Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто считается производителем продукта?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Я хочу закупать у производителя (РФ) определенное вещество, упаковывать его и поставлять в розничные магазины. 

Подскажите, пожалуйста, кем я буду считаться с юридической точки зрения? 

На сайте компании магазинов, куда я хочу войти, написано, что они сотрудничают только с производителями, дистрибьюторами и импортерами. Получается, я не отношусь ни к одному. Поставщик с дистрибьюторами не работает. 

Если я у поставщика закуплю партию вещества, сделаю на них сертификаты, которые необходимы для выхода на российский рынок, то в данном случае я же могу считаться производителем? 

И еще вопрос, в каких случаях я могу писать себя на упаковке товара, а в каких поставщика?

Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, ssteeply сказал:

определенное вещество

Какое конкретно?

19 часов назад, ssteeply сказал:

Я хочу

Вы кто вообще? Представитель юрлица, ИП, просто физлицо?

19 часов назад, ssteeply сказал:

кем я буду считаться с юридической точки зрения? 

Мне тоже это интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Какое конкретно?

Вы кто вообще? Представитель юрлица, ИП, просто физлицо?

Мне тоже это интересно.

Здравствуйте! 

Я представитель юрлица. Я хочу закупать у производителя моновещество, которое является основой многих стиральных порошков. 

Далее планирую его упаковывать в коробки и поставлять в розничные магазины. 

Как я понимаю, чтобы мне выставить этот продукт на продажу в розничных магазинах, мне нужно получить сертификаты (Свидетельство о государственной регистрации, декларацию соответствия ГОСТ Р, протокол испытаний). Возникает вопрос, могу ли я закупить это моновещество у производителя и сделать на него эти сертификаты? Если у производителя уже есть данные сертификаты, то могу ли я воспользоваться ими? Нужно мне разрешение от него на право использования этих сертификатов? Если я могу использовать его сертификаты, то значит я не смогу указать себя на коробке с порошком, что я являюсь производителем? И вообще, не имея производства, могу ли я считаться производителем этого моновещества, если буду чисто покупать и фасовать, не меняя его характеристик? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ssteeply сказал:

у производителя уже есть данные сертификаты

У производителя есть сертификат на свою продукцию- моновещество.  На свой продукт вы должны иметь свой полный пакет документов.

3 часа назад, ssteeply сказал:

И вообще, не имея производства, могу ли я считаться производителем этого моновещества, если буду чисто покупать и фасовать, не меняя его характеристик? 

А название менять собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве можно вещество от стирального порошка продается в розничных магазинах отдельно от самого порошка (у которого довольно сложный состав)? Посмотрите, как поступают упаковщики чая, кофе, круп. Они не являются производителями, у них на коробке написано, расфасовано и упаковано ООО таким-то. Иногда производитель указан, но не всегда. Вот искать насколько законно не указывать производителя времени нет. Но такая практика существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Селезнева сказал:

А название менять собираетесь?

Нет, у производителя оно называется по химической номенклатуре. Например, есть несколько производителей, которые производят кальцинированную соду (карбонат натрия). Ведь они все производят в конечном счете один и тот же продукт и будут получать СГР на карбонат натрия. Только вот на сайте РПН нашел, чтобы получить СГР нужно предоставить "копии документов, в соответствии с которыми изготавливается продукция (стандарты, технические условия, регламенты, технологические инструкции, спецификации, рецептуры, сведения о составе), заверенные изготовителем (производителем)", а у меня их нет. Я, конечно, могу эти документы составить, но вопрос в другом, будут ли реально проверять существующее производство? И чем это грозит в случае обнаружения обмана? 

2 часа назад, ghhg сказал:

А разве можно вещество от стирального порошка продается в розничных магазинах отдельно от самого порошка (у которого довольно сложный состав)? 

Можно :) Сейчас многие по такой схеме и поступают. Здесь фишка в чем, что в стиральном порошке/отбеливателе/пятновыводителе содержится большое количество веществ, пагубно влияющих на человека и окружающую среду. Наше же вещество является абсолютно безопасным для человека и для окружающей среды. Справляется не хуже с загрязнениями на ткани, чем "химические" отбеливатели. 

2 часа назад, ghhg сказал:

Посмотрите, как поступают упаковщики чая, кофе, круп. Они не являются производителями, у них на коробке написано, расфасовано и упаковано ООО таким-то. Иногда производитель указан, но не всегда. Вот искать насколько законно не указывать производителя времени нет. Но такая практика существует.

Розничный магазин сказал, что сотрудничаем только с производителем, дистрибьютором и импортером. Была еще идея закупать это моновещество в другой стране. Тогда мы можем сойти за импортера. Может это и проще получится при оформлении СГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, ssteeply сказал:
18 часов назад, *Аннушка* сказал:

Вы кто вообще? Представитель юрлица, ИП, просто физлицо?

Я представитель юрлица . Я хочу...

Если речь идёт об осуществлении закупок юридическим лицом, полагаю, местоимение Я неуместно.

Какой основной вид деятельности по ОКВЭД у организации отражён в ЕГРЮЛ?

21 минуту назад, ssteeply сказал:

чем это грозит в случае обнаружения обмана? 

Привлечением к ответственности согласно действующего законодательства.

22 минуты назад, ssteeply сказал:

Наше же вещество является абсолютно безопасным для человека и для окружающей среды

Название есть у этого вещества?

18 часов назад, *Аннушка* сказал:
15.07.2019 в 20:37, ssteeply сказал:

определенное вещество

Какое конкретно?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...