Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Ситуация следующая ?

3 года назад я развелась, на алименты не подавала. Была устная договоренность об уплате твердой денег. суммы в размере 10000 руб( о чем я прописала в заявлении на развод). В последствии , бывший супруг создал семью, в которой родился ребенок( его) и он стал платить по 6000. Сейчас 4 месяца не платит. Официально не работает, но является учредителем ооо с нулевой доходностью и уставным капиталом в 10000( ну классика жанра, блин). Строит дом, оформлено не него. Есть фото из инсты где он пишет, что открыл шиномонтаж, фото с геолокацией в Польше и тд. Я хочу подать иск на алименты в твердой денежной сумме. На что мне можно рассчитывать в такой ситуации? Как составить грамотно иск?Надоело  ежемесячное общение и напоминание о пересечении средств с моей стороны, хочу закрыть тот вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Валерия11111 сказал:

суммы в размере 10000 руб( о чем я прописала в заявлении на развод).

это юридического значения не имеет. Ведь в решении суда об этом не сказано,да? 

 

27 минут назад, Валерия11111 сказал:

На что мне можно рассчитывать в такой ситуации?

на половину прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания. Остальное потребует доказывания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
21 час назад, Валерия11111 сказал:

Я хочу подать иск на алименты в твердой денежной сумме. На что мне можно рассчитывать в такой ситуации? Как составить грамотно иск?

Такие темы неоднократно обсуждались в данном разделе форума. Образцы исковых заявлений есть в поисковых системах Интернета. Ничего особо сложного в составлении нет. Плюс обязательно почитайте статьи 131, 132 ГПК РФ.

21 час назад, AlexeySPb сказал:
21 час назад, Валерия11111 сказал:

На что мне можно рассчитывать в такой ситуации?

на половину прожиточного минимума на ребенка в регионе проживания

На осно­ва­нии Постановления Правительства Калининградской обла­сти № 101 «Об уста­нов­ле­нии вели­чи­ны про­жи­точ­но­го мини­му­ма на душу насе­ле­ния и по основ­ным социально-демографическим груп­пам насе­ле­ния в Калининградской обла­сти за IV квар­тал 2018 года» величина прожиточного минимума для детей составляет 10 651 рублей.

Во вложении - форма искового заявления мировому судье о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме, кратной величине прожиточного минимума.

Образец иска.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...