Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как доказать свою невиновность


natnat

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Хочу услышать советы юристов, как мне доказать свою невиновность в суде, как себя вести в суде и выиграть дело.

Ситуация такая: стояла на светофоре, подошел мужик и сказал, что я задела его машину, я вышла, осмотрела свой автомобиль, ничего не нашла и уехала. Через пару дней вызвали в гаи. Я зачем-то туда поехала((( потом был осмотр двух машин и гаишник заявил, что царапины совпадают и дело передают в суд. Я в своем объяснении написала, что в дтп не участвовала, поэтому никакого места аварии не покидала, за что меня и хотят лишить прав. Машина у меня не новая, со всех сторон есть старые небольшие повреждения... Потом был мировой суд, в деле никто не разбирался, просто назначили лишение. Подала апелляцию, скоро очередное заседание.

Что нужно сделать, чтобы дело было именно рассмотрено?? и отменить решение мирового суда? И стоит ли в суде плакаться, что жизнь без машины с маленькими детьми и моим отцом-инвалидом будет очень тяжелой, а лишают меня прав ни за что(((

Заранее благодарю за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, natnat сказал:

Потом был мировой суд, в деле никто не разбирался, просто назначили лишение

А что там разбираться? Есть потерпевший, который утверждает, что Вы поцарапали его машину. Есть протокол осмотра, которым установлено, что и на машине потерпевшего и на Вашей машине есть царапины, расположение которых совпадает по высоте. Данный протокол подтверждает позицию потерпевшего. И есть Ваши слова, о том, что никого Вы в тот день не цепляли. Но Ваши слова ничем не подтверждаются. И какое решение должен был принять судья?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же презумпция невиновности? Ведь должно быть доказательство моей вины! Чем его слова правдивее моих? Поясните ваш ответ пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
41 минуту назад, natnat сказал:

А как же презумпция невиновности? Ведь должно быть доказательство моей вины! Чем его слова правдивее моих?

автор, мировой судья что-то да указал в постановлении, почему лишает и в чем вина в оставлении места дтп, которое подтверждается доказательствами:

1 час назад, Недобрый сказал:

потерпевший, который утверждает, что Вы поцарапали его машину. Есть протокол осмотра, которым установлено, что и на машине потерпевшего и на Вашей машине есть царапины, расположение которых совпадает по высоте. Данный протокол подтверждает позицию потерпевшего.

или ничего такого нет? тогда выкладывайте постановление мирового судьи (без персональных данных).

6 часов назад, natnat сказал:

И стоит ли в суде плакаться, что жизнь без машины с маленькими детьми и моим отцом-инвалидом будет очень тяжелой, а лишают меня прав ни за что

дети, иждивенцы, родитель-инвалид - эти обстоятельства не исключают вашу вину в совершении противоправного действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, natnat сказал:

Чем его слова правдивее моих? 

Тем, что его слова подтверждаются протоколом осмотра транспортных средств, а Ваши слова ничем не подтверждаются......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...