Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.  У меня возникла проблема с выводом из созаема (купили квартиру в ипотеку) бывшего мужа. При расторжении брака был составлен брачный договор в котором прописано, что квартира  и кредит остаётся у жены). Когда сейчас обращаемся в банк для вывода из созаема, нам говорят что слишком маленькая зарплата и это сделать не реально. Бывший муж в панике , истерии и угрожает.

Если ли вероятность того что он, через суд может обязать меня продать квартиру и что суд примет его сторону. Учитывая что я воспитываю дочь 3 лет и она прописана в этой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Виктория Крылова сказал:

суд может обязать меня продать квартиру и что суд примет его сторону.

Как вообще можно прийти к такому выводу? Какие-такие основания вы видите для принуждения к продаже квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Острое желание бывшего мужа выйти из созаемщиков. Так как других вариантов вывести его нет, я думаю он пойдёт в суд. В банке мне сказали что вынудить меня продать квартиру он может только в судебном порядке. Вот и возник вопрос, возможно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Виктория Крылова сказал:

Вот и возник вопрос, возможно ли это?

нет

 

1 час назад, Виктория Крылова сказал:

Бывший муж в панике , истерии и угрожает.

это его был план?  достаточно было немного почитать интернет, чтобы понять, что без согласия банка это невозможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что без согласия банка это не возможно мы знали. Расчёт был на, то что у меня хватит дохода, к сожалению банк посчитал что недостаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Виктория Крылова сказал:

То что без согласия банка это не возможно мы знали

значит зря заплатили нотариусу за БД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, AlexeySPb сказал:

значит зря заплатили нотариусу за БД.

Для подачи документов в банк на вывод созаемщика необходимо иметь или брачный договор или нотариальное согласие. Без них не рассматривают. Нотариальное согласие в нашем случае стоило около 27000, а брачник 14000... Теперь у меня возник ещё 1 вопрос, после выплаты кредита брачный договор не даст мне право переоформить квартиру на себя?

Изменено пользователем Виктория Крылова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Виктория Крылова сказал:

Теперь у меня возник ещё 1 вопрос, после выплаты кредита брачный договор не даст мне право переоформить квартиру на себя?

квартира , в общем-то , уже Ваша. А вот кредит остался общим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexeySPb сказал:

квартира , в общем-то , уже Ваша. А вот кредит остался общим

В росреестре она как совместная собственность зарегистрирована, и переоформить ее без согласия банка и без подписания доп.договора нельзя. Соответственно без согласия БМ, даже при наличии брачного договора, я единственной собственницей( до выплаты кредита) не стану. А вот после снятия обременения, как я понимаю, я могу на основании брачника переоформить собственность. Я права или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...