Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В какую ССП обращаться для возврата ИЛ


Гость KRYLO

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, могу ли я обратиться в ССП по месту моей нынешней прописки (Одинцово), если решение о взыскании алиментов по ИЛ было вынесено судом другого города, где раньше я и мой БМ проживали и были прописаны. ИЛ находится у меня на руках с 2001 года. Задолженность по алиментам уже ого-го! Правда от той части, что была начислена за 2001-2002 год я официально отказалась в, написав заявление в ССП, т.к. б/муж давал денег на руки. Потом БМ что-то присылал иногда банковским переводом, но совсем что-то и совсем иногда. :( Хочу возобновить взыскание алиментов с января 2003 года. Где это можно сделать - в Одинцово? БМ живет и работает в Анапе. прописан в Саратове, и исп.лист был выдан Саратовским судом. Спасибо!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRYLO,

ИЛ нужно передавать по месту жительства должника (в Вашем случае постоянной регистрации), сообщив приставу все имеющиеся сведения о месте фактического жительства и работы должника. Пристав сам будет дальше его пересылать если сведения подтвердятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KRYLO,

Значит поеду в Саратов.

Боже Вас упаси! не нужно никуда ехать!!!:shocking:

ИЛ пересылается заказным письмом (или ценным) с уведомлением о вручении в адрес приставов Саратова (в интернете поищите телефоны и созвонитесь узнать конкретное подразделение) с Вашим заявлением, в котором Вы просите возбудить исполнительное производство, сообщаете все известные Вам сведения о должнике и сообщаете Ваши пожелания относительно задолженности. Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

KRYLO, возможно у Вас истек срок предъявления исполнительного листа к исполнению (3 года по общему правилу).

Статья 432 ГПК РФ срок предъявления ИЛ к исполнению м.б. восстановлен.

Образец заявления возьмите в ближайшем по месту жительства подразделении ССП, там же зададите все интересующие Вас вопросы о порядке взыскания задолженности по алиментам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Саныч, по алиментам нет срока для предъявления листа, ч.3 ст.14 Закона об исполнительном производстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...