Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф оплачен а приставы не отстают.


Рекомендуемые сообщения

Более 2х лет назад у меня развалилась рамка переднего номерного знака и он просто выпал. Доблестные стражи дорого взяли меня под белые рученьки прямо на выезде от магазина, где была куплена новая рамка для номера и составили протокол. Далее суд и суд присудил таки мне выплатить 5тр за(как мне казалось тогда) это незначительное нарушение и сам закон казался еще сырым... Тем не менее штраф мною был оплачен тут же в отделении Сбербанка и оплачен наличными. Прошло полтора года и я на портале гос услуг вижу, что у меня неоплаченная задолженность по тому самому судебному решению. Что же делать в этой ситуации, Предоставить мне выписку об оплате в Сбербанке не могут(уже было две попытки - одна в городе и вторая в том самом областном отделении, где и была произведена оплата), судья требует доказательств и отменять постановление не собирается. Отделение ДПС находится в другом городе ( это был "заезжий" отряд дпс) и на мои письма не отвечает. На едином сайте гос услуг у меня нет никаких неоплаченных штрафов дпс, что является прямым доказательством об уплате мною того штрафа. Пристав так же требует отмены постановления суда поскольку он и действует на основании сего постановления.

Что же делать - какой то замкнутый круг получается? В итоге сумма штрафа увеличивается с каждым годом и вместе уплаченными мною 2,5тр прибавилось еще 10тр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

Предоставить мне выписку об оплате в Сбербанке не могут(уже было две попытки - одна в городе и вторая в том самом областном отделении, где и была произведена оплата)

Выписку заказывали устно или письменно? Если устно, сделайте письменный запрос, обязаны предоставить письменный отказ с разъяснениями невозможности дать.

 

20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

судья требует доказательств и отменять постановление не собирается.

Какое постановление? О чем? И в связи с чем?

20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

Пристав так же требует отмены постановления суда поскольку он и действует на основании сего постановления.

Каким это образом и у кого пристав требует отмены постановления? 

Квитанции хранить надо, хотя бы три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Модераторы
В 20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

Что же делать

И что сделали в итоге?

Какая-то неправдоподобная история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем((( Искать куда ушли деньги бесполезно но они явно попали куда надо , раз штрафов за мной никаких не числилось на тот период - чек не сохранился и местные гаишники мне примерно это и сказали - забудьте!
Ошибку совершила-не отнесла тут же после оплаты штрафа в суд квитанцию - вот суд и решил, что постановление суда так и осталась неоплаченным и привлек приставов а для пристава косвенное доказательство оплаты того штрафа, что за мной не числится ни одной задолженности по оплате штрафов не оказалось достаточно доказательным аргументом - пришлось оплатит еще раз(((

Собственно тогда я уперлась и пошла на суд исключительно из за того, что сам тогда только что вышедший закон мне показался как бы сказать "неправильным или сырым" и был "протянут" в зак собрании только из за лоббирования изымаания штрафов в больших городах(тогда еще только в Москве а сейчас уже и в Питере тоже)при неправильной парковке и прикрывании или снятии номеров от электронного считывания и мой случай никак не подходит под общую картину - второй номер был у меня на месте а отвалившийся лежал на торпедо под передним стеклом и развалившаяся рамка от номера и новая, только что купленная, лежали на сиденье справа.

Изменено пользователем jhgfdsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 18.01.2024 в 16:12, jhgfdsa сказал:

Искать куда ушли деньги бесполезно но они явно попали куда надо

Если прошло всего два года, платёж можно разыскать. Ведь при его оплате Вы предъявляли свой паспорт в отделении Сбера. Попробуйте написать официальный запрос и подать его в отделение банка, где оплачивали штраф.

В 20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

Предоставить мне выписку об оплате в Сбербанке не могут(уже было две попытки - одна в городе и вторая в том самом областном отделении, где и была произведена оплата)

Почему не может и какие попытки предпринимались?

Если

В 20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

судья требует доказательств

ходатайствуйте перед судом о выдаче Вам на руки судебного запроса в Сбер. Может, это подстегнёт банкиров.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз подавала запрос в письменном виде в отделении банка но они так и не смогли найти тот платеж!((( А на сегодняшний день уже много воды утекло- я смирилась уже с потерей ))) И главное, что была известна конкретная дата платежа и сумма (2500р), поскольку пошла платить сразу после решения суда не в мою пользу. А интересно что то поменялось в этом "зеленом" на тот период законе или так всех огульно штрафуют если номерной знак не на своем месте? Да и сам закон нелеп - что если номерной знак отвалился в лесу, водитель это не заметил и при выезде на трассу он уже нарушитель и обязан заплатить штраф! По-моему это бред сивой кобылы а не закон!

И вообще эта последовательность - суд-приставы- снятие со счета дененег - никак не меняется в той части, что приставов не волнует наличие или отсутствие задолженности и они только выполняют решение суда безоговорочно? Ведь в наш электронный век тот же пристав мог проверить в дпс наличие за мной неоплаченных штрафов?

Изменено пользователем jhgfdsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 26.01.2024 в 14:42, jhgfdsa сказал:

подавала запрос в письменном виде в отделении банка но они так и не смогли найти тот платеж!

На письменный запрос банк обязан выдать письменный ответ. Он есть? Что - дословно - там указано?

В 26.01.2024 в 14:42, jhgfdsa сказал:

приставов не волнует наличие или отсутствие задолженности и они только выполняют решение суда безоговорочно?

Получив исполнительный документ из суда или от взыскателя, они обязаны возбудить исполнительное производство и направить копию постановления сторонам. По почте либо через портал Госуслуг. В постановлении всегда указан срок для добровольного исполнения требований, без взимания исполнительского сбора. Если долг к этому времени уже погашен должником, ему следует самостоятельно посетить отдел судебных приставов и уведомить об этом пристава, предъявив доказательства оплаты. В этом случае производство прекращается.

Ну а всё остальное - беспечность должников, утрата квтанций об оплате, неотслеживание писем на портале Госуслуг, непроживание по адресу места жительства (прописки) и т.п.

Сейчас при желании можно настроить электронные подписки и молниеносно узнавать о своих задолженностях в случае их возникновения. И на Госуслугах, и на сайтах банков.

Было бы желание. :dontknow:

В 26.01.2024 в 14:42, jhgfdsa сказал:

в наш электронный век тот же пристав мог проверить в дпс наличие за мной неоплаченных штрафов?

Это не входит в его обязанности.

Указанную базу "пробивают", в первую очередь, сотрудники ДПС, останавливая /потенциальных/ нарушителей на дорогах.

В 26.01.2024 в 14:42, jhgfdsa сказал:

По-моему это бред сивой кобылы а не закон!

А по-моему, это защита государства от хитрых водителей, разными способами скрывающих номерные знаки. 

В 20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

развалилась рамка переднего номерного знака и он просто выпал

Не просто же так она развалилась, правда?

Впрочем, всё это уже не имеет значения. Следует решать возникшую проблему.

В 26.01.2024 в 14:42, jhgfdsa сказал:

известна конкретная дата платежа

Когда оплачивали?

В 22.01.2024 в 15:38, *Аннушка* сказал:
В 20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

судья требует доказательств

ходатайствуйте перед судом о выдаче Вам на руки судебного запроса в Сбер. Может, это подстегнёт банкиров.

‼️

Вы клиент Сбербанка?

История платежей хранится в личном кабинете клиента до полного закрытия банковского счета в Сбербанке. После этого банк еще 5 лет хранит финансовые документы (Приказ Росархива от 20.12.2019 № 236).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то я у же похоронила эти деньги и снова заводиться для поиска истины в нашем государстве то мне спокойнее было уже и так !))) Тем более , что это было, как мне помнится, в 2017 году и возможно срок давности прошел?

Изменено пользователем jhgfdsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
14 часов назад, jhgfdsa сказал:

это было, как мне помнится, в 2017 году

Вы же ранее писали, что это произошло

В 20.05.2019 в 08:52, jhgfdsa сказал:

Более 2х лет назад

Когда так пишут - складывается впечатление, что 3 года не истекли. :dontknow:

И Вы не ответили мне:

18 часов назад, *Аннушка* сказал:

На письменный запрос банк обязан выдать письменный ответ. Он есть? Что - дословно - там указано?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки уже истекли - закон, как я помню, приняли в 2017году весной, тогда же , в начале лета или в конце весны, меня остановили и назначили судгде то в середие лета, после суда я оплатила сразу же а деньги сняли приставы уже через года полтора-два - в 2019 году. А ныне уже 2024!(((

Дела давно минувших лет, преданья старины убогой...

Изменено пользователем jhgfdsa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, jhgfdsa сказал:

Сроки уже истекли

Дела давно минувших лет, преданья старины убогой...

Ясно.

Тема закрыта.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19 часов назад, jhgfdsa сказал:

Дела давно минувших лет, преданья старины убогой...

Ну это у кого, как, у кого-то глубокой, у вас убогой...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...