Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. При оформлении кредита в автосалоне 06.05.19 была навязана страховка (страхование жизни заъемщика) . 07.05.19 данный договор страхования был расторгнут деньги обещали вернуть в течение 14 дней и.... тишина. Посмотрел на форуме Банки.ру много пишут что страховая компания ВСК, упрямо не возвращает деньги после расторжения договора страхования см ссылку: https://www.banki.ru/insurance/responses/company/vsk/

Подскажите как мне действовать далее тк сумма страховки не маленькая и для меня это существенно. При сумме кредита 785 тысяч рублей. Стоимость страховки около 300 тысяч рублей

в данный момент у меня имеется на руках доп соглашение в котором четко прописано что ответ будет в течении 14 днейIMG_20190525_000337.thumb.jpg.0c82e0f7f2be0d5f8e5be9252a209a22.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, Мишкары сказал:

Подскажите как мне действовать далее тк сумма страховки не маленькая и для меня это существенно. При сумме кредита 785 тысяч рублей. Стоимость страховки около 300 тысяч рублей

навестить страховую, в случае спора обращаться в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Малыгин Олег сказал:

навестить страховую, в случае спора обращаться в суд

Я в страховой уже интересовался. Мне сказали ждите , ваше дело на рассмотрении. Ждать можно год и два и до бесконечности. В суд к какому судье к мировому или федеральному. И если можно образец искового заявления.

А для чего пишут обращаться в ЦБ, и Роспотребнадзор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.05.2019 в 22:53, Мишкары сказал:

А для чего пишут обращаться в ЦБ, и Роспотребнадзор.

Не тратьте время на ЦБ и РПН. Толку не будет. Пишите претензию о возврате денег с указанием срока возврата, если не исполнят в указанный срок, обращайтесь в суд. Можете сразу идти в суд, не тратить время на претензию, но, в таком случае, не сможете в суде требовать штраф в порядке п.6 ст.13 Закона о защите прав потребителей. 

 

 

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вопрос решил следующим образом . Подал заявление в полицию. И приложил все имеющиеся у меня матерьялы. Копию заявления отправил в страховую..  И  деньги вернули, позже там мвд назначило проверку. Смотрите в прекрепленном файле.

мвд проверка.pdf

Изменено пользователем Мишкары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Мишкары сказал:

деньги вернули

Ну и отлично.

15 часов назад, Мишкары сказал:

Смотрите в прекрепленном файле

Это обыкновенное препроводительное письмо, ни о чём. Приложения на 11 листах отсутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, *Аннушка* сказал:

Ну и отлично.

Это обыкновенное препроводительное письмо, ни о чём. Приложения на 11 листах отсутствуют.

Знаю , что не о чем. Это уже после возврата денежных средств. Там менты сами их отымеют. Сам факт того что дело возбудили тк матерьялов предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.08.2019 в 04:49, Мишкары сказал:

дело возбудили

Не вижу возбуждения никакого дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хм, связывались с вск один раз, но там сумма была на порядок меньше. выплатили через 10 дней. может быть у нас филиал был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...