Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как привлечь к ответственности администрацию сауны?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня такой вопрос: Были с мужем в сауне, он перед тем как париться, снял цепочку и положил её на полку в сауне. Потом, пробыв в сауне ещё какое-то время, мы начали собираться домой, собрали вещи и уехали, а утром выяснилось, что муж забыл там цепочку. Ездили на следующий день, искали цепочку в сауне, естественно не нашли. Мне кажется, что её забрали работники сауны.

Подскажите, что делать в такой ситуации и можно ли привлечь к ответственности работников сауны?

Заранее благодарю вас за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
20 минут назад, Olga*** сказал:

Подскажите, что делать в такой ситуации и можно ли привлечь к ответственности работников сауны?

К администратору обращались? К какой ответственности вы хотите привлечь работников сауны и на основании чего, только ваших слов?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, gleb сказал:

К администратору обращались? К какой ответственности вы хотите привлечь работников сауны и на основании чего, только ваших слов?  

С администратором встречаемся завтра. Как к какой ответственности? К уголовной, кроме нас в тот день там больше никого не было, только две сотрудницы и мы.

А как быть тогда, подскажите? Просто оставить всё как есть? Просто подарить им золото и всё? Муж конечно тоже поступил по идиотски, зачем было ложить на полку, непонятно, но и сотрудницы тоже хороши, получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
7 минут назад, Olga*** сказал:

К уголовной, кроме нас в тот день там больше никого не было, только две сотрудницы и мы.

Серьезно, может статью назовете? Если вы так будете разговаривать с администратором, то он точно не поможет, даже если и может. А если цепочку нашли следующие посетители?

12 минут назад, Olga*** сказал:

А как быть тогда, подскажите? Просто оставить всё как есть?

Нужно правильно поговорить с администратором, без наездов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gleb сказал:

Серьезно, может статью назовете? Если вы так будете разговаривать с администратором, то он точно не поможет, даже если и может. А если цепочку нашли следующие посетители?

Нужно правильно поговорить с администратором, без наездов.

С администратором я и планировала пообщаться без наездов. А что если разговор с администратором не поможет ничем? Вот на этот случай я и написала про ответственность. А по поводу статьи, разве это не кража?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Olga*** сказал:

А по поводу статьи, разве это не кража?

Скорее всего не кража.  Но даже если это и  кража, то никого привлечь к уголовной ответственности не удастся. Никаких доказательств нет.

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Скорее всего не кража, но даже если это кража, то никого привлечь к уголовной ответственности не удастся. Никаких доказательств нет.

Даааа... Ну и ситуация, сложнее не придумаешь... Не знаю, что и делать....

Спасибо вам всем за ответы большое! 

Изменено пользователем Olga***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, Olga*** сказал:

он перед тем как париться, снял цепочку и положил её на полку в сауне

В этом месте нет видеокамеры? Тогда, к сожалению, при всём желании

3 часа назад, Недобрый сказал:

никого привлечь к уголовной ответственности не удастся. Никаких доказательств нет

Несколько лет назад я сама попала в такую ситуацию. Забыла очки. Так и не вернули, сказав, что ничего не находили. До сих пор недоумеваю: неужели на дорогую фирменную оправу позарились?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, *Аннушка* сказал:

В этом месте нет видеокамеры? Тогда, к сожалению, при всём желании

Несколько лет назад я сама попала в такую ситуацию. Забыла очки. Так и не вернули, сказав, что ничего не находили. До сих пор недоумеваю: неужели на дорогую фирменную оправу позарились?..

Всё может быть...

Гнилые людишки, наживаются на чужом горе...

Самое интересное, что сотрудники сауны не виноваты скорее всего, мы ездили общались с хозяином, после нас приходили ещё посетители, парень и девушка, оплатили час, зашли, и вышли через 5 минут, забрав деньги. Они скорее всего и забрали, и всё, и ушла наша цепочка...

Изменено пользователем Olga***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Olga*** сказал:

после нас приходили ещё посетители, парень и девушка, оплатили час, зашли, и вышли через 5 минут, забрав деньги. Они скорее всего и забрали, и всё, и ушла наша цепочка...

Ну, как я и предполагал, кражи здесь нет. Здесь нет вообще состава преступления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, как я и предполагал, кражи здесь нет. Здесь нет вообще состава преступления.

Очень обидно, я третий день ем, не сплю, очень переживаю, а что переживать, этим не поможешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Olga*** сказал:

Очень обидно, я третий день ем, не сплю, очень переживаю, а что переживать, этим не поможешь...

Да я понимаю, что обидно, но здесь реально ничего не сделать. Так, что дай Бог, чтобы это было для Вас самой большой потерей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Olga*** сказал:

Очень обидно, я третий день ем, не сплю, очень переживаю

Сколько же стоила та цепочка, что Вы так сильно переживаете?! Перестаньте. Вспомните старую добрую еврейскую пословицу:

image.png.c81c9895e7c1e04fc94f556fd22f1c73.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Недобрый сказал:

Да я понимаю, что обидно, но здесь реально ничего не сделать. Так, что дай Бог, чтобы это было для Вас самой большой потерей...

Спасибо!

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Сколько же стоила та цепочка, что Вы так сильно переживаете?! Перестаньте. Вспомните старую добрую еврейскую пословицу:

image.png.c81c9895e7c1e04fc94f556fd22f1c73.png

Да, я знаю эту пословицу, спасибо)

Дело не в цене, а в самой ситуации. Осадок очень неприятный на душе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Перелистните страницу этой жизни, устройте себе и мужу приятный семейный праздник и забудьте всё это. Впредь будьте внимательнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Аннушка* сказал:

Перелистните страницу этой жизни, устройте себе и мужу приятный семейный праздник и забудьте всё это. Впредь будьте внимательнее.

Спасибо вам большое за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Olga*** сказал:

после нас приходили ещё посетители, парень и девушка, оплатили час, зашли, и вышли через 5 минут, забрав деньги.

Видимо, по наличию цепочки на полке они поняли, что в сауне после предыдущих посетителей не прибираются. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Афина Паллада сказал:

Видимо, по наличию цепочки на полке они поняли, что в сауне после предыдущих посетителей не прибираются. ?

Работники могли её тоже забрать, а пара просто пришла и ушла, по непонятным обстоятельствам, передумали, кто-то позвонил или ещё что.... Теперь думать и гадать можно всё, что угодно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Olga*** сказал:

Работники могли её тоже забрать

Я немного иронизировала, потому как не поверни, получается неприглядность сауны - либо ее работники недобросовестно выполняют свои обязанности (не убираются), либо работники сауны нечисты на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Афина Паллада сказал:

Я немного иронизировала, потому как не поверни, получается неприглядность сауны - либо ее работники недобросовестно выполняют свои обязанности (не убираются), либо работники сауны нечисты на руку.

Ну она и не лежала прям на самом виду, если так можно выразиться, в углу висел телевизор, под ним ещё полка, и на ней лежала цепочка, они может и не могли сразу увидеть, а увидел тот, кто пришёл после нас, а могли увидеть и просто забрать.

Изменено пользователем Olga***
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
24.06.2019 в 13:08, Olga*** сказал:

Добрый день!

У меня такой вопрос: Были с мужем в сауне, он перед тем как париться, снял цепочку и положил её на полку в сауне. Потом, пробыв в сауне ещё какое-то время, мы начали собираться домой, собрали вещи и уехали, а утром выяснилось, что муж забыл там цепочку. Ездили на следующий день, искали цепочку в сауне, естественно не нашли. Мне кажется, что её забрали работники сауны.

Подскажите, что делать в такой ситуации и можно ли привлечь к ответственности работников сауны?

Заранее благодарю вас за ответы!

Пишите заявление в полицию. Надежд не много, но есть шанс, что администрация не захочет проблем и цепочку вернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tytt сказал:

администрация не захочет проблем

)))) у администрации сауны могут быть проблемы с полицией?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...