Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

апелляция после исполнения решения суда


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане! Состоялся суд по ипотечной квартире, истец банк - ответчик муж. Я не была участницей суда, хотя первоначальный взнос 40 % за квартиру платили вместе, ну и потом совместно гасили ипотечный кредит. Банк естественно суд выиграл, так как была просрочка платежа 3 месяца (почему писать не буду, т.к. долго). Затем исполнительное производство и торги. Здесь я подумала, восстановила сроки и подала апелляционную жалобу от лица, не участвовавшего в деле. Тем временем торги прошли, повторные торги были признаны несостоявшимися, пристав отправил в банк предложение оставить не реализованное имущество за собой.  А затем банк пропустил месячный срок направления заявления об оставлении предмета ипотеки за собой. Муж обратился в суд с иском о прекращении обязательства, обеспеченного залогом ( п.5 ст.58). Я написала ходатайство об отказе от апелляционной жалобы, Верховный Суд принял ходатайство и производство прекратил. Суд муж выиграл, залог признан прекратившим. Банк не согласился с решением городского суда и написал апелляцию, где ссылается на то, что исполнительные листы по которым прошло исполнительное производство - ничтожны. Так как я подавала апелляционную жалобу, а в соответствии с п. 20 Постановления Пленума ВС РФ от 19.06.2012 г. № 13 "судебное постановление суда первой инстанции вступает в законную силу, если оно не обжалуется в апелляционном порядке другими лицами". То есть решение, по которому были выданы исполнительные листы, вступило в законную силу один раз после 30 дней (когда после и были получены банком исполнительные листы) и второй раз после определения ВС о прекращении производства по моей жалобе.  И банк уже направил в городской суд заявление об отзыве у судебного пристава ничтожных исполнительных листов.  Объясните мне, пожалуйста, могут ли быть исполнительные листы ничтожными, если выдавались в рамках закона? Как вообще можно возразить банку?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • Модераторы

Рекомендую Вам за ответом на вопрос

21.03.2019 в 21:25, Winter27 сказал:

Как вообще можно возразить банку?

обратиться к реальному юристу со всеми имеющимися на руках документами, включая судебные акты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...