Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не принимают в школу по прописке


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня ситуация. Не принимают ребёнка в школу (5 класс) по прописке, ссылаясь на то что в этой школе (Лицей) нет свободных мест. Директор сказала что Лицее нет мест. Но я точно знаю, что там далеко не все дети учатся по прописке. Отправили в Администрацию, отдел образования, там подтвердили что якобы мест нет, но есть в этом же районе, в средне-образовательной школе, места. Я понимаю, что они имеют право отказать за отсутствием мест, но ведь и у меня есть право по закону учиться в той школе которая закреплена по микроучастку и по прописке. Что делать в этом случае? Есть ли смысл писать, например, в прокуратуру? Или выхода совсем нет? Спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, fikus сказал:

Но я точно знаю, что там далеко не все дети учатся по прописке. 

Потому, что никому не имеют права отказать при наличии свободных мест. Их приняли, когда места были, сейчас закончились и в этом случае вы получаете место в ближайшей школе. 

Как вариант, можно в разговоре с директором попробовать спонсорскую помощь, чтобы место нашлось, иногда помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.06.2019 в 08:46, fikus сказал:

Отправили в Администрацию, отдел образования, там подтвердили что якобы мест нет, но есть в этом же районе, в средне-образовательной школе, места

Вы получили оттуда письменный ответ? Выложите в тему скан.

27.06.2019 в 08:46, fikus сказал:

у меня есть право по закону учиться в той школе которая закреплена по микроучастку и по прописке

Назовите этот закон, пожалуйста, со ссылкой на номер статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...