Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пояснения в уголовный суд об уклонении от алиментов для потерпевшей стороны


Рекомендуемые сообщения

Друзья, помогите, пожалуйста потерпевшей стороне найти подходящие слова для пояснения в суде по делу об уклонении от уплаты алиментов! Отец уклоняется на протяжении более 10 лет. Загнал нас ребенком в нищенское положение. Раньше для избежания ответственности выплачивал раз месяца в четыре по 1000 руб. Приставы ничего не могут поделать. Всё имущество записано не на него. Доход получает неофициально, о чём смело говорит приставу, но поясняет: "выплачиваю, сколько могу". Уже дважды был судим по ст.157 УК РФ (уклонение от алиментов). В прошлом году по административному нарушению за уклонение. Но сейчас он не платит вообще ничего. И вот дело вновь в суде. Я хочу, чтобы судья не говорил, как на последнем суде, что бывший муж не имел ранее подобных правонарушений и что "отягчающих обстоятельств" судом не установлено! Понимаете! Я считаю несправедливым тот факт, что судом не брались в рассмотрение приговоры по уклонению от алиментов, вынесенные БМ в 2008 и 2013 годах. По этому, ему присудили какие-то обязательные работы в размере 100 часов. Моей зарплаты хватает лишь на самое необходимое из еды. Я уже не говорю про остальное (одежда, лечение, развлечения, "взносы" в школу)! А у него на стороне несколько лет назад появился ещё ребёнок, на которого он теперь тоже обязан выплачивать алименты (с матерью ребёнка не живут). Он живёт и радуется жизни, а на своего первого ребёнка ему наплевать, хотя очень хотел, чтобы в семье был сын и просил об этом. Мне кажется, что он мошенник, ведь при рождении первого сына, он получил отсрочку от армии, а когда у него появился второй ребёнок - он был как раз под следствием за хранение наркотиков и по той причине, что у него новорождённый, ему дали лишь условно. Как же мне достучаться до судьи? Он мужчина. Присутствовать на судебном разбирательстве я не хочу (не приятно смотреть в лицо предателю), да и с работы отпрашиваться тяжело. Помогите грамотно изложить в письменных пояснениях все те трудности, с которыми приходится сталкиваться, когда поднимаешь ребёнка в одиночку! Чтобы достучаться до судьи! Пожалуйста!

Изменено пользователем Мамочка с сыночком
добавлен тег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и пишите, что не чего больше с ним церемониться прошу расстрела с немедленным приведением приговора в зале суда.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно ценю Ваш юмор, но если и ждала эмоциональных комментариев, то из разряда "так зачем Вы за такого замуж выходили" или "от такого рожали" и т.п... У меня к этому уже иммунитет. Но, если серьёзно, как написать? Я не могу коротко и ясно. Начинаю писать - ухожу в серые жизненные дебри (даже расстраиваться начинаю). Это же не роман о трудностях. Тут надо, с одной стороны кратко, с другой - чтобы поняли, что :

22 минуты назад, ПапаВ сказал:

не чего больше с ним церемониться

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы хотите? Судимости 2008 и 2013 года скорее всего уже погашены и не могут быть учитаны, я конечно не большой специалист в УК, но вроде как три года срок погашения. В суд материалы как то попали, наверное были основания у обвинителя/прокурора. Что вы хотите еще внести и что добиваетесь?

Изменено пользователем ПапаВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, чтобы было по справедливости - не платит, пусть несёт серьёзное наказание. А дадут опять "несерьёзное" ?. Я подумала... если срок гашения этих судимостей по 157 статье три года, то может вообще не суетиться мне. На суде хоть душу вынь и положь - на наказание никак не повлияет в моём случае? Как думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Мамочка с сыночком сказал:

На суде хоть душу вынь и положь - на наказание никак не повлияет в моём случае? Как думаете?

а какое наказание вы считаете достаточным? И чем оно поможет взыскать алименты? Вы уже столько времени и сил потратили на это, что можно было подработку найти и побольше заработать, раз  отец не помогает содержать. Вы же развелись сто лет назад, прав отца лишили, фамилию ребенку поменяли, судимостей отцу уже третью добиваетесь, он у вас злостный рецидивист.  Наказание ему приличное по его  статье назначили, пожизненное за это не дают) Может ежегодно на него подавать, или хотя бы раз в 2 года, тогда  судимость будет повторная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

можно было подработку найти и побольше заработать

Подработку найти? Вы вообще хоть что-то знаете о моей жизни, чтобы давать такие советы?  Знали бы все подробности, сами бы поняли какую несуразицу сейчас написали. Судимостей у отца не три, как Вы думаете. А больше (не только за уклонение). Так что, если "злостный рецидивист" Вы написали с сарказмом, то он здесь не уместен, т.к. это реальность.... Вот как важно "изучить все материалы дела", чтобы в дальнейшем принять объективное решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мамочка с сыночком сказал:

Подработку найти? Вы вообще хоть что-то знаете о моей жизни, чтобы давать такие советы?

Нет, но история в общем-то обычная,  чуть не каждый второй брак распадается, при этом во многих дети, неплательщиков алиментов по стране  несколько миллилионов.

Вы одна воспитываете ребенка, значит на вас какая-никакая, а ответственность за его содержание лежит.  Возраст у вас, как я понимаю, еще далеко не пенсионный, если БМ во времена рождения ребенка откосил от армии,  что делать, надо стараться справяться самостоятельно, все же вы уже лет 11 в разводе, судя то темам на форуме, или даже больше.

1 час назад, Мамочка с сыночком сказал:

Судимостей у отца не три, как Вы думаете. А больше (не только за уклонение)

я не думаю, я читала ваши темы, вы писали про перевозку наркотиков, но это уже не ваша инициатива была, как я понимаю, в отличии от дел по алиментам. И те давние дела какое отношение имеют к неуплате в текущем периоде? Вы хотите реального лишения свобоы добиться, на сколько лет? Что вам это даст, кроме морального удовлетворения?

Кстати, у вас ребенку уже по идее  скоро 18? Он у вас в 9-10 классе?

Ну, и считайте долги, считайте пеню по неуплаченным алиментам, потом когда-нибудь задолженность можно будет взыскать, если отец начнет работать или у него появится имущество. Ребенок скоро сам зарабатывать начнет.

Изменено пользователем ghhg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Мамочка с сыночком сказал:

Вы вообще хоть что-то знаете о моей жизни

В 246 сообщениях на форуме Вы рассказали о ней ооочень много.

Через пару месяцев юбилей, 10 лет на нашем форуме. :biggrin:

2 часа назад, Мамочка с сыночком сказал:

Судимостей у отца не три, как Вы думаете. А больше

Сложно будет Вашему ребёнку в жизни хорошую карьеру сделать с таким "анамнезом", к сожалению...

5 часов назад, Мамочка с сыночком сказал:

Помогите грамотно изложить в письменных пояснениях все те трудности, с которыми приходится сталкиваться, когда поднимаешь ребёнка в одиночку! Чтобы достучаться до судьи!

Этого не надо писать. Это достаточно пояснить на заседании устно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я польщена, что мои сообщения так тщательно были прочитаны некоторыми участниками и у них сложилась какая-то "картина мира" относительно моей ситуации. Но, то, что я описывала на этом сайте - далеко не все обстоятельства. Так что, кому интересна моя личная жизнь - обращайтесь в личку, возможно, за определённую плату, я поведаю вам ещё кое-какие нюансы, обстоятельства, имена, фамилии, суммы... ? ... Лет десять назад на этом форуме, действительно могли чем-то помочь. Давно я сюда не заходила... Сейчас - это уже не юридический форум, а обсуждение бабушек на лавочке: кто, что прочитал в сообщениях, какие выводы из прочитанного можно сделать и, что самое главное - советы не по теме - без них никак (а как же! если по теме не можем ничего написать, это же не значит, что нам сказать нечего.. ?). И, классика жанра - слышу звон, да не знаю где он (и додумываю, дописываю, советую..). 

14 часов назад, *Аннушка* сказал:

Этого не надо писать. Это достаточно пояснить на заседании устно.

Кому не надо? Я по этому и создала тему, что мне нужны именно письменные пояснения. На суде присутствовать не буду. Я же всё в вопросе описала. 

Модераторы, тему можно удалить. В связи с отсутствием ответов по существу.... Знала бы как - удалила бы сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, Мамочка с сыночком сказал:

Так что, кому интересна моя личная жизнь - обращайтесь в личку, возможно, за определённую плату, я поведаю вам ещё кое-какие нюансы, обстоятельства, имена, фамилии, суммы...

Так вы денег точно не заработаете, ищите более реальные способы...

2 часа назад, Мамочка с сыночком сказал:

Лет десять назад на этом форуме, действительно могли чем-то помочь. Давно я сюда не заходила... Сейчас - это уже не юридический форум,

Значит форум движется в правильном направлении, т.к. любая работа должна быть оплачена, а халявы и халявщиков становится все меньше...

3 часа назад, Мамочка с сыночком сказал:

Модераторы, тему можно удалить.

Темы с форума не удаляются, а остаются в назидание остальным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.03.2019 в 19:22, Мамочка с сыночком сказал:

На суде хоть душу вынь и положь - на наказание никак не повлияет в моём случае? Как думаете?

На суде уже будет обвинитель и это не вы, у него как и у судьи нет того груза обид на вашего бывшего мужа. Что-бы вы там не написали суд будет учитывать только степень содеянного и только в рамках законна, ваша злость учитываться не будет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...