Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что делать с ипотекой, если не договорились по квартире?


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ирина_Д сказал:

Не знаю, что и делать, по хорошему никак, а срок исковой давности подходит к концу

а что вам юристы сказали по регрессным искам, если их подавать периодически, на выплаченные вами суммы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.05.2019 в 18:06, Ирина_Д сказал:

и впоследствии, и на увеличение своей доли.

нет, не имеете. Квартира у вас уже распределена по долям, за исключением детских.Только из-за того, что ипотеку платите Вы одна, долю нельзя увеличить

 

3 часа назад, Селезнева сказал:

эт ответ на почему?:biggrin:

 

СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
 

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.
4 часа назад, Ирина_Д сказал:

а срок исковой давности подходит к концу

Какой срок? Вы о чем?

 

5 часов назад, Ирина_Д сказал:

Он требует компенсации доли, я у него регрессом платежи. 

ну и  пусть требует

Автор, Живите в квартире, регрессуйте платежи по ипотеке.  Сейчас, до выплаты ипотеки, решить вашу задачу можно только продажей квартиры, гашением долга перед банком и разделе между вами остатка( плюс возврата в ПФ МК)

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, AlexeySPb сказал:

Какой срок? Вы о чем?

Я правильно понимаю, что для регресса платежей я должна уложиться в 3 года? Так и получается, что я должна раз в 3 года подавать иск. 

52 минуты назад, AlexeySPb сказал:

Автор, Живите в квартире, регрессуйте платежи по ипотеке.  Сейчас, до выплаты ипотеки, решить вашу задачу можно только продажей квартиры, гашением долга перед банком и разделе между вами остатка( плюс возврата в ПФ МК)

Кроме продажи, у меня только такой выход. Правда, я пока не совсем понимаю, как потом у него эти деньги возвращать в виде доли. Ведь платить он не будет ничего. 

Сейчас он за неуплату алиментов не может управлять автомобилем, ему закрыт выезд из РФ, но его это не печалит, он никуда ездить не собирается и необходимости в правах нет. На мои слова о регресса и взыскании только смеётся. 

Чтобы его не привлекли к административной ответственности просто отправляет 500 руб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexeySPb сказал:
СК РФ Статья 60. Имущественные права ребенка
 

 

1. Ребенок имеет право на получение содержания от своих родителей и других членов семьи в порядке и в размерах, которые установлены разделом V настоящего Кодекса.

 

2. Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка.

)) ОК, спрошу и у вас

 Каким образом долю в недвижимости, переданную ребенку в качестве алиментов, можно обратить в сумму, расходуемую на воспитание и содержание ребенка?

В таком случае суды должны отказывать в утверждении соглашений, где фигурирует доля в любой недвижимости, где сособственником вместе с ребенком будет  лицо, не заинтересованное в извлечении дохода из этой недвижимости. Чего не происходит. И соглашения из разряда  родитель-родитель не являются уникальными случаями, утверждаются наравне с соглашениями типа родитель-ребенок.

2 часа назад, Ирина_Д сказал:

. Правда, я пока не совсем понимаю, как потом у него эти деньги возвращать в виде доли. Ведь платить он не будет ничего

Ваш адвокат, полагаю, имел в виду, что когда-либо сумма общего долга станет настолько неподъемной для вашего БМ, что он предложит долю в обмен на списание (или уменьшение) задолженности (или ее части).

Он и сейчас это предлагает, только хотелки у него ничем не обоснованные)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Селезнева сказал:

Каким образом долю в недвижимости, переданную ребенку в качестве алиментов, можно обратить в сумму, расходуемую на воспитание и содержание ребенка?

алиментное содержание, в чем бы оно ни заключалось- это имущество ребенка. Мать должна защищать интересы ребенка, и если она не в состоянии его обеспечить, то пусть не заключает АС

встречно: кто будет заключать АС если ребенку 14?

9 часов назад, Селезнева сказал:

И соглашения из разряда  родитель-родитель не являются уникальными случаями, утверждаются наравне с соглашениями типа родитель-ребенок.

не дошло, про что это

9 часов назад, Селезнева сказал:

Ваш адвокат, полагаю, имел в виду, что когда-либо сумма общего долга станет настолько неподъемной для вашего БМ, что он предложит долю в обмен на списание (или уменьшение) задолженности (или ее части).

соглашусь

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ирина_Д сказал:

Так и получается, что я должна раз в 3 года подавать иск.

Угу. По каждому платежу свой срок.

 

17 часов назад, Ирина_Д сказал:

Правда, я пока не совсем понимаю, как потом у него эти деньги возвращать в виде доли. Ведь платить он не будет ничего. 

Это будет несложно при наличии у него права пользования (собственности) другим жилым помещением.

Изменено пользователем Coldplay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Coldplay сказал:

Это будет несложно при наличии у него права пользования (собственности) другим жилым помещением.

Здесь он подстраховался, от приватизации отказался в родительской квартире. Прописан в квартире родителей. 

Ни кола ни двора - все на родителях. 

Он же может отказаться от списания долга взамен доли, просто чтобы насолить. Планирует просто не платить, у нас за это в долговую яму не сажают. Так что он спокоен по всем фронтам. Он не только мне не платит, ещё есть кредиторы-банки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Ирина_Д сказал:

Прописан в квартире родителей. 

Значит обладает правом пользования этой квартирой. То есть препятствий для обращения взыскания на его долю нет.

Правда, он, наверняка, снимется с рег. учета в этом случае. А может, и нет. Кто ж знает. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.06.2019 в 08:30, AlexeySPb сказал:

не дошло, про что это

АС с отчуждением в пользу  второго родителя, а не ребенка, вполне себе утверждаются, включая коммерческую недвижимость.

03.06.2019 в 08:30, AlexeySPb сказал:

кто будет заключать АС если ребенку 14

) Ребенок самостоятельно. 

встречно)))): следует ли считать алименты иными доходами из п.2 ст.26 гк? Обязательно ли согласие родителя при заключении соглашения 14-летним ребенком?

03.06.2019 в 15:42, Ирина_Д сказал:

Он не только мне не платит, ещё есть кредиторы-банки.

Так это пока квартира у вас в залоге. Как только выдохните с ипотекой- набегут все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Селезнева сказал:

Так это пока квартира у вас в залоге. Как только выдохните с ипотекой- набегут все.

 Это да, но я не спешу погашать ипотеку по всем вышеперечисленным причинам. Кредиты у него потребительские, порядка 500 тыс. Вроде он хочет проходить процедуру банкротства. Вот тоже что с его долей будет. 

Золотой человек - мой бывший , даже в разводе не даёт забыть о себе) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...