Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Купили с мужем квартиру в недостроенном новострое. В феврале оформили документы, все было классно. Через месяц строительство прекратилось. Дом должен был быть сдан в эксплуатацию в середине июня. Стройка стоит. Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, Анна Алексеевна сказал:

В феврале оформили документы

Смотрите свои документы. Изучайте Федеральный закон "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" от 30.12.2004 № 214-ФЗ. Пишите претензию контрагенту, направляйте заказным либо ценным письмом с описью вложения по адресу места нахождения.

22 часа назад, Анна Алексеевна сказал:

Дом должен был быть сдан в эксплуатацию в середине июня

В соответствии с пп. 1 п. 1 ст. 9 вышеуказанного закона участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора в случае неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца.

В соответствии с пп. 1 п. 1.1 той же статьи по требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня всегда УДИВЛЯЮТ люди, которые зачем то связываются с темными конторами, а потом они их кидают..У застройщика есть сайт, можно почитать новости о нем в интернете, в конце концов сарафанное радио же замечательно работает! Примерно я понимаю причину почему вы обратились к ним, банально - они предложили сделать ДЕШЕВЛЕ. Автор, ну будьте внимательнее и немного логичны : БЕСПЛАТНЫЙ сыр только в мышеловке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...