Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно! Передача административного дела в суд


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, *Natali* сказал:

И в старой и в новой постоянной.

Ну, соответственно, Вы прибыли в новый адрес на постоянное жительство. Следовательно, в течение 7 дней Вы были обязаны зарегистрироваться по месту жительства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

Ну, соответственно, Вы прибыли в новый адрес на постоянное жительство. Следовательно, в течение 7 дней Вы были обязаны зарегистрироваться по месту жительства. 

Ну а кто вам сказал, что я сразу прибыла в новую квартиру и стала там жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, *Natali* сказал:

Ну а кто вам сказал, что я сразу прибыла в новую квартиру и стала там жить?

А Вы там не жили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Недобрый сказал:

А Вы там не жили?

Нет конечно, жила у родственников 2 недели, там кое-какой ремонт доделывали и мебель купить надо было. Как только заехала ЖИТЬ, стразу пошла вставать на регистрационный учет. Какие ко мне претензии? О том и речь, что за "отсутствие прописки более 7 дней" нет никакой ответственности. Да если бы вы и жили или ваши клиенты, которые пришли к вам на консультацию с таким вопросом, то не обязательно дяденьке милиционеру (извините, полицейскому, я знаю, что милицию упразднили) говорить, что вы прям тут живете-поживаете столько то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Natali* сказал:

О том и речь, что за "отсутствие прописки более 7 дней" нет никакой ответственности.

А Вас привлекли "за отсутствие прописки более 7 дней"? Так в протоколе и написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Недобрый сказал:

А Вас привлекли "за отсутствие прописки более 7 дней"? Так в протоколе и написано?

Ну если бы они так написали, то тот, кто написал, уже бы там не работал ? Написано по ст. 19.15.2 КоАП РФ (нарушение правил регистрации), а на словах сказали - что есть постановление, где написано, что нельзя быть нигде не прописанным более 7 дней. Я спросила - какое? Сказали 713. Я ушла домой, прочитала его, на следующий день пришла на решение по протоколу и задала вопрос - так какие правила я нарушила, на что мне сказали - читайте постановление 713!!))) Это, кстати, тоже косяк, это то же самое что меня ГАИшник остановит и оштрафует, я спрошу - за что? А он скажет - читайте свод ПДД 2019))) Вот они и пользуются тем, что не каждый пойдет это постановление читать. И я шлангом прикинулась в начале), они думали, что я тоже не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Natali* сказал:

Написано по ст. 19.15.2 КоАП

Ну, в протоколе должно быть написано, какое именно нарушение Вы совершили. Есть копия протокола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Недобрый сказал:

Ну, в протоколе должно быть написано, какое именно нарушение Вы совершили. Есть копия протокола?

Я тоже так считаю, что должно быть, не просто № ст. о правилах, а КАКИЕ правила. Копия есть. А что, если нажаловаться в прокуратуру, что они КОНКРЕТНО не указали, серьезный косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, *Natali* сказал:

Ну а копию протокола сюда зачем выкладывать? Чтобы что?

Ну, в принципе, среди юристов принято обсуждать документы, а не их вольное изложение с употреблением терминов типа "прописка".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просила, чтобы обсуждали протокол, изначально вопрос задавала о порядке рассмотрения, да и уже некогда мне консультировать юристов, как избежать штрафов, простите) откланиваюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, *Natali* сказал:

да и уже некогда мне консультировать юристов, как избежать штрафов, простите) откланиваюсь

В добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.03.2019 в 21:23, *Natali* сказал:

Форумчане! Помогите, плиз понять. Завтра начальник ФМС должен выписать штраф об отсутствии регистрации. Я прочитала в одной статье, что если я не согласна, я должна написать, что требую передать административное дело в суд! Почитала сама КоАП, не пойму, есть ли у нее такая обязанность или нет (передать в суд, чтоб суд решал, выписывать ли штраф) . Или точно нет и только обжаловать потом в суде, если не согласна в течение 10 дней?

я так впервые о таком слышу, что можно в обратку написать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2 часа назад, *Natali* сказал:

откланиваюсь

Что-то никак у вас это не получается. Даже в Курилке вторую аналогичную тему для чего-то создали. :dontknow: Уж сделайте над собой усилие, пожалуйста, если не хотите показывать документы и обсуждать факт, а не собственные рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, *Аннушка* сказал:

Даже в Курилке вторую аналогичную тему для чего-то создали.

Я написала для чего, если Вам некогда читать, не пишите ничего в темах.

Изменено пользователем Малыгин Олег
первое и последнее китайское, потом "расстрел"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
29.03.2019 в 12:22, *Natali* сказал:

откланиваюсь

Во всех темах пафосно заявлять об этом и никак не уйти - это воистину талант. :biggrin:

29.03.2019 в 15:52, *Natali* сказал:

не пишите ничего в темах

Не надо указывать модератору форума, чем ему заняться. ОК?

Предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...