Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Запрет на общение ребенка с дедушкой


Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Valeriy_A сказал:

Почему-то постоянно ощущение, что я в каком-то ином мире живу)) У меня приставы работают, суды решения выносят, ответчики и ответчицы их исполняют:))

Да ты шо!? Вот прям так и работают сходу?
Не увольняются (приставы) после судов и прокуратур? Не переводятся в другие отделы, а после возвращаются? Их не выгораживают судьи по КАСу?
А ответчицы - все милые барышни :))))? Исполняют решения и прям судов боятся?
Может и вправду твой мир иной!?
Тогда вопрос: А какого рожна стало столько судов? Почему потянули приставов в суды?

40 минут назад, Qwell сказал:

Валерий, дайте пожалуйста свои контакты, я передам их неудавшемуся взыскателю, потому что Вы-то точно сможете ему решить проблему.

Дык и я подкину. 

Прикольно тебя читать. Смотри...

10 часов назад, Valeriy_A сказал:

Вы о других судите, не зная о них ничего

А потом разочарование...

59 минут назад, Valeriy_A сказал:

тогда ваши вопросы и вообще присутствие здесь явно не уместны - какой в этом смысл?

Т.е., ты судить можешь )))). 
Забурел, командор! (с).

1 час назад, Qwell сказал:

При этом обращения в ФССП снова "спускаются" в регион, где благополучно "теряются".

)))))) есть такое.

И тем не менее, Qwell, хотелось бы узнать следующие моменты:
1. Прописано ли в решении ОБЯЗАТЬ мать передавать ребенка отцу?
2. Как происходит, либо не происходит общение отца с ребенком?

Думаю, что ваш путь лежит через работу по общению с ребенком, а не запрет общения с дедом.
Это физически невозможно при:
- совместном проживании ребенка и деда;
- никаком порядке общения ребенка со вторым родителем.
Разве что бывшей квартиру купить :).

25 минут назад, Valeriy_A сказал:

Ну не знаю, вся - не вся.

Чечня исключение.

17 минут назад, К_с сказал:

Честно говоря, Москва и есть иной мир, не такой, как другие регионы, даже за мкадом.

В Москве такие же проблемы, что и везде.
Валерий может доказать свою состоятельность.
Я могу к нему пару отцов направить и посмотрим в каком мире он живет.
Валерий, ты как?

Изменено пользователем Виктор888
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор888 сказал:

И тем не менее, Qwell, хотелось бы узнать следующие моменты:
1. Прописано ли в решении ОБЯЗАТЬ мать передавать ребенка отцу?
2. Как происходит, либо не происходит общение отца с ребенком?

Думаю, что ваш путь лежит через работу по общению с ребенком, а не запрет общения с дедом.
Это физически невозможно при:
- совместном проживании ребенка и деда;
- никаком порядке общения ребенка со вторым родителем.
Разве что бывшей квартиру купить :).

Чечня исключение.

1. В решении прописан график общения и обязанность матери не чинить препятствия. 

2. Отец заблокирован в мессенджерах, БЖ на звонки не отвечает, по графику ребенка просто не дает.

 

Пристав нас давно послал вместе со своим начальником. Из 10 заявлений ответа нет ни по одному вот уже год. По КАС суд дело развалил.

 

Маневр с дедом (проживает отдельно, кстати) замышляется больше для того, чтобы у нас на руках еще один аргумент для пересмотра места жительства был, т.к. мать ребенка явно будет инициировать общение с дедом и нарушать "хорошее" для нас решение суда (если бы нам удалось его получить). Хотя, было бы и правда хорошо его исключить из воспитания, т.к. ребенок изменился на глазах (отец ребенка его видит в детском саду). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Тогда вопрос: А какого рожна стало столько судов? Почему потянули приставов в суды?

Ну я же  и говорю, все работает:))

1 час назад, Виктор888 сказал:

Вот прям так и работают сходу?

Я не говорил, что сходу, на мой взгляд если человек упертый, он до конца будет упираться, пока не будет вынужден подчиниться

56 минут назад, Qwell сказал:

(отец ребенка его видит в детском саду).

Ну хоть так. Значит ребенку лет 5?

1 час назад, Виктор888 сказал:

Валерий, ты как?

Можно подумать, хотя дел хватает

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Qwell сказал:

Отец заблокирован в мессенджерах, БЖ на звонки не отвечает, по графику ребенка просто не дает.

Неверное слово - "график". Как вы яхту назовете, так она и поплывет. (с)
Когда мы говорим о графике, то имеем ввиду нечто бездушное и схематическое. 

Используйте фразу "порядок общения". Я понимаю что для кого-то это не принципиально, но каждое действие должно быть понятным.

То, что отец заблокирован в мессенджерах и она не отвечает на звонки, то ее право (если по решению нет обязаловки).

Вы могли бы как-то более детально пояснить как все-таки проходит общение?
У вас одни эмоции, но нет четкого ответа.

1. Возбуждено ли ИП?
2. Как часто и сколько отец встречается с ребенком в садике? Знает ли об этом б/ж?
3. Какой порядок общения и когда последний раз отец пытался встретиться с ребенком по решению суда?

9 часов назад, Qwell сказал:

Маневр с дедом (проживает отдельно, кстати) замышляется больше для того, чтобы у нас на руках еще один аргумент для пересмотра места жительства был, т.к. мать ребенка явно будет инициировать общение с дедом и нарушать "хорошее" для нас решение суда (если бы нам удалось его получить).

))))))
Это настолько глупый маневр, что тянет на детский сад ))))).

И я сейчас просто это разъясню.
Вам гораздо проще доказать неисполнение решения суда матерью в отношении отца и именно на этом строить позицию по ОМЖ. Сразу оговорюсь: даже при доказательстве неисполнения судебного решения вам вот так сходу никто не будет изменять старое. Чтобы изменить ОМЖ в сторону отца нужно очень постараться.

Вы что-то недоговариваете. Давайте поговорим о действиях с приставами. 
Отец сам соблюдает порядок общения? Ходит ли он к ребенку по этому порядку?

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Ну я же  и говорю, все работает:))

Да ничего не работает так, как должно работать.
 

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

на мой взгляд если человек упертый, он до конца будет упираться, пока не будет вынужден подчиниться

Концовка твоего предложения может быть вариативна. 

8 часов назад, Valeriy_A сказал:

Можно подумать, хотя дел хватает

Ты подумай.
Я-то тебе не предложу легкий вариант который ты привык выбирать.

Мне хочется посмотреть как ты справишься с серьезной проблемой, где приставы и КДН играют свою игру, б/ж плевать хотела на решение суда, а ребенок вошел в конфликт лояльности.
Все это происходит в Москве. Вот мы и посмотрим как ты будешь хорохориться ;). Шибко легко все у тебя получается.

Отец нормальный. Сдержанный.

Сдюжишь - честь и хвала! А нет, потом напишешь здесь что произошло и так ли радужно все вокруг.

Со своей стороны я обещаю тебе клиентов направлять, так как до НГ собираюсь приложить все силы по регистрации отцовской организации в РФ.
И она будет зарегистрирована. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Виктор888 сказал:

1. Возбуждено ли ИП?
2. Как часто и сколько отец встречается с ребенком в садике? Знает ли об этом б/ж?
3. Какой порядок общения и когда последний раз отец пытался встретиться с ребенком по решению суда?

1. ИП возбуждено по графику и по устранению препятствий в общении. По обоим производство возбуждено больше года назад, 5.35 отклоняют, принудительно не исполняют. За ребенком не выехал пристав ни разу.

2. Отец видит ребенка эпизодически, т.к. проживает в ином регионе. Раз в 2 недели/месяц приезжает в садик и видит ребенка меньше часа.

3. Порядок - 20 дней летом, 8 зимой, каждые нечетные выходные, возврат на адрес матери. Пытался встретиться 7 сентября - мать не открыла дверь. Пристав в субботу не работает, заявления не рассматривает вообще. Федеральная служба все обращения спускает его начальнику, который такой же олух.

 

1 час назад, Виктор888 сказал:

Qwell, у меня сейчас в Беларуси такой же случай идет.
Не в этих ли краях ваша история?

Нет, мы в России находимся.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это читать, если вы юрист - отклоняют, не исполняют, не выехал, не работает, не рассматривает

Что же сделал пристав и что сделали вы?

Отец, кстати, вправе ребенка из сада забрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Valeriy_A сказал:

Странно это читать, если вы юрист - отклоняют, не исполняют, не выехал, не работает, не рассматривает

Что же сделал пристав и что сделали вы?

Отец, кстати, вправе ребенка из сада забрать

То, что я - ноль, мы уже выяснили.

 

Вы, Валерий, заберите своего ребенка из сада, в нарушение графика определенного судом. Расскажете мне о последствиях потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Qwell сказал:

Вы, Валерий, заберите своего ребенка из сада, в нарушение графика определенного судом. Расскажете мне о последствиях потом.

Я делал это регулярно, в т.ч. наглым образом забирал прямо с утра, и еще даже оставлял затем у себя на ночь (вы можете представить, какой ужас?!), кончилось это тем, что ребенка записали на балет, английский и гимнастику (в саду) и обязали меня (решением суда) не нарушать расписание допзанятий. В ответ пришлось взять справку о посещаемости ребенком допзанятий и обратиться в КДН с заявлением о ненадлежащем исполнении матерью родительских обязанностей.

И я продолжаю ребенка забирать - я прихожу в школу, когда есть время,  и если вижу, что ребенка забирает не мама, а няня или тетя, ребенка забираю к себе) Возражать пытались, но тогда было предложено  зафиксировать, что ребенок не с мамой, а с третьим лицом, которое ребенка родителю передавать отказывается. Если я привожу ребенка домой, а мамы дома нет, я ухожу вместе с ребенком. Мама по этому поводу пыталась привлечь меня за нарушение порядка общения, но ее послали.

Последствий для меня в принципе никаких, если не считать заявлений о разных преступлениях - похищение, лишение свободы, угроза убийством,  действия сексуального характера

И кстати в саду меня пытались тыкать в решение суда)

И опять же, весьма странно читать это от юриста.

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Qwell сказал:

ребенка из сада, в нарушение графика определенного судом. Расскажете мне о последствиях

Не будет последствий. Суд обязал мать к совершению определённых действий, а не Вас. В отношении её (должника) возбуждено ИП. Санкции к взыскателю не применяются. Их просто нет в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Qwell сказал:

ИП возбуждено по графику и по устранению препятствий в общении. По обоим производство возбуждено

По обоим?
Не совсем понятно. 
Одно по порядку и одно по устранению? Что-то не вяжется.

11 часов назад, Qwell сказал:

За ребенком не выехал пристав ни разу.

Сколько раз писали заявления на выход?
Обращались ли к старшему приставу?
Писали ли в прокуратуру?
Подавали ли в суд?

11 часов назад, Qwell сказал:

Отец видит ребенка эпизодически, т.к. проживает в ином регионе. Раз в 2 недели/месяц приезжает в садик и видит ребенка меньше часа.

При таком раскладе всем удобно, в том числе и отцу.

Нужно приезжать не в садик, а по суду.
Писать заявления и вести работу в этом направлении.

Не один и не 2 раза. Пару месяцев.

11 часов назад, Qwell сказал:

Пристав в субботу не работает, заявления не рассматривает вообще.

Это не так.
Приставы в субботу работают. Нужно писать на старшего пристава, а если не захотят, вышестоящему, прокуратура, суд.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виктор888 сказал:
Скрытый текст

По обоим?
Не совсем понятно. 
Одно по порядку и одно по устранению? Что-то не вяжется.

Сколько раз писали заявления на выход?
Обращались ли к старшему приставу?
Писали ли в прокуратуру?
Подавали ли в суд?

При таком раскладе всем удобно, в том числе и отцу.

Нужно приезжать не в садик, а по суду.
Писать заявления и вести работу в этом направлении.

Не один и не 2 раза. Пару месяцев.

Это не так.
Приставы в субботу работают. Нужно писать на старшего пристава, а если не захотят, вышестоящему, прокуратура, суд.

 

Это неюрист юристу на форуме zonazakona объясняет, прикол)) Вот поэтому и у меня к коллегам, занятым в семейном праве, негативное отношение - сам все разгребал, чтобы не слушать, как все плохо и что ребенка нельзя из сада забрать, а то беда будет. И поэтому отношение к юристам Виктора888 очень раздражает - потому что "юристы", а не юристы на решение проблем берутся и он потом всех по одной мерке меряет.

Смысл-то какой объяснять, цель ведь не общение с ребенком, а просто посудиться и доказать, какие все сволочи и как у них все схвачено, а папа бедный и хороший, и представитель тоже такой хороший, бедного папу защищает, что есть мочи, семья же, какие деньги, по гроб жизни обязан.

Все это лишь вопрос цели: реализация и защита своих прав, защита прав ребенка или бесконечные страдания и перекладывание ответственности. Ясно же человек написал, надежды нет, все инстанции пройдены, пристав в субботу не работает (иудей?). И вопрос был как нагнуть дедушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юристы, как и врачи, как и любые другие специалисты, специализируются на определённых вопросах. Причем врач одной специальности не возьмется чаще консультировать по другой, даже если его 5 лет учили медицине в принципе.

Даже если одни юристы тычут другим юристам "да ты кто такой", сами же вряд ли спецы по всем вопросам. А кто-то когда-то начинает узнавать про новую область специализации.

Вот Valeriy_A вышел на форум тоже с вопросом к коллегам. Вопрос был тоже хитрый, как бы зайти через третьих лиц, но решилось все без этого, как я понимаю. Ответов спецов на этом форуме для Valeriy_A не оказалось,  о чем он и сказал. Ну просто тут есть юристы, но которые в семейном праве в разделе родительских прав не специализируются, специализируются в других вопросах.

В этом разделе все не четко и регламениировано, как с другими разделами, которые близки к цифрам, договорам.

Вот одному повезло с бж, и она не устроила ему козью морду со всеми этими методами. А другому, тому же Tatik, который действовал вот ровно по этим советам по детскому саду - бж увезла ребенка в другой город, устроила так, что ребенок, обожающий папу, стал убегать от него, и ограничила его на этом основании в правах. О чем и предупреждает тот же Valeriy_A, некоторых, кто желает действовать давлением и т.п.

Скажете он был в чем-то не прав? Наверняка. Но и бж у него оказалась иная.

Поэтому меньше бы слов и обобщений в данном разделе. Это как давать рецепты счастья, а к каждого они свои, так и давать обобщенные рецепты по разруливанию несчастья. 

Если в алиментах практически все ясно, Е2-Е4, то одна и та же фраза или слово для разных людей, сказанная с разной интонацией и посылом, будет нести чуть ли не противоположное значение и результат.

__

Не знаю,  есть ли юристы, которые специализируются на исполнении решений судов по порядку общения. Есть ли такие услуги. Наверное, в этих вопросах чаще те же иски. Не один, так другой. 

Так и здесь: не работает одно решение, надо другое.

Вовсе не факт, что в данном случае у отца есть цель исключительно судиться. Он просто может и не знать других методов. Ровно как это может ПОКА не знать его помощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, К_с сказал:

Не знаю,  есть ли юристы, которые специализируются на исполнении решений судов по порядку общения. Есть ли такие услуги. Наверное, в этих вопросах чаще те же иски. Не один, так другой. 

есть. Но они ориентированы на проблему в целом в т.ч. на исполнение, иначе тема слишком узкая и бесполезная, т.к. часто приходится заново обращаться в суд из-за косяков в решении. Если вопрос четко формулировать это исполнение требований неимущественного характера, и это сложно, проблема не только с порядком общения

Например, Виктор888 постоянно пишет как должно быть сформулировано решение и он прав, если в решении не указано действие ответчика, может быть проблема с исполнением: мало определить место жительства ребенка, нужно еще указать обязанность передать ребенка. Но тут тоже как пойдет, хотя формально сам по себе порядок общения действительно ничего не дает, т.к. что именно должен сделать должник, непонятно

Мало кто признает некомпетентность, проще до конца оказывать, что пристав в субботу не работает, а у второй стороны все схвачено. Приставы часто просто не могут исполнить решение из-за того что составлено оно неправильно. Я постоянно пишу в исках "обязать мать передавать ребенка отцу", но это попадает в единицы решений, хотя по большей части исполнение все же происходит

Имхо проблема в самом подходе, доказывании что мать и члены ее семьи плохие, а суды неправильные

Вот по деду вопросы - ну ок а кто ответчик? а какое требование? а как исполнять?

У ТС я спрашивал какой у него регион, молчит. Какое у него решение - тоже непонятно. Может быть там в суд надо еще раз обращаться, чтобы решение стало исполнимым. Но цель непонятная, а она непонятная из-за "юриста" - сам человек, понятно, сформулировать ее не может, т.к. он не специалист. А тут юрист спрашивает о "поражении в правах" родственника ребенка, терминология-то какая.

И с такими "юристами" постоянно сталкиваюсь - приходят люди и спрашивают "а психолого-педагогическая экспертиза разве не нужна? мне говорили без нее никак..." А ребенку например  года нет, делаем порядок общения, какая экспертиза))) Или часто бывает иски о порядке общения/определении места жительства к бабкам подают, причем с юристами

Изменено пользователем Valeriy_A
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Valeriy_A сказал:

И поэтому отношение к юристам Виктора888 очень раздражает - потому что "юристы", а не юристы на решение проблем берутся и он потом всех по одной мерке меряет.

Меня юристы по "семейке" не раздражают ))). Я ржу с 90% их.
У меня много знакомых и друзей юристов и адвокатов по другим темам, где я вижу реальную работу людей.

И не мерю одной меркой.

Думаешь, что только за вас мне смешно? Отнюдь!

Такие же и судьи и психологи и опека и полиция. Вся эта братия в семейных вопросах - как в болоте.
ВСЕ!

А почему?
Да потому, что:
1. Это приносит охренительные бабки каждому участнику, кроме проигравшего родителя и самого ребенка;
2. Социум не созрел для обсуждения и взятия ответственности за данный вопрос;
3. Средства массовой информации плодят новых разеватых попкорников ток-шоу наподобии "Пусть поорут".

Еще ни в одном из десятков судов я не увидел чтобы судьи работали по какой-то одной канве. Каждая и каждый все по-своему "рисует".

Приходишь с диктофоном не предупреждая о записи (по закону) - орет: Почему не предупредили? У другого предупреждаешь - орет: "Вы, что, закона не знаете?" Ля, :) и это в одном и том же суде.
Оказывается вопросы опеке задавать нельзя у многих судей.

Опека вообще барагозит, аки КГБ!
Придумали практику - в самый последний момент заключения давать. В конверты запечатывают и вперед!
И ведь все это принимают за чистую монету! Никто даже мысль не допускает, что это незаконно!
Но судья же сказала что нельзя вопросы задавать )))))
УЗАКОНИЛА!

Экспертизы с лентяями-психологами гонят родителя как на убой. И никто не вякает: А какого хрена ПСИХИАТРИЧЕСКАЯ?
На загнивающем Западе за такое не только метлой с работы, но и присесть можно.

Приставы, это вообще чудеса бюрократии! Обжалуют Постановление КДН в суде )))))))), потому что были "посажены в лужу".
Кто их учил? Где они получали корки?

Юристы....))))) Тут мне как сдержаться-то?

Чего я хочу?
Только одного - ЧТОБЫ ВСЕ УЧАСТНИКИ ПРОЦЕССА ВИДЕЛИ РЕБЕНКА, УВАЖАЛИ ДРУГ ДРУГА И ДЕЙСТВОВАЛИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОМ!

Когда я, как простой человек, увидел этот беспредел и болото, в которые был втянут всей этой бражкой, мне пришлось сесть и начать изучать то, что нафиг сто лет не нужно.
Тут и психологов увидел, и приставов, и адвокатов с судьями.

Я не знаю как там в других судах, но у нас по "семейке" полнейший бардак.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Среди комментаторов либо мало настоящих юристов, либо вы живете в Европе, ну либо вы настолько оторваны от реальности и практики, что советуете забрать отцу ребенка из сада к себе в нарушение решения. Мол, ничего за это не будет. 

А я вам объясню, что будет. БЖ ждет когда же отец ребенка "оступится". И тут вдруг такой роскошный повод! Она идет в отделение полиции по делам несовершеннолетних и пишет заявление по 5.35 ч.2, т.к. отец послушал "юристов от бога" и забрал ребенка в тот день, когда суд ему его не давал. Параллельно, БЖ пишет заявление в опеку, а там потирают руки, потому что за 2 года отец их так зат**ал своими заявлениями и жалобами в следственный комитет, что они будут рады "утопить" отца. Закончится история тем, что либо БЖ, либо сама опека, подаст в суд на ограничение прав отца, т.к. он "негативно влияет на развитие ребенка". Заключение опекой будет написано и мне так кажется, что даже Валерий не разгребет потом все это ***но.

В маленьких городах именно так все и работает. Все друг друга знают, о законе там ничего не слышали, т.к. они и есть сами себе закон.

 

Для Valeriy_A расскажу историю. Отец ребенка приехал в садик, еще до решения суда. Пришел, взял ребенка и повел с собой. Директор сада позвала охрану, а отцу сообщила, что его БЖ ребенка отдавать запретила. В итоге, отец позвонил в полицию, через час приехал сотрудник отдела по делам несовершеннолетних и принял заявление от директора сада (!!!) о том, что отец создал угрозу другим детям, что всем было дико страшно. В итоге, пока ждали наряд, чтобы "закрыть" отца на двое суток до выяснения обстаятельств, отец, по сути, "сбежал через форточку". 

 

Очень удобно судить с дивана, правда? Диванные такие юристы. Совершенно ничего не зная о том, что было нами сделано за 2 года, какую работу мы провели. И вопрос-то был о том, какой иск будет перспективнее, а в итоге все вылилось в самолюбование отдельных комментаторов и унижения автора. Самореализация такая.

 

K_c, спасибо за комментарий. Видимо, с практикой Вы лично знакомы. 

 

 

Изменено пользователем Qwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Виктор888 сказал:

Когда я, как простой человек, увидел этот беспредел и болото, в которые был втянут всей этой бражкой, мне пришлось сесть и начать изучать то, что нафиг сто лет не нужно.

Вот и я так же. Я не думал что все так плохо пока сам не попал

2 минуты назад, Qwell сказал:

за 2 года, какую работу мы провели

Какую же? выяснили что приставы не работают в субботу, а из сада ребенка забирать нельзя? Вы видели Виктор вам сколько вопросов задал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Qwell сказал:

В маленьких городах именно так все и работает. Все друг друга знают, о законе там ничего не слышали, т.к. они и есть сами себе закон.

Это правда.
К примеру Нарьян-Мар!
Вот где сборище ненавистников отцов и круговая порука!

Но, Qwell, вопрос про приставов!
Были ли обращения на невыход в прокуратуру или суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Виктор888 сказал:

Это правда.
К примеру Нарьян-Мар!
Вот где сборище ненавистников отцов и круговая порука!

Но, Qwell, вопрос про приставов!
Были ли обращения на невыход в прокуратуру или суд?

Естественно были. ВСЕ обращения, кроме одного, были просто проигнорированы, по одному пришла отписка с текстом "направляется для дальнейшего рассмотрения жалоба такого-то". Передано начальнику РОСП.

 

У начальника был на приеме. Раздувал губы, рассказывал про загруженность приставов и принял очередное заявление. По ВСЕМ заявлениям в РОСП тишина. Ни по одному заявлению за 2 года (их было уже штук 15) ответа не было вообще.

В суд обращались по бездействию. Дело просто завернули.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Qwell сказал:

В суд обращались по бездействию. Дело просто завернули.

Подавали по КАС?
И еще: А что ответили в прокуратуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Виктор888 сказал:

Подавали по КАС?
И еще: А что ответили в прокуратуре?

Именно по КАС.

 

В прокуратуре, я же написал, игнорируют ВСЕ заявления. Ответа нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Qwell сказал:

В суд обращались по бездействию. Дело просто завернули.

что значит завернули? бездействие признали законным во всех судебных инстанциях?

11 минут назад, Qwell сказал:

В прокуратуре

районной, краевой, генеральной?

23 минуты назад, Qwell сказал:

начальника был на приеме. Раздувал губы, рассказывал про загруженность

Что на это ответил заместитель главного судебного пристава субъекта? Что ответил на его бездействие главный судебный пристав субъекта? Что ответил на его бездействие заместитель главного судебного пристава Российской Федерации? Что ответил на его бездействие главный судебный пристав Российской Федерации?

47 минут назад, Qwell сказал:

БЖ ждет когда же отец ребенка "оступится".

Чем стараться "не оступиться" что имхо невозможно, я бы предпочел готовить ямы матери

В моем случае я пришел в сад с СОР, пошел к заведующей и объяснил ей ситуацию. Мой паспорт отксерили, вложили в папку ребенка, записали контакты. Когда она сменилась - познакомился с новой. Что в ДОУ нельзя нарушать общественный порядок - это аксиома, т.к. иных вариантов не отдать ребенка нет. Если родитель трезв, спокоен, вежливо просит передать ему ребенка, имеет документы, не отдать ему ребенка не имеют права. У меня почему-то даже пропуск в сад был. Заведующая попросила обойтись без скандалов, я попросил ее обойтись без провокаций этих скандалов, побеседовать с сотрудниками. С обеими до сих пор здороваюсь, когда встречаюсь.

В каких действиях будет часть 2 статьи 5.35 КоАп при забирании ребенка из сада? Вы обжаловали это постановление или это ваши фантазии?

Я сталкивался с ч.2 ст.5.35 КоАП за нарушение порядка общения, когда отец забрал ребенка не в "свой" день, город не вспомню, очень маленький, в Рязанской обл.

Вы пишете о работе, а чего вы реально добились, проделав эту "работу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...