Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

по отселению из ЗАТО Александровск г Гаджиево, не понятен порядок, к кому и куда обратиться ?


Рекомендуемые сообщения

Сейчас столкнулись со сложностью получения информации по отселению из ЗАТО Александровск г Гаджиево, не понятен порядок, к кому и куда обратиться т.к?

В связи с этой ситуацией есть несколько вопросов:

1) Имею ли я сейчас право на отселение, с учетом того что отправляла документы  на право собственности? Могу ли отказаться от приватизации? Сохранится ли моя очередность для отселения?

2) Каков официальный порядок для того, чтобы мы могли отселиться ?

3) Какой район  отселения и площадь квартиры положены для отселения?

4) Есть ли сроки, в которые должны рассмотреть вопрос отселения граждан, проживающих в ЗАТО?

 Хочу выехать из военного городка в такую же квартиру соц.найма( с возможностью приватизации в дальнейшем), за пределы ЗАТО. При этом  Я готовы рассматривать разные варианты.

 

Заранее благодарен за ваши ответы и комментарии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Информация с официального сайта ЗАТО Александровск на эту тему. Заявления принимаются в  МКУ «СМИ ЗАТО Александровск» до 1 июля 2019 года в отделе по распределению жилых помещений в каждом территориальном округе ЗАТО. Указаны адреса и телефоны. звоните, пишите, идите. Осталось два рабочих дня.

Луиза Магия, отпишитесь потом о результате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

Мой вопрос вряд ли стоит создания новой темы, поэтому задаю его в наиболее близкой теме.

Планирую купить квартиру в ЗАТО (ни к воинской службе, ни к самому ЗАТО, никакого отношения не имею), но очень смущает вброс в Сети. Подозреваю, что это провокация, и речь идет, на самом деле, о ПРАВЕ на добровольное переселение из ЗАТО военных пенсионеров, а не о принудительном выселении собственников, никогда не имевших отношения к армии, но мне не хватает компетенции, чтобы проверить свои догадки. Текст указа президента от 23.05.2019 № 239 не вполне мне понятен. Не могли бы Вы мне подсказать, как обстоят дела с этим вопросом на самом деле? 

Изменено пользователем *Аннушка*
Исключение ссылки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Милослава, на форуме запрещены ссылки на сторонние сайты, поэтому я её удалила. И сетевые "вбросы" здесь не обсуждаются. Расскажите о проблеме своими словами.

19 часов назад, Милослава сказал:

указа президента от 23.05.2019 № 239 не вполне мне понятен

Указ Президента РФ от 23.05.2019 № 239 "Об особенностях жилищного обеспечения граждан Российской Федерации, подлежащих переселению из закрытых военных городков" ещё не действует. Он вступит в силу с 1 сентября 2019 года.

Что именно непонятно? По-моему, всё изложено предельно ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Насколько я поняла текст указа, речь в нем идет о том, что военные пенсионеры, ПРИ ИХ НА ТО ЖЕЛАНИИ, имеют ПРАВО переселиться из ЗАТО в другой населенный пункт. Парочка же приморских газет подала информацию таким образом, что выходит, будто все гражданские, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ НА ТО ВОЛИ подлежат ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ выселению из ЗАТО, даже если являются собственниками жилья. Мне хотелось бы удостовериться, что я правильно понимаю указ; что, купив квартиру, я не буду в ближайшем будущем из нее выселена в неизвестном направлении. Иначе какой смысл ее покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Милослава сказал:

Парочка же приморских газет подала информацию таким образом, что выходит, будто все гражданские, НЕЗАВИСИМО ОТ ИХ НА ТО ВОЛИ подлежат ПРИНУДИТЕЛЬНОМУ выселению из ЗАТО

Ссылки на статьи из газет имеются?

Обратитесь за разъяснениями в администрацию ЗАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...