Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Клиент открыл вклад для сотрудника банка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Думаю,я не верно выбрала раздел,но,честно говоря,даже не представляю, в какую тему было бы правильнее выложить свой вопрос.

Я работник банка, работаю с клиентами.Так как в отделении работаю очень давно, со многими клиентами хорошо общаюсь, многие ходят только ко мне, так как привыкли.

Среди клиенток есть одна женщина возрастная,не могу сказать,что мы как-то по-особенному общались,ну,в любом случае,всегда могли друг друга спросить о делах и т п,пока делали какую-то операцию.Пару раз она приносила мне что-нибудь к чаю,но так делают многие клиенты.

И вот недавно она пришла к моей коллеге с вопросом о том,как открыть вклад на третье лицо и что для этого нужно.У нас в банке для этого нужна только копия паспорта этого самого третьего лица(позже коллега сказала,что она месяц назад уже приходила с этим вопросом)

И вот,проконсультировавшись,она присаживается ко мне,как всегда,пару минут поговорили о погоде/природе и тут она говорит :"у меня к вам предложение.я хочу открыть на вас вклад".я,конечно ,вообще ничего не поняла,это ,мягко говоря  нестандартнвя ситуация.конечно,я начала у нее спрашивать,может,что-то у вас случилось?почему не на родственников?и т п ,на что она сказала,что никого из близких родственников уже нет,а у нее возраст и есть эти лишние деньги,и она хочет,чтобы они кому-то принесли пользу.я спросила ее,может быть,она чем-то заболела серьезно и боится,что ,предположим, сляжет и некому будет принести лекарства,она от ответа ушла.Попросила меня подумать,я сказала,что подумаю в течение след.недели и если она хочет,пусть позвонит мне на рабочий.

Я думала,что к следующей неделе она передумает и вопрос будет снят.Но в пятницу она позвонила узнать,что я надумала.Речь о сумме 50 000.

Я ей сказала,что я не против , так как вклад на третье лицо подразумевает, что вноситель (она) может в любой момент  этим вкладом воспользоваться,закрыть,снять,если надумает или передумает.

То есть я не претендую на эти деньги, у меня есть зарплата и доп доход,чего мне вполне достаточно.Но мне ее очень жаль,потому как я понимаю,что , как мне кажется, она также рассматривает вариант,если что-то с ней случится,я могу использовать эти деньги для нее,купить лекарства и привезти,например.

Но.Меня останавливает,что я все-таки работник банка, и не будет ли это расценено как какая-то взятка?что я,например, чуть ли не развожу клиентов на деньги

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, ДаняП сказал:

если что-то с ней случится,я могу использовать эти деньги для нее,купить лекарства и привезти,например.

Для того, чтобы купить лекарства, не требуется открывать счёт на имя постороннего человека. 

4 часа назад, ДаняП сказал:

она сказала,что никого из близких родственников уже нет,а у нее возраст и есть эти лишние деньги,и она хочет,чтобы они кому-то принесли пользу.

Бред! 

4 часа назад, ДаняП сказал:

я все-таки работник банка,

Вот именно. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Ватсон сказал:

Использование служебного положения в личных целях. 

Спасибо,мне это хотелось узнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.10.2019 в 15:51, ДаняП сказал:

Я работник банка

ДаняП, наверняка в банке есть внутренний документ, которым регламентированы антикоррупционные нормы. Рекомендую освежить их в памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, *Аннушка* сказал:

ДаняП, наверняка в банке есть внутренний документ, которым регламентированы антикоррупционные нормы. Рекомендую освежить их в памяти.

Коррупцией данную ситуацию назвать сложно ?‍♀️ 

Но я поняла, о каком внутреннем документе вы говорите, правда, если и читала его, это было очень давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 минут назад, ДаняП сказал:

я поняла, о каком внутреннем документе вы говорите, правда, если и читала его, это было очень давно

Постарайтесь найти и освежить в памяти.

5 минут назад, ДаняП сказал:

Коррупцией данную ситуацию назвать сложно

В вышеуказанных регламентах, как правило, содержится гораздо больше разъяснений и норм.

27.10.2019 в 15:51, ДаняП сказал:

Я ей сказала,что я не против

Стоит ли так рисковать? Решать Вам и только Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...