Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ГПД расторжение


Рекомендуемые сообщения

Работодатель заключил со мной договор по подбору персонала. Договор заключался на 2 мес, по истечению которых я попросила выплатить мне деньги за работу. Работодатель сказал, что расторгает договор и денежные средства мне не будет выплачивать, якобы за не исполнение условий договора. Проверить так ли это у меня нет возможности. Когда я возмутилась, что буду искать правду, мне пригрозили подать в суд и взыскать с меня неустойку. Реальны ли их угрозы и можно ли найти правду в данном случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, Richi сказал:

договор по подбору персонала

Ваш экземпляр на руках? Выкладывайте копию в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Посмотрела Ваш договор на оказание услуг. Как говорится, ни о чём...

В техническом задании (ТЗ) указан срок выполнения заказа: за 60 дней (с 09.02.2019 по **.04.2019) Вы должны были подобрать рабочий персонал в количестве не менее 44 человек.

Вы их подобрали? Условия пункта 3.2 выполнили, всех соискателей на сайте заказчика в базу данных через специальную форму внесли?

Исполнялся ли заказчиком пункт 2.2 договора в части обязательств еженедельной поэтапной оплаты за фактически оказанные услуги?

6 минут назад, Assol66 сказал:

Это у вас не трудовой договор, а договор на оказание услуг

Richi и не утверждала, что трудовой. Даже в названии темы сразу казала, что договор гражданско-правовой.

Но так как тема не для раздела Трудовое право, переношу её в другой раздел форума. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, *Аннушка* сказал:

и не утверждала, что трудовой.

 

Это обычный гражданско-правовой спор. Если автор со своей стороны все условия выполнила, то может требовать оплату

Автор, по условиям договора оплата производится в размере 1 250 руб за каждого работника реально выехавшего на рабочий объект.

Про неустойку в договоре нет ни слова, т.ч. про неустойку это блеф заказчика.

Изменено пользователем Assol66
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
32 минуты назад, Assol66 сказал:

Если автор со своей стороны все условия выполнила, то может требовать оплату

Ключевое слово "если". :dontknow:

19 часов назад, Richi сказал:

Работодатель сказал, что расторгает договор и денежные средства мне не будет выплачивать, якобы за не исполнение условий договора

Richi, в соответствии с п. 1 ст. 782 ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесённых им расходов.

В соответствии с п. 1 ст. 450.1 ГК РФ право на односторонний отказ от договора (исполнения договора) (ст. 310 ГК РФ) может быть осуществлено управомоченной стороной путём уведомления другой стороны об отказе от договора (исполнения договора).

В соответствии с абзацем вторым п. 2 ст. 310 ГК РФ в случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.

Таким образом, учитывая, что Вы физлицо, а Ваш заказчик - осуществляющее предпринимательскую деятельность ООО, у него отсутствует законное право на расторжение заключенного с Вами договора.

Пишите письменную претензию, требуйте выполнения условий по оплате.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, *Аннушка* сказал:

Пишите письменную претензию, требуйте выполнения условий по оплате

Я написала им письмо, отправила почтой с описью и уведомлением. Только они его не собираются получать. Оно так и лежит на почте с 30.04. Отнесла бы лично, но мы в разных городах! Что делать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Нашла работу дистанционно, на телефоне. Работодатель велел обучиться и получить сертификат у них же в учебном центре. Обещал вернуть деньги после первого месяца работы. Но расторг со мной ГПД не оплатив работу и не вернув плату за обучение.  Хочу вернуть хотябы деньги за обучение, к тому же услуга была оказана не качественно. После оплаты учебному центру вебинара и подписания договора мне обещали позвонить и сообщить время прохождения вебинара. Видимо, забыли про меня. Позже прислали ссылку на запись вебинара. То есть онлайн я в нем не принимала участия, просмотрела видео в записи. Так же прислали акт выполненных работ, попросили подписать, что я всем довольна. Когда я возразила им, сказали, что без подписанного Акта не могут выдать мне сертификат. Я подписала, так как надеялась, что мне вернут деньги с зарплатой.  Не вернули. Написала им письмо с просьбой вернуть деньги за обучение. Получать его никто не собирается, оно лежит на почте. Как мне быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 минуты назад, Richi сказал:

Нашла работу дистанционно, на телефоне. Работодатель велел обучиться и получить сертификат у них же в учебном центре. Обещал вернуть деньги после первого месяца работы. Но расторг со мной ГПД не оплатив работу и не вернув плату за обучение.  

Похоже на развод. Сколько отдали за обучение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, gleb сказал:

Похоже на развод. Сколько отдали за обучение?

Да! ((( Развод! (( 12 тыс отдала! Есть еще "разведенки" мои "коллеги",  вернуть бы как-нибудь! А как?  2 месяца бесплатно  работали и за "обучение" потеряли ( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, gleb сказал:

Считайте, что заплатили за жизненный урок 12000, сомневаюсь, что их можно вернуть.

А я не сомневаюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15.05.2019 в 20:44, Richi сказал:

Написала им письмо с просьбой вернуть деньги за обучение. Получать его никто не собирается, оно лежит на почте

Где конкретно Вы взяли адрес, по которому отправили письмо? Идентичен ли он адресу места нахождения, указанному в ЕГРЮЛ? Если идентичен - ознакомьтесь со ст. 165.1 ГК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...