Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Адвокат отказывается выполнить представление интересов в полном объеме


Рекомендуемые сообщения

В июле 2018 года мне нужно было, что бы кто-нибудь съездил в нотариальную контору для подачи документов для открытия наследственного дела (я единственная дочь умершего). Решила попросить сделать это знакомого адвоката, с которым мы знакомы с 2010 года, представлял мои интересы в суде по поводу алиментов,  с судебными приставами боролся, что не хотели делать индексацию, еще раз в суд с ним подавали - в общем казалось надежный человек.

Он озвучил сумму за которую он готов это сделать, я согласилась с озвученной суммой, отдала деньги и получила от него расписку, что

Я, ФИО, паспортные данные, получил от ФИО деньги (деньги) за предоставление интересов в нотариальной конторе по оформлению наследства после смерти ФИО. Подпись, расшифровка, дата.

так же есть доверенность, где указано"...принять наследство и вести наследственные дела с правом получения свидетельства о праве на наследство к имуществу, оставшемуся после умершего дата, ФИО, в чем бы оно ни заключалась, и где бы оно не находилось,

с правом подачи  заявления о принятии наследства ,заключение соглашения об определении долей в общем (совместном имуществе) в связи со смертью одного из собственников, в случае необходимости получать дубликаты правоустанавливающих документов, с правом подачи о выдаче постановления об оплате похорон и получения данного постановления

с правом подачи заявления, а также с правом иных действий предусмотренных законодательством необходимых для охраны наследства и управление им.
Для совершения указанных действий доверяю ФИО подавать от моего имени заявление другие документы и т.д....."

Адвокат съездил, заявлении о вступление в наследство подал,(оно состояло в 1\2 квартиры по завещанию) кой какие документы дособирал, получил постановление об отказе о выдаче прав на наследство по завещанию и привез мне 2 бумажки: об открытии наследственного дела ,где я признаюсь  наследницей по всем основаниям, и постановление об отказе.

Мы с ним говорили в июле 2018, о том что надо будет ещё сделать запрос на  розыск счетов в банке через нотариуса, но он его так и не сделал.  Когда бумаги привёз я ему об этом напомнила, он сказал, что давайте чуть попозже. И  когда понадобились копии документов из наследственного дела для суда, я напомнила ему о том, что он обещал сделать запрос и  получила ответ: Я сделал все, о чем мы договаривались и  за что вы мне платили.  Получение копий от нотариуса и розыск счетов в нашу договоренность не входило. Речь шла квартире.  Постановление от нотариуса я вам передал.  Я больше с вами эту тему обсуждать не буду. 

 

Вот я и не пойму-по расписке он должен представлять мои интересы в нотариальной конторе, но сделал лишь часть-квартиру.

А запрос о розыске счетов в банках тоже должен делать он? Или уже я? И вообще кто прав и что делать в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Договор оказания юридических услуг с чётким перечнем таких услуг со знакомым адвокатом, видимо, не составлялся? А зря. Всё, что согласовано устно, существует только на словах, и доказать неисполнение обязательств, не зафиксированных сторонами документально, нереально.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
18.05.2019 в 10:16, ИРИНА15111 сказал:

Даже с распиской?

В расписке лишь указано на оформление наследства, нет никакой конкретики. Наследство вам оформили. Что вы еще хотите? Все остальное за отдельную плату, либо следовало оформить не распиской, а договором с указанием конкретных услуг, с актом выполненных работ.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...