Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок давности "Расчета задолженности" судебного пристава


Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, zavarow сказал:

Непонятно, что является целью - наказать или взыскать.

Что тут непонятного, либо он сообщает где работает, либо заканчивает свои покатушки и тем самым будет вынужден начать платить алимнты.

В каком месте тут "наказать" проявляется? 

Хотя, да. Наказание в виде 20 часов общественных работ человек получил (по Ст 5,35,1). Возможно поймёт что надо начинать выполнять решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Higtlight сказал:

и тем самым будет вынужден

С чего вы взяли? Предыдущее наказание разве сработало? А вы прямо написали - устроит просто наказание. Двойная мораль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Higtlight сказал:

Несоразмерность может быть в иске по маральной компенсации.

Серьезно? 

17 часов назад, Higtlight сказал:

Сейчас спорить смысла нет.

уж что-что, а спорить и не собиралась. 

17 часов назад, Higtlight сказал:

Его позиция - "как будет работа, так начну платить".

Дословная цитата или же в оригинале звучит как отсутствие работы на протяжении продолжительного времени не позволяет погасить образовавшуюся задолженность, от обязательств не отказываюсь?

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Прошу прощения забыл отчитаться. 

Докладываю.

 

Сумма долга  699283,77

Сумма иска 1291158,78 

Присудили 699283,77

Ну и с ответчика суд взыскал 10192,84

Возможно кому то это пригодится.

 

1 (1).jpeg

1 (2).jpeg

1 (3).jpeg

1 (4).jpeg

1 (5).jpeg

Изменено пользователем Higtlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.09.2020 в 18:44, Higtlight сказал:

Докладываю.

 

18.03.2020 в 21:17, Селезнева сказал:
18.03.2020 в 03:19, Higtlight сказал:

Несоразмерность может быть в иске по маральной компенсации.

Серьезно? 

Таки 333.

Не поняла, в решении только о полпроценте дневной неустойки. Вы ж вроде считали по 0,1% с августа 18. Передумали, всё по 0,5% забабахали?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Селезнева сказал:

 

Не поняла, в решении только о полпроценте дневной неустойки. Вы ж вроде считали по 0,1% с августа 18. Передумали, всё по 0,5% забабахали?

 

Раздельно считано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вернули ИЛ взыскателю (неустойка по алиментам) на сумму 700 тысяч. Информация пока по телефону, буду писать заявление на ознакомление с производством. Предполагаю что закрыли по Ст46 ч4 

В этой части указано:  "если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными";

Вопрос: Есть ли список этих "всех" мер, которые может и должен использовать пристав исполнитель для взыскания средств.

PS. Понимаю что арест имущества, арест денежных средств в банке, а что ещё может быть?

Изменено пользователем Higtlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Higtlight сказал:

Вопрос: Есть ли список этих "всех" мер, которые может и должен использовать пристав исполнитель для взыскания средств.

Весь 229 ФЗ к вашим услугам.

6 часов назад, Higtlight сказал:

PS. Понимаю что арест имущества, арест денежных средств в банке, а что ещё может быть?

Это то производство, в рамках которого вы машину с должника стрясли?

Выделение супружеской доли  (при наличии таковой и возможности обращения взыскания).

Почка, печень, роговица глаза.

6 часов назад, Higtlight сказал:

Предполагаю что закрыли по Ст46 ч4 

окончили. И сняли все ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, *Аннушка* сказал:

Вы взыскатель?

Я представитель. 

Взыскатель подруга моей супруги. 

58 минут назад, Селезнева сказал:

Весь 229 ФЗ к вашим услугам.

Это то производство, в рамках которого вы машину с должника стрясли?

Выделение супружеской доли  (при наличии таковой и возможности обращения взыскания).

Почка, печень, роговица глаза.

окончили. И сняли все ограничения.

Нет, другое.

Я тут писал ответ, но он потерялся.

58 минут назад, Селезнева сказал:

Весь 229 ФЗ к вашим услугам.

Читаю, но не моуг найти (как бы это сказать) "перечень мер", или "список действий" которые должны выполнить приставы, для того что бы это считалось "всеми выполненными мерами".

PS. Кстати, второе решение по неустойке было взыскано в полной мере. 132 тысячи р. 

24 минуты назад, Higtlight сказал:

PS. Кстати, второе решение по неустойке было взыскано в полной мере. 132 тысячи р. 

Извините, ошибочка. -  PS. Кстати, второе решение по неустойке было вынесено в полной мере. 132 тысячи р. Присудили всю сумму. Ещё раз извините за очепятку.

Изменено пользователем Higtlight
ошибкамана русский плохо говорить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Higtlight сказал:

Нет, другое.

исчерпывающий ответ.:lol:

как сами-то считаете, с должника есть что взять?

Полагаю, что пристав ограничился  запросами, при отрицательном результате- ловить нечего, чекайте периодически инфу сами. Смысл обжаловать есть только в том случае, если в деле  запросов не обнаружите, ну или ответов на них. Тогда да, возможности не исчерпаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Селезнева сказал:

как сами-то считаете, с должника есть что взять?

Должник проживает в другом районе. То есть скрывает фактическое место проживание, а это уже тянет как уклонение. На "злостное" пока не тянет. 

Но дело в том, что пристав "по закону" должен выяснить место жительства должника и отправить ИП в тот район. Этого сделано не было. 

У должника деньги есть, во всяком случае мужик не шикует, но в достатке. Алименты выплачивает по 2000 рублей через месяц, что бы не привлекли за злостную неуплату. Это "они" (алименщики) выучили. 

PS. У моей супруги благодаря бывшему мужу долг (по базе приставов) 5 лямов. Как скрывать деньги я знаю. А как говорил Феликс Эдмундович, (перефразируя) Найти средства у гражданина должника может только тот кто сам должен и скрывает средства.

Будем рыть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Higtlight сказал:

выяснить место жительства должника и отправить ИП в тот район.

Крайне недальновидно отпускать производство из поля зрения без предварительной оценки имущественного положения должника и выяснения основания его проживания там. Или тот район в пределах доступности?

45 минут назад, Higtlight сказал:

уклонение. На "злостное" пока не тянет. 

?? что за злостное уклонение

Сопсна, в любом случае без

8 часов назад, Higtlight сказал:

знакомление с производством

обсуждать преждевременно.

1 час назад, Higtlight сказал:

Читаю, но не моуг найти (как бы это сказать) "перечень мер", или "список действий" которые должны выполнить приставы, для того что бы это считалось "всеми выполненными мерами".

упс, дописали..

нет такого списка, 64-65 стт вполне работающие при должном усердии, но трудозатратные со стороны взыскателя.

И я бы не говорила о действиях пристава с позиции должен, практически все пункты гласят о по инициативе пристава или по заявлению взыскателя. 

То есть, если взыскатель молчун, то и приставу суетиться не с руки, вот если бы вы ему помогли, то спихнул бы дело в другой территориальный отдел с удовольствием.

 

Изменено пользователем Селезнева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Higtlight сказал:

Взыскатель подруга моей супруги

И какой Вам с того интерес?

Если ей вернули исп.лист, то должен быть сопроводительный документ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, *Аннушка* сказал:

И какой Вам с того интерес?

Если ей вернули исп.лист, то должен быть сопроводительный документ.

"Интерес" мой восстановление справедливости. 

По телефону предварительно выяснил (ответили потому что поняли кто представитель) что отправили исп. лист взыскателю. Были удивлины (русский грамматика меня покинул *) что я представитель.  Опять же, подать у нас есть три года. Но мне не хотелось бы что бы они НЕ выпиновали (*) взыскателю доки закрывая производство.

1 час назад, Селезнева сказал:

Крайне недальновидно отпускать производство из поля зрения без предварительной оценки имущественного положения должника и выяснения основания его проживания там. Или тот район в пределах доступности?

Да. Город тот же. (Ростов на Дону). Другой район мне будет выгоден тем что я завалю прокуратуру и управление ССП жалобами (включая суд), о бездействии (или не соответствии пристава занимаемой должности) найдя нарушения (а они есть, ибо приставы формальны и ленивы). 

У меня есть машина (кроме той что я арестовал но до сих пор не оформил). Могу передвигаться. Да и вход сложный, приём не ведут, из за "коронавируса" Хотя в городе обстановка уже нормальная.

1 час назад, Селезнева сказал:

но трудозатратные со стороны взыскателя.

Насколкьо знаю, в России запрещено (по закону) заниматься сбором информации о человеке. Я гражданин Австралии, не хочу нарываться. )

1 час назад, Селезнева сказал:

То есть, если взыскатель молчун, то и приставу суетиться не с руки, вот если бы вы ему помогли, то спихнул бы дело в другой территориальный отдел с удовольствием.

Вот я тоже сейчас решаю, стоит ли. И думаю стоит направить приставов в правильное русло. В другом районе мне "бодаться" будет проще. 

Что называется - "по полной программе".

Изменено пользователем Higtlight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Higtlight сказал:

Насколкьо знаю, в России запрещено (по закону) заниматься сбором информации о человеке

:biggrin: поясню, пожалуй. говоря о розыске, я подразумевала заявление взыскателя, не более того. Закон не обязывает СПИ инициировать розыск   должника и /или его имущества, а лишь предоставляет саму возможность.

А вот это

1 час назад, Селезнева сказал:

оценки имущественного положения должника и выяснения основания его проживания там.

- для вашего понимания перспектив взыскания, источником получения информации делиться не обязательно.

А для другого района основания еще найти надо. Одно дело, если фактическое место жительство должника в его собственности (на той территории находится иное недвижимое имущество), подтверждено регистрацией, или он проживает на иных законных основаниях и другое дело- если должник, например, жилье арендует и меняет как перчатки. Устанете перекидывать из отдела в отдел  и в итоге - закономерно- потеряете ИЛ.

Такшт без подтверждения ваших догадок о предположительном нахождении должника (в идеале- имущества) все равно не обойтись, самостоятельно или же задействуя пристава.

2 часа назад, Higtlight сказал:

Алименты выплачивает по 2000 рублей

Карта? С банковского счета?

И вот ща не поняла, алименты продолжают взыскиваться?? ИП по взысканию алиментов или задолженности? ИП по неустойке и алиментам в разных отделах? Почему не ходатайствовали об объединении в сводное производство или же не дергали пристава в рамках алиментного дела

1 час назад, Higtlight сказал:

о бездействии (или не соответствии пристава занимаемой должности) найдя нарушения (а они есть, ибо приставы формальны и ленивы).

Почему именно сейчас?? Претензий к работе пристава по алиментам нет?

При двух тыщах через месяц в любом случае образовалась задолженность, почему бы розыск и прочее не заявить по первому производству?:dontknow: Есть причины такого внезапного кипиша? 

2 часа назад, Higtlight сказал:

У должника деньги есть, во всяком случае мужик не шикует, но в достатке.

:biggrin: И что с того, если он не намерен ими делиться?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
02.03.2021 в 00:56, Higtlight сказал:

подать у нас есть три года

Тем более.

02.03.2021 в 00:47, *Аннушка* сказал:

Если ей вернули исп.лист, то должен быть сопроводительный документ

Получите его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...