Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Протоколы ГИБДД


_Anastasia_

Рекомендуемые сообщения

Товарищи,помогите советом! В мае 2019 г. лицо было задержано сотрудниками ДПС в г.Москва по подозрению в алкогольном опьянении. В тот же день был составлен протокол об административном нарушении, с целью дальнейшей передачи дела в суд. По истечении времени данное лицо обратилось в суд по месту составления протокола для выяснения обстоятельств, где получил ответ,что дела,как собственно и протокола, в судебном производстве нет. 05.09.2019 г. данному лицу (прописанному и проживающему в данный момент в Крыму) поступил звонок о необходимости явки в г.Москва для рассмотрения дела. Никаких извещений и писем по месту прописки не было! Стоит ли являться или в данном случае применимо действие статьи 4.5 КоАП РФ о давности привлечения к админ.ответственности???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это лицо - Вы?

Медицинское освидетельствование проводилось?

Какие документы есть на руках?

28 минут назад, _Anastasia_ сказал:

Никаких извещений и писем по месту прописки не было!

Но, вероятно, была расписка с указанием номера телефона и согласием на соответствующее информирование?

29 минут назад, _Anastasia_ сказал:

в г.Москва для рассмотрения дела

Номер судебного участка назван? Ищите его официальный сайт и там - карточку дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,лицо не я.Освидетельствование проводилось, на руках только копии протоколов. Расписки не оформлялись, контактный телефон был передан устно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
33 минуты назад, _Anastasia_ сказал:

Стоит ли являться или в данном случае применимо действие статьи 4.5 КоАП РФ о давности привлечения к админ.ответственности?

в случае истечения срока давности производство должно быть прекращено, независимо от извещения.

можно просить суд направить дело по месту регистрации (крым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 минуты назад, _Anastasia_ сказал:

Освидетельствование проводилось

Превышение допустимой нормы алкоголя установлено?

3 минуты назад, _Anastasia_ сказал:

контактный телефон был передан устно

Это как?

Возможно, лицо, находившееся в состоянии стресса и

34 минуты назад, _Anastasia_ сказал:

в алкогольном опьянении

не помнит всех нюансов событий, имевших место четыре месяца назад?

Вы не ответили:

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

Номер судебного участка назван? Ищите его официальный сайт и там - карточку дела.

В первом приближении усматривается истечение трёхмесячного срока давности привлечения к административной ответственности.

43 минуты назад, _Anastasia_ сказал:

применимо действие статьи 4.5 КоАП РФ о давности привлечения к админ.ответственности???

Нужно видеть документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
48 минут назад, _Anastasia_ сказал:

в данном случае применимо действие статьи 4.5 КоАП РФ о давности привлечения к админ.ответственности?

Статья 4.5 КоАП РФ - Давность привлечения к административной ответственности

1. .. за нарушение законодательства Российской Федерации ..о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)..по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения..

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, _Anastasia_ сказал:

или в данном случае применимо действие статьи 4.5 КоАП РФ о давности привлечения к админ.ответственности???

 

14 минут назад, *Аннушка* сказал:

Нужно видеть документы.

Конечно применима, и без документов понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Недобрый сказал:

и без документов понятно!

Иногда вы меня поражаете. После многолетнего пребывания на форуме, неужели вы продолжаете верить здесь авторам постов на слово? Регулярно возникают ситуации, когда в описываемых событиях указывается одна дата, а после обозрения документов усматривается совсем иная!

Так что мне (а я пишу свои посты за себя) - непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спрашиваю от имени третьего лица,всех нюансов мне конечно же не знать. Превышение было, насколько мне известно.Протокол датируется 27.05.2019 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, *Аннушка* сказал:

Иногда вы меня поражаете.

А Вы - то как меня поражаете!

Что бы кто-то ни наврал, исказил, и т.д. и т.п., на применимость ст.4.5 КоАП это никак не влияет!

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Только что, Недобрый сказал:

на применимость ст.4.5 КоАП это никак не влияет!

Разумеется. Если исходить из того, что действительно

1 час назад, _Anastasia_ сказал:

В мае 2019 г. лицо было задержано сотрудниками ДПС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

Иногда вы меня поражаете. После многолетнего пребывания на форуме, неужели вы продолжаете верить здесь авторам постов на слово? Регулярно возникают ситуации, когда в описываемых событиях указывается одна дата, а после обозрения документов усматривается совсем иная!

Так что мне (а я пишу свои посты за себя) - непонятно.

Я спросила,т.к. имею свойство переживать за ближнего, надеясь найти понимание в ответах, так как сама, увы, не владею юридическим образованием

37 минут назад, Малыгин Олег сказал:

в случае истечения срока давности производство должно быть прекращено, независимо от извещения.

можно просить суд направить дело по месту регистрации (крым).

Как это сделать,чтоб туда не ехать??может можно письмо какое написать или ходатайство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, *Аннушка* сказал:

Разумеется. Если исходить из того, что действительно

1 час назад, _Anastasia_ сказал:

В мае 2019 г. лицо было задержано сотрудниками ДПС

Вы меня поражаете! Статья 4.5 применима независимо от того, когда совершено правонарушение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Недобрый сказал:

Вы меня поражаете! Статья 4.5 применима независимо от того, когда совершено правонарушение!

Так срок 3 месячной давности применяется или нет???Можно ли все-таки требовать прекращения производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Anastasia_ сказал:

Так срок 3 месячной давности применяется или нет???Можно ли все-таки требовать прекращения производства?

А с чего Вы взяли, что срок давности по Вашему делу 3 месяца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Недобрый сказал:

А с чего Вы взяли, что срок давности по Вашему делу 3 месяца?

Вот поэтому ищу ответы здесь,как это юридически правильно!Если протокол об админ.нарушении не был передан в суд по истечении 3 мес с даты составления, является ли это основанием для закрытия производства?Т.к. постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, _Anastasia_ сказал:

Можно ли все-таки требовать прекращения производства?

просить суд можно о чем угодно.

автор, вы, извините, тему читаете внимательно? или скачками ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, _Anastasia_ сказал:

Т.к. постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения 

А то, что дальше мелко и много написано прочитать лениво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Недобрый сказал:

А то, что дальше мелко и много написано прочитать лениво?

Ну зачем Вы так?я объяснила, что не сильна в этих всех законах и то,что я прочитаю сути не изменит. Надеялась на опыт и знание неравнодушных людей!Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
50 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Статья 4.5 КоАП РФ - Давность привлечения к административной ответственности

1. .. за нарушение законодательства Российской Федерации ..о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)..по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения..

... :captain:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
9 минут назад, _Anastasia_ сказал:

я объяснила, что не сильна в этих всех законах

Ну Вы бы хоть на заданные Вам вопросы (дважды!) отвечали...

20 минут назад, Недобрый сказал:

с чего Вы взяли, что срок давности по Вашему делу 3 месяца?

Упс.

11 минут назад, Малыгин Олег сказал:

Статья 4.5 КоАП РФ - Давность привлечения к административной ответственности

1. .. за нарушение законодательства Российской Федерации ..о безопасности дорожного движения (в части административных правонарушений, предусмотренных статьями 12.8, 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27, частью 2 статьи 12.30 настоящего Кодекса)..по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения..

Точно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, *Аннушка* сказал:

Ну Вы бы хоть на заданные Вам вопросы (дважды!) отвечали...

 

Я конечно прошу прощения,но скидку то можно сделать.Я на этом форуме впервые (буквально пару часов) и что как тут происходит еще не совсем понятно, кому как ответить надо еще разобраться)А меня тут больше "заклевали" чем помогли!

 

Изменено пользователем _Anastasia_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, _Anastasia_ сказал:

кому как ответить надо еще разобраться

Повторяю вопросы:

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Номер судебного участка назван? Ищите его официальный сайт и там - карточку дела

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Превышение допустимой нормы алкоголя установлено?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, *Аннушка* сказал:

Повторяю вопросы:

По номеру судебного участка сейчас не могу ответить, нужно уточнить. Превышение,да, было установлено (средняя степень).Более точными данными не владею,так ка документов лично у меня нет

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...