Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,хочу вам рассказать о мошенничестве девушки Валерии, которая продаёт через Авито щенков «питбуля» ,этой статьей хочу предостеречь вас покупать собак у не лицензированных заводчиков без договора и документов!Приобрели щенка за 11.000 руб по адресу Коммунистический 35/3 .В тот же вечер у меня проявилась аллергия на щенка,мы позвонили заводчице с просьбой вернуть собаку, объяснив ситуацию.Валерия сказала что нет никаких проблем и мы можем привезти собаку ,после чего забрала щенка и сказала что ни деньги ,ни собаку она возвращать не собирается.В данное время было подано заявление в полицию по статье мошенничество .Какого прогноза можно ожидать от полиции?Очень переживаю ,что останусь обманута

 

CD0FB32C-86E0-437C-9309-5F4514FBF363.png

A2EC9D50-6D96-4119-AF64-AFB05BCC44F7.png

95358FAD-3556-4CE1-A1AE-78EF0D56B80C.png

99538407-804B-4B8E-B0E6-855A5CCB4DB3.png

B6E260CD-86B7-406D-A325-A241D994AE86.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ксения Полозова сказал:

В данное время было подано заявление в полицию по статье мошенничество

Нет здесь состава мошенничества. Гражданско- правовые отношения. В суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
07.04.2019 в 01:06, Ксения Полозова сказал:

хочу предостеречь вас покупать собак у не лицензированных заводчиков без договора и документов!

Придя с этим на правовой форум, кого именно вы хотите предостеречь от собственных глупостей? Юристов?

07.04.2019 в 01:06, Ксения Полозова сказал:

по адресу Коммунистический 35/3

В Российской Федерации это единственный эксклюзивный адрес, без указания названия населённого пункта? :biggrin:

07.04.2019 в 01:06, Ксения Полозова сказал:

Какого прогноза можно ожидать от полиции?

Постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Вы сами передали деньги (полагаю, без расписки), сами вернули щенка добровольно.

Сами должны были отдавать отчёт по поводу своего состояния здоровья.

Никакого мошенничества здесь нет.

А истребование 11000 руб. - путём подачи искового заявления, через участок мирового судьи по месту жительства потенциального ответчика. О чём Вам и заводчик написала: "через суд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ни чего Вам не вернут, и правильно сделают. Щенок все таки ни колбаса , а друг на много лет.  Сам 10 лет назад купил за дорого под видом овчарки дворнягу и ни чуть не жалею! От того что парода ни та она ни чуть не меньше друг! Слава богу до сих пор жива- здорова. 

Если знали что аллергия зачем покупали ? Вообще насколько знаю у собачников так принято, если  купленная собака по какой то причине стала не нужна то можешь вернуть но дненг за нее тебе не вернут, более того возвращать принято с купленными для собаки вещами, кормом итд.  У одних моих знакомых была такая ситуация , собаку вернули без всяких денег хотя куплена она была дороже чем 11к.. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...