Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Недавно попала в ДТП на территории транспортной компании. Водитель Газели, сдавая задом (обзор был закрыт другой Газелью), не убедился в отсутствии препятствия (т.е. меня) и совершил наезд на мой автомобиль. В определении сотрудники ГИБДД в возбуждении дела об административном правонарушении отказали в связи с отсутствием состава административного правонарушения. Виновник ДТП-уроженец Украины, полис ОСАГО не зарегистрирован в базе РСА, а у страховой компании, в которой у него, якобы, был приобретен полис, отозвали лицензию в июле прошлого года.

Подскажите, пожалуйста, какие мои дальнейшие действия и могу ли я оспорить отказ сотрудников ГИБДД, если прошло больше 10 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nika_Nika сказал:

могу ли я оспорить отказ сотрудников ГИБДД

Какой вы хотите результат получить от сотрудников ГИБДД, если за нарушение пункта 8.12 ПДД административная ответственность не предусмотрена? Нет такого состава АПН, ДПСники что, для вас должны его придумать?

Обращайтесь за возмещением ущерба к виновнику, а если он наемный работник - то к его работодателю. Ситуация абсолютно стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
24 минуты назад, Nika_Nika сказал:

Могу ли я в исковом заявлении указать ответчиками обоих? То есть и виновника ДТП, и владельца автомобиля?

автор, в данном случае не может быть совместной ответственности собственника авто и водителя за причинение вреда вашему имуществу.

ответчиком укажите собственника (предприятие), водителя - иностранца - третьим лицом.

Изменено пользователем Малыгин Олег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Модераторы
07.06.2019 в 10:20, Nika_Nika сказал:

Виновник ДТП-уроженец Украины

А кому принадлежит "Газель"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...