Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рассуждения: Оспаривание отцовства, алименты и непорочное зачатие


Рекомендуемые сообщения

В общем дабы избежать обвинений в бессовестности и низкой морали опишу предысторию:
Был в отношениях с одной дамой, но в один момент понял, что ноу фьюче, не хочу быть с ней, расстался. Но вторая голова взяла верх и пару раз я к ней наведывался, сами понимаете, ради чего. Тут уточню: во-первых она утверждала, что пьёт таблетки, во-вторых секс был только в презервативе и ничего ни разу не рвалось и т.д.
Через пару месяцев получаю новость "Привет, я беременна. Забирай, буду жить у тебя". Я, естественно, не поверил, что это реально моё но блин..случаи то разные бывают..ну насовала она в себя сама мой биоматериал, но с нашим законодательством мне же всё равно не отвертеться,даже если я всё сделал, чтоб избежать беременности. Конечно предложил аборт, она согласилась, дал денег. А через месяцев семь снова объявляется, мол, я решила рожать, ты папа, не отвертишься.
Я понимаю, что я сам дурак, что потом признал этого ребенка, но был глуп, молод и взыграло какое-то чувство ответственности, чтоли. Никаких чувств к ребенку не испытываю, ну не планировал я его, не хотел. За три года видел его пару раз, последний раз полтора года назад. Отправлял деньги когда 2тыс., когда 6, если просила. Если говорил, что денег нет, начинала угрожать, что будет всем моим друзьям в соц. сетях рассказывать какой я урод и т.д.. В какой-то момент меня это всё достало, я везде её заблокировал. Никакой связи не поддерживаю. В декабре последний раз перечислял ей деньги. В декабре же уволился с работы.

А теперь что имеем по делу:
В январе она побежала в суд и суд вынес заочное решение о начислении алиментов в размере 25% с дохода.
Узнал о наличие исполнительного производства я только сегодня (случайно жена нашла на фссп инфу). Приставы, понятно, что насчитали февраль, март по минималке на ребенка, т.е. около 5 тыс., так как дохода официального не было. 
Что теперь?

Простите, но я считаю, что не обязан обеспечивать этого ребёнка, поэтому хочется максимально уменьшить сумму. и доставить гемор истице. 
1. Если не трудоустраиваться, то хотя бы пока встать на биржу труда, чтобы алименты платить с пособия.
2. Трудоустроиться как можно скорее, желательно на полставки.
3. Подать иск о том чтоб 50% алиментов отчислялось на счёт ребёнка. Это реально?
4. Завести второго ребёнка, чтобы 25% поменять на 16,5%. (ну всмысле завести не для этого, мы его очень хотим, но бонус то приятный )
5. Конечно же иск на оспаривание отцовства с ходатайством о проведении днк-теста.Хорошо если повезёт и он не мой. А если мой...так сказать искуственно-оплодотворённый? То всё? Живи с этим грузом 15 лет?

Как бы вы поступили, что думаете на эту тему? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 минут назад, ИмяМоё сказал:

Если не трудоустраиваться, то хотя бы пока встать на биржу труда, чтобы алименты платить с пособия.

Мать может в суд. порядке изменить алименты с процентов на твёрдую сумму.

 

12 минут назад, ИмяМоё сказал:

Подать иск о том чтоб 50% алиментов отчислялось на счёт ребёнка. Это реально?

Нет. Прецеденты были, но при достаточно высоком размере алиментов, не менее 60-ти т.р.

 

13 минут назад, ИмяМоё сказал:

Завести второго ребёнка, чтобы 25% поменять на 16,5%.

Не факт, что суд снизит размер.

 

14 минут назад, ИмяМоё сказал:

иск на оспаривание отцовства с ходатайством

В первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ИмяМоё сказал:

Приставы, понятно, что насчитали февраль, март по минималке на ребенка, т.е. около 5 тыс., так как дохода официального не было. 

должны были по 25% от средней зарплаты по РФ, - это примерно по 10т в месяц будет. А не по пять (ст.113 СК)

 

1 час назад, ИмяМоё сказал:

. Конечно же иск на оспаривание отцовства с ходатайством о проведении днк-теста.Хорошо если повезёт и он не мой

 

1 час назад, ИмяМоё сказал:

признал этого ребенка,

2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

 

 Боюсь, что Вы не сможете убедить суд в обратном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexeySPb сказал:

должны были по 25% от средней зарплаты по РФ, - это примерно по 10т в месяц будет. А не по пять (ст.113 СК)

Ну вот я тоже не совсем понял почему 5 тыс, но спорить не стал.

 

22 минуты назад, AlexeySPb сказал:

было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

Нет нет. Меня клятвенно заверяли, что это чудо и ребенок мой. Переписки и прочее сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
46 минут назад, ИмяМоё сказал:

Меня клятвенно заверяли, что это чудо и ребенок мой

На этом и нужно будет настаивать в суде. Отдельно отметить в исковом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы сделайте проще. Встреться с "ребенком", возьмите от него волосы. 

И сдайте ДНК тест. 

Если ДНК тест не Ваш, то рисуете в суд всю переписку + ДНК тест.

А если Ваш, то раскрываете карман ширше... Во всяком случае в суд даже соваться бессмысленно. 

Будет и быстрее. и дешевле. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
16.04.2019 в 17:54, ИмяМоё сказал:

А через месяцев семь снова объявляется, мол, я решила рожать, ты папа, не отвертишься.

сделайте уже ДНК-тест и не терзайтесь, придумывать способы будете, если он окажется положительным, а если нет, то и придумывать ничего не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
19.04.2019 в 21:02, Sin_city сказал:

Встреться с "ребенком", возьмите от него волосы.  И сдайте ДНК тест. 

Если ДНК тест не Ваш, то рисуете в суд всю переписку + ДНК тест

Подобный тест не имеет для суда никакого преюдициального значения.

Мало ли, чьи волосы отдавал на экспертизу истец?!

16.04.2019 в 17:54, ИмяМоё сказал:

насовала она в себя сама мой биоматериал

? Ну и фантазия у некоторых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, *Аннушка* сказал:

Подобный тест не имеет для суда никакого преюдициального значения.

 

Нет, не имеет. Но он предсказывает исход дела для истца с вероятностью близкой к 100%. Собственно зачем идти в суд, если можно не идти.... 

Обычно так нельзя... А тут ситуация у автора темы что именно так и можно))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
11 часов назад, Sin_city сказал:

он предсказывает исход дела для истца с вероятностью близкой к 100%

Если отец убедится, что ребёнок - его, о каком истце и суде может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, *Аннушка* сказал:

Если отец убедится, что ребёнок - его, о каком истце и суде может идти речь?

Я именно об этом. Не нужен суд - срежь волосинки и сдай на экспертизу.... Втихаря от жены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я и не юрист, но, на мой взгляд, вполне очевидно, что нужно именно установить, имеется ли на самом деле факт отцовства или нет. Если нет, то какие алименты?  У меня соседка, беременная когда была, и не знала, от кого дитя, ибо кандидат был не один. И что, ткни она пальцем в кого ей больше нравится, тот и отцом будет называться?

Если все же да и факт отцовства будет подтвержден, то по судам не слишком-то благородно бегать. Кайф ловили оба, оба и последствия его должны тянуть. Растить ребенка труднее, чем просто платить на его содержание энную сумму.

С уважением, Ирико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
07.05.2019 в 22:26, Sin_city сказал:

Не нужен суд - срежь волосинки и сдай на экспертизу....

Это денег стоит. Жалко, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.05.2019 в 04:07, Ирико сказал:

Растить ребенка труднее, чем просто платить на его содержание энную сумму.

Ну так предоставьте это тому, кому легче и платите алименты сами. Никто же не запрещает. Или не надо кичиться этим и быть мученицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Модераторы
21.05.2019 в 12:39, Папа Алюша сказал:

не надо кичиться этим

У вас психологические проблемы с восприятием? Никто ничем не кичился. Ирико абсолютно права. Автору темы (ИмяМоё) этот ребёнок не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...