Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Трудовой договор


Рекомендуемые сообщения

Друзья, устроился на работу 25.02.2019 . В трудовую книжку поставили печать о трудоустройстве. Но трудовой договор так и не дали на руки. Через неделю будет два месяца как работаю, но так и нет зарплаты. при просьбе трудового договора Ген директор отвечает что сказала бухгалтеру. У меня подозрения что директор мне не хочет платить зарплату, по истечения срока скажет до свидания. Что мне делать подскажите пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, mask69 сказал:

В трудовую книжку поставили печать о трудоустройстве

Какую печать?

Вы пришли туда уже с имевшейся трудовой книжкой или её впервые оформили там при Вас?

16 часов назад, mask69 сказал:

трудовой договор так и не дали на руки

Требуйте со ссылкой на часть первую статьи 67 Трудового кодекса РФ:

Цитата

Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у работодателя. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя.

 

Ознакомьтесь со ст. 62 Трудового кодекса РФ. Подайте работодателю заявление (с входящей отметкой о принятии на ксерокопии) с просьбой выдать Вам копию приказа о трудоустройстве и справку о доходах по форме 2-НДФЛ. Придумайте какую-нибудь вескую причину - например, что оформляете кредит в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
22 часа назад, mask69 сказал:

У меня подозрения что директор мне не хочет платить зарплату, по истечения срока скажет до свидания.

а уменя подозрения, что Вы думаете, будто срок три месяца, а он уже давно 1 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я вообще не поняла, про какой "срок" написал mask69. :dontknow:

Жду от него ответов на свои вопросы:

20 часов назад, *Аннушка* сказал:

Какую печать?

Вы пришли туда уже с имевшейся трудовой книжкой или её впервые оформили там при Вас?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Про срок обращения в суд за взысканием неначисленной зарплаты

Я так подумал.

Но если автор про срок испытания, то его по закону не имеется.  

Про печать в трудовой тоже хотелось бы услышать ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я всё-таки склонна предполагать, что речь об испытательном сроке.

И искренне недоумеваю, как можно два месяца (!) работать бесплатно и ничего не предпринимать.

То ли полная инертность человека во всём по жизни (включая эту тему и игнорирование обсуждения в ней), то ли у медали есть вторая сторона...

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на испытательный срок, но сразу поставили печать в трудовую. Я второй месяц уже работаю, но зарплату обещанную так и не заплатили. Заплатили минимальную зарплату по Москве 17т руб. а обещано было 50000руб. Так обидно, что делать, вроде девушка ген. директор и так некрасиво.

Изменено пользователем *Аннушка*
Задвоение текста сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На вопросы не ответили

18.04.2019 в 15:11, *Аннушка* сказал:

Какую печать?

Вы пришли туда уже с имевшейся трудовой книжкой или её впервые оформили там при Вас?

Кроме того, ТД не выдали Вам на руки Ваш экземпляр, а сам ТД Вы подписывали, есть он вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, mask69 сказал:

сразу поставили печать в трудовую

На дворе висит мочало...

Ответьте на вопрос: КАКУЮ ПЕЧАТЬ? Где сейчас находится Ваша трудовая книжка?

И присоединяюсь к другому вопросу:

11 часов назад, пион сказал:

ТД Вы подписывали, есть он вообще?

Воспользовались ли Вы советом, который я давала Вам в теме 17 апреля:

18.04.2019 в 15:11, *Аннушка* сказал:

Ознакомьтесь со ст. 62 Трудового кодекса РФ. Подайте работодателю заявление (с входящей отметкой о принятии на ксерокопии) с просьбой выдать Вам копию приказа о трудоустройстве и справку о доходах по форме 2-НДФЛ.

 

Только из текста трудового договора (ТД) и приказа можно увидеть, какой размер должностного оклада Вам установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А также, установлен ли испытательный срок надо смотреть в письменной форме ТД

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Некогда автору в теме на вопросы отвечать. Видимо, не покладая рук, работает (бесплатно). :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Во первых спасибо за участие. Правильно Аннушка пишет, некогда. Трудовой договор подписан, но вы понимаете, что  там не указывается полная зарплата. Эти 15 тыс, на них и чихнуть не хочется. Неправильно изначально поставлен вопрос. Зарплата выплачивается по белой, а остальная часть не платится, как выбить с начальника мою зарплату остальную, которая оговаривалась в устной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юридически никак, остальное в неюридической плоскости

Изменено пользователем пион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
13 часов назад, mask69 сказал:

Неправильно изначально поставлен вопрос. Зарплата выплачивается по белой, а остальная часть не платится, как выбить с начальника мою зарплату остальную, которая оговаривалась в устной форме

Никак. Только также, устно, путём уговоров.

Заключая трудовой договор на таких условиях, Вы обязаны были отдавать себе отчёт о рисках.

Если с "чёрной" части зарплаты не уплачивается НДФЛ в госбюджет - государство, соответственно, не гарантирует защиты Ваших прав в этой части.

Скупой платит дважды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Спасибо за ответ.

06.05.2019 в 10:30, *Аннушка* сказал:

Никак. Только также, устно, путём уговоров.

Заключая трудовой договор на таких условиях, Вы обязаны были отдавать себе отчёт о рисках.

Если с "чёрной" части зарплаты не уплачивается НДФЛ в госбюджет - государство, соответственно, не гарантирует защиты Ваших прав в этой части.

Скупой платит дважды.

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте. Полгода назад при устройстве на работу я согласился с руководителем на официальное оформление заработной платы 30%, а остальные в виде премии. Руководитель так и не выплатил мне положенные деньги. Уволился я 2 мес назад. Подскажите есть смысл дальше добиваться выплаты положенной суммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, mask69 сказал:

Подскажите есть смысл дальше добиваться выплаты положенной суммы. 

Забудьте, в следующий раз будьте умнее... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, mask69 сказал:

остальные в виде премии

Это было закреплено в трудовом договоре?

В организации существует ЛНА, регламентирующий порядок премирования работников?

12 минут назад, mask69 сказал:

есть смысл дальше добиваться выплаты положенной суммы

Если выплата была предусмотрена документально и не произведена - имеет. Если обещания были лишь на словах - другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
30.10.2019 в 12:39, *Аннушка* сказал:

Это было закреплено в трудовом договоре?

В организации существует ЛНА, регламентирующий порядок премирования работников?

Если выплата была предусмотрена документально и не произведена - имеет. Если обещания были лишь на словах - другое дело.

На словах все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
16 часов назад, mask69 сказал:

На словах все было

Ну тогда о чём вообще говорить-то?

Забудьте о том, что Вам кто-то когда-то устно пообещал. И в будущем требуйте заключения трудового договора, в котором чётко регламентированы условия оплаты труда.

Настоятельно рекомендую ознакомиться со ст. 57 Трудового кодекса РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Друзья кто может помочь написать исковое заявление на работадателя по выплате положенной части заработной платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
27.01.2020 в 21:48, mask69 сказал:

кто может помочь написать исковое заявление

Это индивидуальная платная услуга, для оказания которой следует обратиться к специалисту с имеющимися документами.

Вариант второй: найти образцы исков в поисковых системах Интернета, внимательно изучить главу 12 ГПК РФ и подготовить документы в суд самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

При трудоустройстве работник был принят на работу с не полным перечнем допусков на выполнение работ, по сути не соответствует занимаемой должности из за того что может только водить технику, но не может выполнять работу. Сейчас освободилась должность на которую у него есть все необходимые допуски, но руководитель не желает переводить, как быть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Хочу подать жалобу на работодателя. Заявление готово, хотел чтоб юрист проверил на ошибки и дополнения. Заранее благодарен откликнувшемуся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...