологическая обработка ребенка мне ни к чему.

Никаких угрызений совести не допускай!
Твоя задача - психологически и физически здоровый ребенок, поэтому пресекай любые посягательства не ее права и интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Виктор888 сказал:

Судья будет "топить" за женскую солидарность и что-то им обломится.

Не факт. Бабушек не сильно любят, как мне кажется. Наверное это осень, у меня сейчас 2 процесса с бабушками

16 минут назад, Виктор888 сказал:

Потом ВСТРЕЧНЫЙ иск.

Встречался такой? Мне нет:

Цитата

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

 

Проблемы вообще нет: на иск возражение, возражение должно быть аргументированное. Опеку попросить опросить ребенка, приложить другие документы. Будет решение суда - ребенок не хочет и все. И решение будет скорее всего о паре встреч в месяц по 3 часа. Ну и школа, секции, погода. Бабушкам бывает и отказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Valeriy_A сказал:

Не факт. Бабушек не сильно любят, как мне кажется.

Кажется, это потому, что ты в судах не опытен. Опытным не кажется.

15 минут назад, Valeriy_A сказал:

Встречался такой? Мне нет

Это ничего. Поправимо. С опытом придет.

17 минут назад, Valeriy_A сказал:

Опеку попросить опросить ребенка

:)
Ага! Она прям побежала твои желания исполнять.
Огород не городи. Опека уже давно не берет на себя эту ответственность, ибо любой представитель опеки знает, что противная сторона может его очень даже "нагнуть".
Ты хоть чайку попей в опеке :), они проконсультируют.

23 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Проблемы вообще нет

Для адвокатов вообще проблем не бывает :). Они потом у отцов вылазят боком.

24 минуты назад, Valeriy_A сказал:

Будет решение суда - ребенок не хочет и все.

Да, ты, что?

А когда закрутится машина с вопросами:
- почему ребенок не хочет?
- а что вы сделали к тому чтобы ребенок хотел?
- а давайте проведем психокоррекцию в нашем центре!
И таких предъяв с десяток.

Это только у адвоката все заканчивается судом, у отца (при  сильном желании противной стороны) начинается вторая серия, а то и сериал.

29 минут назад, Valeriy_A сказал:

Бабушкам бывает и отказывают.

Ключевое: БЫВАЕТ.
Т.е., ты предлагаешь полагаться еще и на случай.
Знакомо :). По-адвокатски :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Виктор888 сказал:

Она прям побежала твои желания исполнять.
Огород не городи. Опека уже давно не берет на себя эту ответственность, ибо любой представитель опеки знает, что противная сторона может его очень даже "нагнуть".

Вполне работает.

26 минут назад, Виктор888 сказал:

Т.е., ты предлагаешь полагаться еще и на случай.

я не предлагаю. я написал что предлагаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Aia сказал:

1. Как закрепить в виде доказательства, нежелание дочери говорить с ними по телефону и готовность ребенка в суде сказать что не хочет с ними общения (8 лет дочери).

Психолог, видео

7 часов назад, Aia сказал:

2. Тетя ребенка не является близким родственником ребенка на основании ст. 14 Сем кодекса, ей же должно быть отказано в иске общения?

Все относительно, близким родственником может быть кто угодно, от отношений зависит

7 часов назад, Aia сказал:

3. Какие еще можно собрать и представить доказательства чтоб не было каникул с ними, общение в моем присутствии а лучше вообще чтоб отказали БТ-бабушке  в иске на общение, ведь норма 67 СК носит не императивный характер?

Психолог, объяснения, видео, привлечение адвоката

7 часов назад, Aia сказал:

4. Расстояние до них 550 км, это 7 часов на машине или 9 часов на автобусе с пересадкой, у БТ жилья у нас в ороде нет , но есть подруги, которые ей это жилье могут предоставить, хоть договор аренды дать, этим можно воспользоваться в мою пользу?

Общение в пределах населенного пункта по месту жительства ребенка в присутствии отца 2 раза в месяц по 3 часа, общение по телефону.

7 часов назад, Aia сказал:

5.Стоит ли подать встречный иск с моими условиями, чтоб у меня тоже был исполнительный, чтоб в случае нарушения ими условий судебного решения тоже иметь на них рычаги воздействия?

Я ни разу не видел встречного иска в родственникам. Если кто покажет - будет круто. Иски по ст. 68 ск видел, но это другое. Сомневаюсь, что он будет принят, ст. 67 ск указывает кто может быть истцом. +порядок общения между родителями - они равноправные субъекты, а родственники нет.  Ну и в научной литературе (которую не юристы не читают) встречалось, что по иску о порядке общения/месту жительства ребенка ответчиком может быть только законный представитель. Достаточно возражения. Мое мнение. И я юрист.

7 часов назад, Aia сказал:

6. Какие еще факты представить в пользу не общения с ними?

Нужна комплексная подготовка, а не отдельные факты

7 часов назад, Aia сказал:

P/S/ Моя дочь потеряла мать и она внутри переживает, хотя многие по виду и не замечают, и психологическая обработка ребенка мне ни к чему.

Вот на упор и делайте, потеряла мать и родственники хотят, чтобы потеряла отца из своих  соображений в т.ч. меркантильных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
10 часов назад, Aia сказал:

У гражданского мужа Бывшей начинаются неприятности в бизнесе, он забухал

Зачем это знать участникам форума?

Какое-то маниакальное отслеживание жизни чужой семьи.

10 часов назад, Aia сказал:

лучше вообще чтоб отказали БТ-бабушке  в иске на общение

Это решать суду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Тебе нужно собрать максимальное количество доков негативного отношения б/т и тети к тебе, увязав это с твоими родительскими правами и интересами ребенка

Как коррелирует негативное отношение этих уважаемых женщин к не менее уважаемому автору темы с интересами ребенка?

6 часов назад, Виктор888 сказал:
10 часов назад, Aia сказал:

и психологическая обработка ребенка мне ни к чему.

Никаких угрызений совести не допускай!

Охренеть какой советчик!:ditsch:

5 часов назад, Виктор888 сказал:

у отца (при  сильном желании противной стороны) начинается вторая серия, а то и сериал.

У твоих отцов только так и заканчивается. 

Сочувствую ТС, если он обратится к общественному деятелю. Это сразу поставить крест на худом мире и обречь себя на пожизненное (или до появления рассудка) поклонение истукану. (для белорусских невежд расшифровываю- идолу)

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Потом ВСТРЕЧНЫЙ иск.

:lol: Что-что подать?????

 

5 часов назад, Виктор888 сказал:
6 часов назад, Valeriy_A сказал:

Встречался такой? Мне нет

Это ничего. Поправимо. С опытом придет.

Со знаниями придет. Придет понимание однородности требований, их законности  и выбора способа защиты прав. 

11 часов назад, Aia сказал:

Раньше была опекуном неоднократно

Чьим? Поясните.

11 часов назад, Aia сказал:

5.Стоит ли подать встречный иск с моими условиями, чтоб у меня тоже был исполнительный, чтоб в случае нарушения ими условий судебного решения тоже иметь на них рычаги воздействия?

Вам для этого не нужен ИЛ. При несоблюдении взыскателем -бабушкой  решения суда (а в иске ей не откажут, время на общение она получит, вопрос в его количестве) собирайте все ее пропуски, переносы, доказательства негативного влияния на дочь.

Сколько она просит времени, иск получили?

ЗЫ: я не вижу причин для такой паники вообще, вы в положении ребенок не хочет, оно априори выигрышное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Valeriy_A сказал:

Вот на упор и делайте, потеряла мать и родственники хотят, чтобы потеряла отца из своих  соображений в т.ч. меркантильных

Это прикол такой?
Не дай Бог ему такое заявить.
Б/ж погибла в ДТП, соответственно, потеря матери никак не связана с родственниками и уж тем более нет доказательств что родственники хотят чтобы ребенок потерял отца. Судья быстро за это по носу щелкнет!

Естественно, родственники не желают чтобы отец имел отношение к ребенку, но это нужно в уме держать а на самом деле предъявлять доказательства и аргументы.

Иначе будет все будет как в этом неубедительном и бездоказательном потоке неосознанного:

9 минут назад, Селезнева сказал:

Сочувствую ТС, если он обратится к общественному деятелю. Это сразу поставить крест на худом мире и обречь себя на пожизненное (или до появления рассудка) поклонение истукану. (для белорусских невежд расшифровываю- идолу)

:dontknow:

12 минут назад, Селезнева сказал:

для белорусских невежд расшифровываю- идолу

А вот невежам неплохо бы не перекидывать свое невежество на национальности. Это разжигание межнациональной ненависти.

Если речь обо мне, то еще раз посмотри свой "великий компромат" на меня и фамилию мою изучи. 
Она русская и более чем твоя )))).
Я - русский, если чАво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Б/ж погибла в ДТП, соответственно, потеря матери никак не связана с родственниками

Открою страшную тайну, фраза: 

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

потеряла мать

- это констатация факта, а не обвинение родственников, а фраза

4 часа назад, Valeriy_A сказал:

родственники хотят, чтобы потеряла отца из своих  соображений в т.ч. меркантильных

- выражение позиции ответчика на заявленные истцом требования. Одна из форм возражения, ога.:ditsch:

16 минут назад, Виктор888 сказал:

Судья быстро за это по носу щелкнет!

Не всем так везет, подавляющему большинству все ж дают высказаться, обходится без рукоприкладства.

 

6 минут назад, Виктор888 сказал:

в этом неубедительном и бездоказательном потоке неосознанного:

А что, кнопочка не согласен у птички-истерички не работает?:lol:

Предложение встречного иска ТС все еще в силе, требования можешь набросать, или урок юридического ликбеза усвоен?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Это разжигание межнациональной ненависти.

Белорусский  невежда-  несведущий человек, являющийся гражданином Беларуси. Оба слова- голые факты: первый подтвержден твоим паспортом, второй- тысячей публикаций на этом форуме.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Она русская и более чем твоя )))).

Куда же более моей?

1 час назад, Виктор888 сказал:

Я - русский, если чАво

Да мне как-то фиолетово:dontknow: На Руси, слава богу, своих дураков на сто лет припасено. (почти цы)

ЗЫ: бугага:lol:

  Виктор888 отреагировал на сообщение в теме: Бабушка хочет подать в суд на общение с ребенком, чтоб иметь возможность обрабатывать психологически ребенка 1 минута назад
 Не согласен  Виктор888 отреагировал на сообщение в теме: Бабушка хочет подать в суд на общение с ребенком, чтоб иметь возможность обрабатывать психологически ребенка 1 минута назад
 Не согласен  Виктор888 отреагировал на сообщение в теме: Бабушка хочет подать в суд на общение с ребенком, чтоб иметь возможность обрабатывать психологически ребенка 2 минуты назад

 

И что б ты, зайка, без моих напоминаний делал-то, совсем забывчивым стал. Вот можешь же! :$

Мужик сказал- баба сделала. (селезневская народная пословица)

 

 

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aia, будь аккуратен с "диванными советчиками" и все советы (в том числе и мои) подвергай критике.
После подачи возражения (которое пойдет на первом заседании), ты увидишь более полную картину происходящего и я думаю, что ситуация приведет тебя к подаче встречного иска.
Поэтому вот эти приколы:

5 часов назад, Valeriy_A сказал:

Я ни разу не видел встречного иска в родственникам. Если кто покажет - будет круто.

 

1 час назад, Селезнева сказал:

:lol: Что-что подать?????

не принимай всерьёз и готовься по полной.

32 минуты назад, Селезнева сказал:

На Руси, слава богу, своих дураков на сто лет припасено. (почти цы)

А дур и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Селезнева сказал:

Со знаниями придет. Придет понимание однородности требований, их законности  и выбора способа защиты прав. 

ну вот мне кажется встречный иск невозможен, т.к. это не спор законных представителей, права изначально неравные, причем неравные чисто в семейном праве, не в процессе

если ребенка не вернут, тогда да. ну если системно ГПК и СК толковать

9 часов назад, Виктор888 сказал:

Достаточно будет час в неделю в твоем присутствии.

А я просил бы раз в 2. И никаких каникул, ессно. Еженедельно - это перебор. И по-моему достаточно возражения: как сформулировать требования встречного иска? Когда ребенка не вернут, тогда и требовать, а не гипотетически. Нет нарушения = нет защиты, но есть охрана.

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

А дур и подавно

Тебе, канешн, виднее. Минск люблю, ты по дороге не попадался, других не встречала. Такшт можешь спать спокойно, конкуренток у тя нет.:$

1 час назад, Виктор888 сказал:

и я думаю, что ситуация приведет тебя к подаче встречного иска.

Не думай, те не идет. Не усвоил, знач, урок. Ну штош, продолжай лажаться, я помогу.

ВСТРЕЧНОЕ ИЗ

В производстве (бла-бла) иск о порядке общения, бла-бла. Фабулу опускаем, основания тож (в узких скайповских кругах, полагаю обходятся без них), переходим к просительной части. Что там? В удовлетворении отказать..? Упс, да это ж строчечки из отзыва на исковое заявленьице. 

Свой предложенный график? Опять-таки возможное частичное удовлетворение требований бабушки. И снова возраженьице.

Ограничить в правах? Упсик, а нужны основаньица, в суде внезапно не в скайпике. А нет такой нормочки:dontknow:

1 час назад, Valeriy_A сказал:

И по-моему достаточно возражения:

Да я и не спорю с этим, сопсна.

1 час назад, Виктор888 сказал:

с "диванными советчиками" и все советы (в том числе и мои) подвергай критике

совет попить чайку в опеке от диванного критика вполне се норм, не повредит уж точно. Правда, не автору был дан, но спишем на ранимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, про стратегию боя вам тут и без меня есть кому рассказать.  Я же хочу обратить ваше внимание на другой аспект ситуации - вы представляете родственников матери ребенка злобными фуриями и, возможно, они такими и являются, но, я могу предположить, что в сложившейся ситуации ими движут скорее боль утраты и стремление сохранить связь в безвременно погибшей дочерью ( и сестрой), перенеся свою любовь (уже какая есть) на внучку.  Потеря ребенка (любого возраста) - одно из самых сильных психотравмирующий событий, не все могут его пережить и сохранить ясность сознания, а потому я бы предложила относится с БТ не только как к злодейки (очень может быть что это вполне заслужено), но как к несчастной женщине в состоянии острого горя. Очевидно, что общение с такой бабушкой должно быть очень дозировано (прежде всего в силу ее состояния), но с другой стороны - именно с ней девочки может разделить свое горе в полной мере, в жизни обеих она играла исключительную роль, а потому совсем прекращать их общение не полезно для девочки. Предлагаю вместе (или в крайнем случае, параллельно) военным действиям попытаться донести до БТ, что вы понимаете ее горе и ее переживания и желание "воскресить" дочь во внучке, заверить, что не будете лишать ее связи с ребенком, которых для нее единственная память о погибшей дочери, но  девочка нуждается в стабильности и возможности самой прожить и пережить свою утрату, а не быть утешительницей и заменяющим призом. Кстати, и опеке с такой позицией вы будете более симпатичнее, и судья поймет ваши аргументы.  

Изменено пользователем Iriza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valeriy_A сказал:

А я просил бы раз в 2....
.... Еженедельно - это перебор.

Ты все никак не усвоишь, что ситуация идет ДО, ВО ВРЕМЯ и самое главное ПОСЛЕ СУДА.
Данные ситуации длящиеся, поэтому и судебное нужно прокачивать таким образом, чтобы не момент ловить, а понимать как и какой порядок общения приведет к нужному результату.

Автор изложил свою стратегическую цель довольно конкретно. Теперь ему нужны тактические цели.
Суммируя сказанное, я предложил тот порядок, который приведет его к стратегической цели. Твое предложение только тактическое.

Если бы ты работал в проблеме серьезно, то мониторил бы истории еще год-полтора после суда. Это и была бы практика. Но, чего нет - того нет.

Мой вариант поймет только тот, кто имеет опыт и сложил 2+2 (внимательно изучил текст автора).

50 минут назад, Селезнева сказал:

я помогу

 :)
Себе помоги. Не затягивай ;).

31 минуту назад, Iriza сказал:

ими движут скорее боль утраты и стремление сохранить связь в безвременно погибшей дочерью

Боль утраты - это естественно, хотя мы видим следующее...

15 часов назад, Aia сказал:

бывшая едет жить с дочерью к БТ в деревню, но живут там 3 мес и в конце августа уезжают жить в ближайший город за 40 км., т.к. вместе им трудно было ужиться

А вот сохранить связь... 
Это вот так пытаются связь сохранять...

16 часов назад, Aia сказал:

С 4 по 9 день был кошмар.
1. В школу, когда я пошел забирать документы за мной пошла БТ и пыталась забрать документы сама, но обошлось без скандала.
2. Приходили соседи и родственники и уговаривали настойчиво ехать восвояси а дочь оставить им. БТ 2 раза закатывала скандал при моральной поддержке ее 2 дочерей (тети ребенка) Кричала хоть что делай, ребенка не отдам, хоть ментов вызывай. и т.п. дочь в соседней комнате все слышала, подсаживалась  к ребенку выкрикивая на меня ты врешь ребенку, Уговаривала ее очень настойчиво жить с ней доводя ребенка до слез, дочь говорит не поеду с тобой, я в шоке! 
3. Не стесняясь ребенка кричали какие мы все плохие (про мою семью) и что у меня ей будет плохо, живи с нами, тут хорошо, весело, там уныло и плохо.
4. На просьбы отдать осенние и зимние вещи просто отворачивались и молча уходили, а был уже сентябрь.
5.  На 10 день с утра собираемся ехать. За нами стала ходить по пятам тетя ребенка, БТ стала кричать останьтесь еще, они открывали двери машины хватали за ремни (видеорегистратора нет), т.е. фактически не давали уехать.
6. тут же они погнались за нами на машине, звоню им говорю отстаньте, едем домой. Они зная это вызывают полицию и пишут заяву, типа похищение или что то обтекаемое чтоб потом к ним не придрались. 
7. Приехали спустя месяц на др дочери и с порога когда мы их оставили наедине начали уговаривать дочь ехать жить с ним (как мне потом ребенок рассказал), оставили подарки и недовольные уехали.
8. Потом начались обвинения что им препятствуют в общении, пишут в ватсапе что то вроде, ты и дальше будешь на нам мешать общаться? Ребенок отказывается с ними говорить по телефону.

?
А кроме того, автор говорит о том, что родственники пытаются подать в суд.
Крутая попытка сохранения связи!

Женщины в последнее время не имеют желания договариваться и полагают, что ща судом себе все выбьют. 
И они вполне могут на первом этапе добиться определенных результатов, если учитывать, что у тещи (как заявил автор) в полиции есть свои люди.

Автор правильно полагает, что со временем послабления принесут результат его не устраивающий, поэтому сначала нужно оградить ребенка от всех этих истеричек и только потом, со временем, когда все уляжется, строить взаимоотношения с родственниками которые будут вести себя спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

И они вполне могут на первом этапе добиться определенных результатов, если учитывать, что у тещи (как заявил автор) в полиции есть свои люди.

Да какая разница. Какие основания забрать ребенка?! Бабушка - это кто вообще и какие у нее права? Только если отец самоустранится. Бабушка хотела забрать документы, это смешно. Мало ли что хочет бабушка. У меня в неделю по 3-4 обращения от бабушек и против бабушек, итого 12-16 - в месяц. Сейчас в работе есть дело и против бабушек и за бабушек. И с опекой надо дружить. Попросить сотрудника при обследовании опросить ребенка и отразить это в заключении - это очень хороший совет.

Тетя там не хотела забрать документы? А соседка?! Ребенку не хватало его дележки - папе, бабушке, тете.

1 час назад, Виктор888 сказал:

Ты все никак не усвоишь, что ситуация идет ДО, ВО ВРЕМЯ и самое главное ПОСЛЕ СУДА.

Виктор, ты выбираешь неверный тон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Valeriy_A сказал:

Какие основания забрать ребенка?! Бабушка - это кто вообще и какие у нее права?

:) 
1. У бабушки, таки, есть права. Это право на общение. И у тети есть это право.
2. Из-за своей, то ли молодости, то ли отсутствия реального жизненного опыта, ты не понимаешь, что о заборе ребенка речь пока не идет.

"Терпение и труд все перетрут". Слыхал о таком?
Так вот! Женщины, в отличии от тех, кто шибко бахвалится своими "крутыми делами", прекрасно понимают, что ребенок, это не просто блажь, а их жизненная необходимость в старости. 
Бабушке и не нужно сейчас забирать ребенка. Она никуда не торопится. 

Автор прекрасно понимает этот момент в отличии от тебя. Поэтому, он хочет прервать эту связь (где противная сторона идет на принципиальный конфликт) и закрепить свою детско-родительскую.
Он понимает, что порядок общения скорее всего будет, а вот какой и как, тут нужно лавировать.
Малым общением (да еще и на три часа) бабушке можно "работать" с ребенком. Коротким общением (при определенной специфике о которой я умолчу) через определенное время можно закрыть ИП и поставить бабушку с тетей на паузу либо навсегда, либо до поры когда они осознают творимое ими. Правда, как показывает жизнь, осознание практически не достигается, а ненависть остается :). Но это уже проблема ненавистника.

9 часов назад, Valeriy_A сказал:

У меня в неделю по 3-4 обращения от бабушек и против бабушек, итого 12-16 - в месяц.

Итого под 170 только бабушек или против бабушек! ОГО! Я прям зауважал! Куда там Шаляпину!
Анекдот про рыбаков знаешь?
Там в конце такая фраза: Колян! Я на 2 метра свою рыбу уменьшу, а ты хотя бы свечи затуши.
У тебя и бабки и дети по Конвенции и отцы с материями! Когда только успеваешь!
Если учитывать, что у тебя сейчас только 2 процесса с бабушками:

22 часа назад, Valeriy_A сказал:

у меня сейчас 2 процесса с бабушками

то смею предположить, что дело Родиона Раскольникова живет, хотя фамилия у тебя иная ;).

Как-то приехали к нам иностранцы. А дело было на конференции детских организаций.  
В мире есть определенные расчеты по количеству народонаселения и вовлечения детей в организации, что и показывает уровень патриотизма в стране. 
Когда дело дошло до пионеров (а они у нас вяленькие, но поддерживаются государством: макулатуру там принести, на матчи какие сходить и прочая совдеповская показуха), их представитель бодрячком взлетел на трибуну и на вопрос количества детей в организации ляпнул цифру, которую они всегда озвучивали. Все у нас конечно смеются с этого, но...
Иностранцы посчитали и стали в ступор!  

Я к чему. Ты  иногда понимай, что тебя читают реальные люди работающие в проблеме, в том числе и адвокаты.
Если суммировать твою работу, а ты писал пару постов назад, что являешься юристом:

19 часов назад, Valeriy_A сказал:

И я юрист.

то они улыбаются. Качество очень влияет на количество ;).
Ты же реально свою работу не показываешь.

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Виктор, ты выбираешь неверный тон.

Я не девочка, чтобы пытаться кому-то нравиться.
У тебя появилась напарница (до определенного времени :)), вот с ней можешь и реверансы исполнять.
А мне позволь отвечать прежде всего автору, исходя из моего опыта. Ты же начал цитировать меня ;), а я лишь разъяснил и позицию и вытекающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.11.2019 в 14:22, Iriza сказал:

Извините, а город какой! спрашиваю, потому что чисто теоретически все это можно закрепить через проведение психолого-психиатрической экспертизы, но одно дело Москва, а другое условная Жмеренка, где такие экспертизы проводят очень разные заведения

Обл. центр 500 тыс. населения, делают 3 организации.

09.11.2019 в 15:04, Виктор888 сказал:

Провести психологическое исследование ребенка. Нет проблем!

14 статья не пойдет.
Они будут пробивать тебя по ст. 55 СК РФ Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками.
Также по ст. 67  СК РФ Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников.

Поэтому, готовься к суду основательно.
С той стороны будут женщины, соответсвенно сопли, слезы и т.п. Судья будет "топить" за женскую солидарность и что-то им обломится.

Твоя задача минимизировать общение. Достаточно будет час в неделю в твоем присутствии. Далее такие встречи можно свести на ноль.

 В иске не откажут.
Суд будет и это нужно понимать.

Тебе нужно собрать максимальное количество доков негативного отношения б/т и тети к тебе, увязав это с твоими родительскими правами и интересами ребенка. Если свидетели за тебя, то это большой плюс.

Расстоянием нужно воспользоваться. С жильем придется заморачиваться искать предлоги отказа.
Но повторюсь, если час в неделю под твоим присмотром, то не нужно особо париться на этот счет.

Сначала подай ВОЗРАЖЕНИЕ.
Потом ВСТРЕЧНЫЙ иск.

А ты уверен, что они не зайдут сюда и не почитают "особые советы" :)?
Так ты раскроешь свои карты.
Есть пара ходов, но в открытом формате лично я это не пишу.

Никаких угрызений совести не допускай!
Твоя задача - психологически и физически здоровый ребенок, поэтому пресекай любые посягательства не ее права и интересы.

Насколько понял по 67 СК, родственники имеют право общаться, а подать иск могут только близкие родственники (которые в 14 ст. СК) или я не правильно трактую?

09.11.2019 в 15:26, Valeriy_A сказал:

Не факт. Бабушек не сильно любят, как мне кажется. Наверное это осень, у меня сейчас 2 процесса с бабушками

Встречался такой? Мне нет:

 

Проблемы вообще нет: на иск возражение, возражение должно быть аргументированное. Опеку попросить опросить ребенка, приложить другие документы. Будет решение суда - ребенок не хочет и все. И решение будет скорее всего о паре встреч в месяц по 3 часа. Ну и школа, секции, погода. Бабушкам бывает и отказывают.

Для меня приемлемый вариант , но скрепя зубами, 1 раз в месяц по воскресеньям в обед 2 часа в общественном месте летом, а лучше у меня дома в непогоду. Насчет ребенок не хочет... что то мне ужасы говорят, привлекут психологов пристава, а ведь это психическое насилие по сути!? Физически одеться и заставить ребенка пойти куда-то с кем-то я тоже не буду. Я ребенка уговаривать общаться не хочу и не буду, мне пристава могут влепить за "неуговоры" штраф за неисполнение судебного решения? Я вот тоже понял статью 67 как не императивную, т.е. суд может обязать, но практику не могу найти где отказывают(

23 часа назад, Виктор888 сказал:

Кажется, это потому, что ты в судах не опытен. Опытным не кажется.

Это ничего. Поправимо. С опытом придет.

:)
Ага! Она прям побежала твои желания исполнять.
Огород не городи. Опека уже давно не берет на себя эту ответственность, ибо любой представитель опеки знает, что противная сторона может его очень даже "нагнуть".
Ты хоть чайку попей в опеке :), они проконсультируют.

Для адвокатов вообще проблем не бывает :). Они потом у отцов вылазят боком.

Да, ты, что?

А когда закрутится машина с вопросами:
- почему ребенок не хочет?
- а что вы сделали к тому чтобы ребенок хотел?
- а давайте проведем психокоррекцию в нашем центре!
И таких предъяв с десяток.

Это только у адвоката все заканчивается судом, у отца (при  сильном желании противной стороны) начинается вторая серия, а то и сериал.

Ключевое: БЫВАЕТ.
Т.е., ты предлагаешь полагаться еще и на случай.
Знакомо :). По-адвокатски :).

Вот это напрягает, получается гос-во печется не о ребенке, а чтоб удовлетворить кого-то! И какое право имеет суд принудить меня проводить моему ребенку психкоррекцию? У нас что Швеция началась с ювеналкой уже? Было у Вас такое в практике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Aia сказал:

Обл. центр 500 тыс. населения, делают 3 организации.

когда на областной центр есть аж 3 организации, проводящих такие экспертизы - это страшно!  прежде всего потому, что это означает, что экспертиза - их не  основное занятие, и они берутся на очень широкий круг работ, что затрудняет сохранение экспертной позиции. Да, и если дело до экспертизы все таки дойдет, то проводить ее надо не только в отношении ребенка, но и претендующих на общения родственников - это очень важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Селезнева сказал:

Как коррелирует негативное отношение этих уважаемых женщин к не менее уважаемому автору темы с интересами ребенка?

Охренеть какой советчик!:ditsch:

У твоих отцов только так и заканчивается. 

Сочувствую ТС, если он обратится к общественному деятелю. Это сразу поставить крест на худом мире и обречь себя на пожизненное (или до появления рассудка) поклонение истукану. (для белорусских невежд расшифровываю- идолу)

:lol: Что-что подать?????

 

Со знаниями придет. Придет понимание однородности требований, их законности  и выбора способа защиты прав. 

Чьим? Поясните.

Вам для этого не нужен ИЛ. При несоблюдении взыскателем -бабушкой  решения суда (а в иске ей не откажут, время на общение она получит, вопрос в его количестве) собирайте все ее пропуски, переносы, доказательства негативного влияния на дочь.

Сколько она просит времени, иск получили?

ЗЫ: я не вижу причин для такой паники вообще, вы в положении ребенок не хочет, оно априори выигрышное. 

А если не будет у меня ИЛ, а другая сторона нарушит суд. решение, могу я ссылаться на их ИЛ или взять его себе для контроля и везде ссылаться на него?

Просит в нашем городе в кафе, намекает что без меня и просит на зимние и летние каникулы. Иск пока не получил. Пишет типа, дашь общаься, почему не даешь общаться? отвечаю приезжайте и в моем присутствии но они как роботы повторяют "дашь общаться?" подучил что-ли их кто-то?

Проблема, что БТ, это мастер псих. игры, обует кого угодно, перевернет все с ног на голову, дай ей ребенка наедине сразу начнет обрабатывать жить у нее с упорством маньяка, уже наблюдал не одного взрослого  человеке которого так обрабатывала, бывшая ее очень боялась и ее она гнула, не жить отдельно своей семьей, а жить с ней постоянно, мою мать например, пока не перестала с ней говорить была как под чарами. Кстати у БТ лучшая подруга - цыганка, уже всякую фигню начинаю думать, хотя сроду не верил.

11 минут назад, Iriza сказал:

когда на областной центр есть аж 3 организации, проводящих такие экспертизы - это страшно!  прежде всего потому, что это означает, что экспертиза - их не  основное занятие, и они берутся на очень широкий круг работ, что затрудняет сохранение экспертной позиции. Да, и если дело до экспертизы все таки дойдет, то проводить ее надо не только в отношении ребенка, но и претендующих на общения родственников - это очень важно!

Тоже думаю, надо в отношении БТ сделать, а на практике так делают? она же отказаться может? Как на это суд посмотрит?

18 часов назад, Селезнева сказал:

Как коррелирует негативное отношение этих уважаемых женщин к не менее уважаемому автору темы с интересами ребенка?

Охренеть какой советчик!:ditsch:

У твоих отцов только так и заканчивается. 

Сочувствую ТС, если он обратится к общественному деятелю. Это сразу поставить крест на худом мире и обречь себя на пожизненное (или до появления рассудка) поклонение истукану. (для белорусских невежд расшифровываю- идолу)

:lol: Что-что подать?????

 

Со знаниями придет. Придет понимание однородности требований, их законности  и выбора способа защиты прав. 

Чьим? Поясните.

Вам для этого не нужен ИЛ. При несоблюдении взыскателем -бабушкой  решения суда (а в иске ей не откажут, время на общение она получит, вопрос в его количестве) собирайте все ее пропуски, переносы, доказательства негативного влияния на дочь.

Сколько она просит времени, иск получили?

ЗЫ: я не вижу причин для такой паники вообще, вы в положении ребенок не хочет, оно априори выигрышное. 

Была опекуном 2 своих племянниц.

13 часов назад, Iriza сказал:

Автор, про стратегию боя вам тут и без меня есть кому рассказать.  Я же хочу обратить ваше внимание на другой аспект ситуации - вы представляете родственников матери ребенка злобными фуриями и, возможно, они такими и являются, но, я могу предположить, что в сложившейся ситуации ими движут скорее боль утраты и стремление сохранить связь в безвременно погибшей дочерью ( и сестрой), перенеся свою любовь (уже какая есть) на внучку.  Потеря ребенка (любого возраста) - одно из самых сильных психотравмирующий событий, не все могут его пережить и сохранить ясность сознания, а потому я бы предложила относится с БТ не только как к злодейки (очень может быть что это вполне заслужено), но как к несчастной женщине в состоянии острого горя. Очевидно, что общение с такой бабушкой должно быть очень дозировано (прежде всего в силу ее состояния), но с другой стороны - именно с ней девочки может разделить свое горе в полной мере, в жизни обеих она играла исключительную роль, а потому совсем прекращать их общение не полезно для девочки. Предлагаю вместе (или в крайнем случае, параллельно) военным действиям попытаться донести до БТ, что вы понимаете ее горе и ее переживания и желание "воскресить" дочь во внучке, заверить, что не будете лишать ее связи с ребенком, которых для нее единственная память о погибшей дочери, но  девочка нуждается в стабильности и возможности самой прожить и пережить свою утрату, а не быть утешительницей и заменяющим призом. Кстати, и опеке с такой позицией вы будете более симпатичнее, и судья поймет ваши аргументы.  

Согласен! Но агрессия, нахальсто, требования звонить ей и отчитываться, наглое передергивание моих слов БТ и маниакальное упорство просто выводят меня из равновесия и я считаю, тут кроме описанного вами состояния присутствует чрезмерное желание нагнуть меня  и растоптать меня отжав ребенка себе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на практике экспертиза назначается в отношении всех фигуранов конфликта, вопросы формулируются в соответствии с содержанием иска. При этом если окажется, что вы настраиваете ребенка против общения с бабушкой (а похоже, что это так и есть)  - это тоже будет не айс. Бабушку надо желать, слать ей открытки и хватсаться своими достижениями, звонить во все значимые даты, включая день рождения и деть памяти мамы, тогда она будет чувствотовать себя  лучше  будет меньше докучать своими неадекватными требованиями. И уговаривать все это делать надо - это социально важные навыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Виктор888 сказал:

Ты все никак не усвоишь, что ситуация идет ДО, ВО ВРЕМЯ и самое главное ПОСЛЕ СУДА.
Данные ситуации длящиеся, поэтому и судебное нужно прокачивать таким образом, чтобы не момент ловить, а понимать как и какой порядок общения приведет к нужному результату.

Автор изложил свою стратегическую цель довольно конкретно. Теперь ему нужны тактические цели.
Суммируя сказанное, я предложил тот порядок, который приведет его к стратегической цели. Твое предложение только тактическое.

Если бы ты работал в проблеме серьезно, то мониторил бы истории еще год-полтора после суда. Это и была бы практика. Но, чего нет - того нет.

Мой вариант поймет только тот, кто имеет опыт и сложил 2+2 (внимательно изучил текст автора).

 :)
Себе помоги. Не затягивай ;).

Боль утраты - это естественно, хотя мы видим следующее...

А вот сохранить связь... 
Это вот так пытаются связь сохранять...

?
А кроме того, автор говорит о том, что родственники пытаются подать в суд.
Крутая попытка сохранения связи!

Женщины в последнее время не имеют желания договариваться и полагают, что ща судом себе все выбьют. 
И они вполне могут на первом этапе добиться определенных результатов, если учитывать, что у тещи (как заявил автор) в полиции есть свои люди.

Автор правильно полагает, что со временем послабления принесут результат его не устраивающий, поэтому сначала нужно оградить ребенка от всех этих истеричек и только потом, со временем, когда все уляжется, строить взаимоотношения с родственниками которые будут вести себя спокойно.

БТ из тех людей, дай палец, откусит руку, знаю ее давно и ее дела, поэтому иллюзий не испытываю. В том районе, на отшибе от центра, все живут по своим законам, коноплю подкинуть в машину могут запросто.

12 часов назад, Valeriy_A сказал:

Да какая разница. Какие основания забрать ребенка?! Бабушка - это кто вообще и какие у нее права? Только если отец самоустранится. Бабушка хотела забрать документы, это смешно. Мало ли что хочет бабушка. У меня в неделю по 3-4 обращения от бабушек и против бабушек, итого 12-16 - в месяц. Сейчас в работе есть дело и против бабушек и за бабушек. И с опекой надо дружить. Попросить сотрудника при обследовании опросить ребенка и отразить это в заключении - это очень хороший совет.

Тетя там не хотела забрать документы? А соседка?! Ребенку не хватало его дележки - папе, бабушке, тете.

Виктор, ты выбираешь неверный тон.

У отца исключительное право забрать документы, а бабушка, тетя устраивают дележку, одной нужна игрушка для утешения, другой нужны деньги. Как можно охарактеризовать тетю, которая  собранные деньги в помощь семье погибшей потратила на 12 день после похорон чтоб купить новую тачку, а ребенку собственные вещи отдавать не хотели? Опеку обязательно попрошу факт зафиксировать с кем хочет жить ребенок.

1 час назад, Виктор888 сказал:

:) 
1. У бабушки, таки, есть права. Это право на общение. И у тети есть это право.
2. Из-за своей, то ли молодости, то ли отсутствия реального жизненного опыта, ты не понимаешь, что о заборе ребенка речь пока не идет.

"Терпение и труд все перетрут". Слыхал о таком?
Так вот! Женщины, в отличии от тех, кто шибко бахвалится своими "крутыми делами", прекрасно понимают, что ребенок, это не просто блажь, а их жизненная необходимость в старости. 
Бабушке и не нужно сейчас забирать ребенка. Она никуда не торопится. 

Автор прекрасно понимает этот момент в отличии от тебя. Поэтому, он хочет прервать эту связь (где противная сторона идет на принципиальный конфликт) и закрепить свою детско-родительскую.
Он понимает, что порядок общения скорее всего будет, а вот какой и как, тут нужно лавировать.
Малым общением (да еще и на три часа) бабушке можно "работать" с ребенком. Коротким общением (при определенной специфике о которой я умолчу) через определенное время можно закрыть ИП и поставить бабушку с тетей на паузу либо навсегда, либо до поры когда они осознают творимое ими.
Правда, как показывает жизнь, осознание практически не достигается, а ненависть остается :). Но это уже проблема ненавистника.

Итого под 170 только бабушек или против бабушек! ОГО! Я прям зауважал! Куда там Шаляпину!
Анекдот про рыбаков знаешь?
Там в конце такая фраза: Колян! Я на 2 метра свою рыбу уменьшу, а ты хотя бы свечи затуши.
У тебя и бабки и дети по Конвенции и отцы с материями! Когда только успеваешь!
Если учитывать, что у тебя сейчас только 2 процесса с бабушками:

то смею предположить, что дело Родиона Раскольникова живет, хотя фамилия у тебя иная ;).

Как-то приехали к нам иностранцы. А дело было на конференции детских организаций.  
В мире есть определенные расчеты по количеству народонаселения и вовлечения детей в организации, что и показывает уровень патриотизма в стране. 
Когда дело дошло до пионеров (а они у нас вяленькие, но поддерживаются государством: макулатуру там принести, на матчи какие сходить и прочая совдеповская показуха), их представитель бодрячком взлетел на трибуну и на вопрос количества детей в организации ляпнул цифру, которую они всегда озвучивали. Все у нас конечно смеются с этого, но...
Иностранцы посчитали и стали в ступор!  

Я к чему. Ты  иногда понимай, что тебя читают реальные люди работающие в проблеме, в том числе и адвокаты.
Если суммировать твою работу, а ты писал пару постов назад, что являешься юристом:

то они улыбаются. Качество очень влияет на количество ;).
Ты же реально свою работу не показываешь.

Я не девочка, чтобы пытаться кому-то нравиться.
У тебя появилась напарница (до определенного времени :)), вот с ней можешь и реверансы исполнять.
А мне позволь отвечать прежде всего автору, исходя из моего опыта. Ты же начал цитировать меня ;), а я лишь разъяснил и позицию и вытекающие.

В яблочко. Как только это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Aia сказал:

 

Согласен! Но агрессия, нахальсто, требования звонить ей и отчитываться, наглое передергивание моих слов БТ и маниакальное упорство просто выводят меня из равновесия и я считаю, тут кроме описанного вами состояния присутствует чрезмерное желание нагнуть меня  и растоптать меня отжав ребенка себе!

Ну и пусть желает чего угодно, а получит только то, что вы готовы ей дать - регулярные, но нечастые звонки с поздравлениями и рассказами девочки о ее достижениях, фотографии девочки со всяких утренников из отпусков, возможно совместные с вами визиты по случаю ее юбилеев (в перспективе). Вы априоре в этом ситуации самый ресурсный и вы несете ответственность за ребенка - лишать ребенка связи с материнской семьей для нее не полезно по любому,  вопрос лишь в том, как эта связь должна быть реализована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...