Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

опекуны всячески препятствуют общению с ребенком настраивают против отца и бабушки детей как быть?


Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, К_с сказал:

Согласна, сама сомневаюсь, но хорошо помню, что деление было именно по трети.

      На оккупированных Германией территориях во время второй мировой войны советские женщины родили от немцев порядка 100 тысяч детей, проводились специальные исследования. Сожительствовали с немцами за материальную помощь и потому, что если отец признавал, что это его ребенок, то матери Германией выплачивалось ежемесячное пособие очень большое на которое она могла еще и свою родню содержать. Этих детей называли ,наши немчики". Когда территории возвращались СССР половина из этих женщин перетопила этих детей в речках как котят, опасаясь возмездия. У остальной половины детей отняли и отправили в детдома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 142
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

9 часов назад, ghhg сказал:

Так что там с выводом?)))

Все нормально с выводом.

Вы говорите о тяжком быте матери, хотя и сами и ваша невестка не испытывали этого. И вам и ей помогали и помогают мужчины, которых вы описывали как своих домашних животных. Их надо накормить и на работу собрать. Все.

Таким образом, мы видим не вашу реальность, а все те же бла-бла-бла, с долгой промывкой бутылочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виктор888 сказал:

Все нормально с выводом.

Вы говорите о тяжком быте матери, хотя и сами и ваша невестка не испытывали этого. И вам и ей помогали и помогают мужчины, которых вы описывали как своих домашних животных. Их надо накормить и на работу собрать. Все.

Поэтому "НЕподкаблучники" не женятся или разводятся и живут гордо свободными: "что хочу, то и делаю".

Пока тоже такие выводы. Уже яснее.

Только люди семейные это все делают от души, либо считают семейной функцией: помогать друг другу, делать все взаимно, сообща.

Или Вы считаете таких нет и обычно семейные женщины это либо управляющие всей семьей (в т.ч.и мужчиной), или та, которая делает все дома сама (ну за исключением совсем мужской части; а то, может, и мужскую часть должна сама: сама мастера вызвала и мужчину не достает)? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Genadij 1 сказал:

. Когда территории возвращались СССР половина из этих женщин перетопила этих детей в речках как котят, опасаясь возмездия. У остальной половины детей отняли и отправили в детдома.

репрезентативность выборки сомнений не вызывает? Насколько вывод по данной выборке мы можем распространить на всю генеральную совокупность популяции? Эти женщины имели в большинстве своем определенные моральные устои. И то, как вы говорите, половина ставили себе детей, пока их не отобрали, и может после этого страдали в разлуке, если конечно живиы остались, а то такие времена были, не дай Бог.

Настолько же нерепрезентативна и выборка Виктора, он общается только с небольшой частью отцов, которые судятся за детей,  а огромную армию пап, , не желающую ничего занать о своих детях,  которую с судебными приставами ищут, не учитывает.

3 часа назад, Виктор888 сказал:

Все нормально с выводом.

то есть незваисимо от аргументов, на которые вы опирались, и которые оказались ошибочными, вывод остается прежним? Так опирались ли вы на аргументы, или просто с потолка такой вывод делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, К_с сказал:

Поэтому "НЕподкаблучники" не женятся или разводятся и живут гордо свободными: "что хочу, то и делаю".

неподкоблучники просто находят себе жен, которые не пытаются кого-то под каблук загнать, не у всех столько комплексов личных, чтобы было постоянное побуждение унижать или командовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ghhg сказал:

неподкоблучники просто находят себе жен, которые не пытаются кого-то под каблук загнать, не у всех столько комплексов личных, чтобы было постоянное побуждение унижать или командовать.

Это в общепринятом смысле. Но здесь явно понятию "подкаблучник" придается другой смысл, более широкий.

Комплекс бывает и у самого человека, что все его хотят "под каблук загнать", командовать и т.д. Потому и сказала про комплекс подростка, который не до конца от мамы отделился. Мама при этом может быть реально властной, а может и сам мужчина не терпеть малейшей чужой воли, даже партнером тем самым не может быть - все должно быть только так, как он хочет. Такие черты характера бывают, правда, с рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Виктор888 сказал:

И вам и ей помогали и помогают мужчины, которых вы описывали как своих домашних животных. Их надо накормить и на работу собрать. Все.

а мои домашние животные на работу не ходят)) Есть мужская работа и женская,  и если  строят дома, ремнотируют машины и устанавливают мебель мужчины, то бутылочки готовить, картошку сажать или  окна мыть - это совершенно не мужская работа и наваливать ее на мужа как-то вообще не прилично с моей точки зрения, так же как на меня замену резины на моей машине к сезону или замену масла. Когда есть четкое разделение функций , тогда не будет споров, кто и что делает и что должен был.

6 часов назад, Виктор888 сказал:

Вы говорите о тяжком быте матери, хотя и сами и ваша невестка не испытывали этого

Ну,  это как сказать, как говорится красота в глазах смотрящего, я не вижу тяготы в своем быте, была к этому готова и сознательно на это пошла, но еще буквально 5 лет назад, и в том числе и 10 лет назад тоже, когда мои дети только родились недавно, никаких машинок стиральных автоматов и посудомоек у нас не было в связи с отсутствием водопровода, то есть таскали воду с колонки, грели на печке, которую топили дровами и углем,  топили с октября по май, то есть каждый день как минимум  два- три раза в день,  если сильные морозы, то поддерживать и подкидывать круглосуточно, огород тоже не мало времени занимал,  20 соток, картошку садить, овощи, зимой то снег чистить, то баню топить, так как летом еще можно пользоваться уличным душем, а зимой через день баню, то есть с раннего утра как встал, так и не присел до вечера. И это у нас не глухая сибирская деревня, а федеральный и краевой центр, большой город. Так в стране живут очень многие. И я еще живность не держала, кроме кошки и собаки цепной) Поэтому ваши рассказы о "утром простерилизовал 10 бутылок и лежи до вечера один раз закинув пеленки в машинку и развесив их на сшилке" - это не совсем соответствует общему полжению дел в большинстве семей) Про то, что выйти куда-то без ребенка или пойти туда, где ребенку не место нельзя в течении нескольких лет, так как ребенка может быть негде и нескем оставить, тоже не забывайте (положение с садами сами знаете какое, мест нет).

3 минуты назад, К_с сказал:

более широкий.

скоее более узкий, такой чел, которого жена пнула и видеть не хочет и ребенка не дает, и он типа гордый, всех женщин посылает в сад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ghhg сказал:

скоее более узкий, такой чел, которого жена пнула и видеть не хочет и ребенка не дает, и он типа гордый, всех женщин посылает в сад)

Нет, свою ситуацию по воспитанию ребенка Виктор вполне разрулил.

Просто хочу понять, что человек вкладывает в некоторые слова, которые говорит. Искренне интересуюсь.

Ведь каждый человек под словами имеет свой образ. Хотя есть и общепринятые значения слов, зафиксированные в словарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghhg сказал:

Ну,  это как сказать, как говорится красота в глазах смотрящего, я не вижу тяготы в своем быте, была к этому готова и сознательно на это пошла, но еще буквально 5 лет назад, и в том числе и 10 лет назад тоже, когда мои дети только родились недавно, никаких машинок стиральных автоматов и посудомоек у нас не было в связи с отсутствием водопровода, то есть таскали воду с колонки, грели на печке, которую топили дровами и углем,  топили с октября по май, то есть каждый день как минимум  два- три раза в день,  если сильные морозы, то поддерживать и подкидывать круглосуточно, огород тоже не мало времени занимал,  20 соток, картошку садить, овощи, зимой то снег чистить, то баню топить, так как летом еще можно пользоваться уличным душем, а зимой через день баню, то есть с раннего утра как встал, так и не присел до вечера. И это у нас не глухая сибирская деревня, а федеральный и краевой центр, большой город. Так в стране живут очень многие. И я еще живность не держала, кроме кошки и собаки цепной)

Эва оно как!

Ну, теперь понятно откеда у вас все идёт. Мои соболезнования, ежели вы только 5-10 лет назад со стиралкой познакомились и до сих пор с лучиной детям книги читаете. А я все думал, что в ней не так? У моих бабушек в деревнях лет 7 как вай-фай работает. Они не ждали с моря погоды, а скинулись.

И про сибирские деревни не стоит заливать. Я бывал в некоторых. Ну не ноют там женщины о худой беде. И детей растят и мужей любят и реально работают, а не по командировкам шляются.

Это ж я не понимаю, что именно так живут жены местных отцов: картошку копают, вместо стиралок - корыта, да скота полон двор :).

Вы бы раньше сказали, что жили аки Лыковы, зачем было искать Таёжный тупик в Сибири? Вот же он! 

Мадам, дело в том, что мир немного изменился. Тук-тук!

Ваш опыт начинается и заканчивается личным огородом, а есть большие города, там дома, квартиры и уже с прошлого века в готовых квартирах техника встроена.

Собственно, я не ошибся когда говорил о том, что вы остались в 20, а в чем-то в 19 веке.

Далее буду снисходительней, вдруг удивлю, что ещё лет 50 назад водонагреватели люди ставили, а воду просто насосами в дом подавали.

В Краснодаре...снег...лютые морозы...

Очередные сказки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, К_с сказал:

вполне разрулил.

ну, это как "на безрыбье и рак -рыба". То есть разруливать все же пришлось и ребенок в неполной семье, где мама там, папа здесь  - ситуация далекая от идеала, это то, что он смог дать своему ребенку. Но, конечно, лучше, чем если бы вообще  препятствовали общению, как у других участников.

28 минут назад, К_с сказал:

Ведь каждый человек под словами имеет свой образ.

многие участники, возможно и Виктор не исключение, склонны распространять негативные  впечатления свои и своих товарищей по "делу жизни" или как его борьбу за чужих детей в пользу их отцов еще можно назвать.

 

31 минуту назад, Виктор888 сказал:

Ну, теперь понятно откеда у вас все идёт. Мои соболезнования, ежели вы только 5-10 лет назад со стиралкой познакомились и до сих пор с лучиной детям книги читаете. 

ну, насчет до сих пор с лучиной - это вы хватили, про электроэнергию нигде не стоял вопрос, хотя должны бы знать, что даже на сегодняшний день есть населенные пункты, где электричество дают на несколько часов в сутки  и там тоже живут семьи с детьми))  И многие да, живут без стиралок, как-то так, ладно мы, просто начали в тот период строить дом, когда подумали о втором ребенке, дом довольно большой, строить долго и дорого, коммуникации соответсвенно проводить тоже, пока построили деткам уже 5-7 лет было младшим.  Но кто-то так и всю жизнь живет. Впрочеем, что ожидать, если вы считаете, что  квартиру можно убрать за несколько минут,  какого размера тогда должна быть та квартира? 

2 часа назад, Виктор888 сказал:

У моих бабушек в деревнях лет 7 как вай-фай работает

 и прям стирать на нем можно, батареи греет  и посуду моет? До чего техника дошла))) У меня вайфай тоже был, и даже скидываться не надо было, заплатили и провели, но воду все равно с колонки  таскать приходилось))

2 часа назад, Виктор888 сказал:

Ну не ноют там женщины о худой беде. И детей растят и мужей любят и реально работают, а не по командировкам шляются.

ну, да, не  ноют)) Живут себе в лучшем случае на 20 тыс.зарплаты мужа в месяц всей семьей и не ноют)  Не надо мне рассказывать, если не верите на слово, а я там жила, то можете статистику бедности в стране посмотреть. Кроме того, кто ноет?  Я вам  написала чем занимается обычная мать в течении дня, вы мне начаали, что она ничего не делает и на диване лежит,  а сейчас утверждаете, что я же еще и ною.  Мне нравится иметь много детей, большой дом, благо сейчас нет проблем с отоплением, газом, водой, ванными комнатами на каждом этаже, стиралками, посудомойками, но все это кто-то должен был

заработать,  не думали над этим вопросом?  Вы то, судя по тому, что то в одном городе суд комментируете и про отцов рассказываете, как знакомых, то в другом, тоже по командировкам шляетесь, или так, почитали в интеренте и на суды никуда не ходили?)))

3 часа назад, Виктор888 сказал:

, а есть большие города,

вы не читаете? Я говорила, что это большой город, столица федерального округа и края, а не деравня, и там  все так, как я описала. И в других больших городах тоже самое, газ проведен далеко не везде, очень далеко не везде, а топить дом в 200 кв м центральным отоплением от ТЭЦ не хватит никаких зарплат и тем более пособий на ребенка, такие у нас дикие тарифы, то есть там 10-15 тыс. в месяц может и не обойдешься.

3 часа назад, Виктор888 сказал:

В Краснодаре...снег...лютые морозы...

это был , конечно,  не Краснодар, где я всего 5 лет живу, это были Хакасия, Красноярский край, Приморский край, Хабаровск. То есть как раз лютые морозы, снег,  было дело, даже вода замерзала к утру в ведре на печке, но это к счастью дом был, который мы снимали и не очень долго, после этого как раз и решили строить свой. Поверьте, многие молодые семьи так и живут, кто-то конечно ипотеку на однушку или двушку со стиралкой возьмет сразу, так и ютятся всю жизнь, но у меня другие планы были, работать и заработать, дети от этого только выигрывают.

3 часа назад, Виктор888 сказал:

что вы остались в 20, а в чем-то в 19 веке.

эх, лишить вас иллюзий, что-ли))) http://www.aif.ru/money/market/25212 

нет воды в 23% от всего жилфонда РФ (на колонку бегают жители практически каждого пятого дома). 

и так далее... Че они не подают насосами? А, замерзнет нафиг эта вода, пока несколько сот метров от колонки дойдет и в трубе стоять будет))

И это 2011, наверное уже лучше было, чем  до 2010, все  же прогресс не остановить)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ей про Фому, она про Ерему!

Может мне ещё обсуждать жизнь бомжей?

Мадам, вы все темы приводите к какой-то женской несчастной доле, и везде суете свои семейные проблемы.

Есть конкретика, в которой имеется четкое понимание (в вашем случае - непонимание) проблемы. Вы же начинаете про носки-трусы, копание картохи, жизнь без стиралок и кормление скотины.

Бессмысленно дальше продолжать. У нее уже нищета пошла... Я предлагал вам бабки, вы не захотели :).

Вопросы нищеты и отсутствие света - к правительству. Без толку говорить с тем, у кого на носу посевная. Лучше тратьте время на уборку детских вигвамов. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Виктор888 сказал:

Может

Не может, мы говорим о среднестатистических семьях и среднестатистических проблемах. Мне в хороших отелях, глядя на море  и среди обеспеченных соседей тоже иногда кажется, что всего этого не существует, и у нас в стране все в шоколаде, но это далеко не так. Как раз автор темы может быть лишился лояльности детей именно по причине более низкого дохода, чем у опекунов. Опекуны детей просто подкупили более благоприятными условиями жизни.  Кроме того, там полная семья, то есть у детей есть отец и мать, в такой семье дети чувствуют себя более комфортно, что мы и видим, дети за пару месяцев привыкли жить в новой семье и не хотят возвращаться в ту, где родились и выросли, после смерти мамы. Жаль, что автор не появляется и рассказал о результатах своих усилий.

41 минуту назад, Виктор888 сказал:

Я предлагал вам бабки, вы не захотели :).

Я согласилась,а вы зажали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ghhg сказал:

 Как раз автор темы может быть лишился лояльности детей именно по причине более низкого дохода, чем у опекунов. Опекуны детей просто подкупили более благоприятными условиями жизни.  

       Вот Вы лично, если бы Вас, Ваши дети так предали, продали ни за понюшку табака, у Вас бы ничего к ним не изменилось? И Вы бы их тащили назад к себе как баранов на аркане как Вы отцу настойчиво советовали? Впрочем Вы писали, что Вы ,,не склонны к излишним рассуждениям на пустом месте" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Genadij 1 сказал:

И Вы бы их тащили назад к себе как баранов на аркане как Вы отцу настойчиво советовали?

Ничего бы не изменилось, это же дети, вы думаете за 25 лет, сколько я мама, они н когда ничего плохого не делали? Это вообще никак не сказывается на моем к ним отношении. Но в воспитательных целях мы, родители, можем их и наказать. Не пойдут, папа всыпет по попе и быстро поймут, кого надо слушаться. Для меня вообще неприемлемо, чтобы дети, я имею ввиду конечно несовершеннолетних детей, а не взрослых, в каких то ключевых моментах не слушали родителей, это совершенно недопустимо. Одно дело решить ребенку самому, учить музыку или танцы и совсем другое, жить в Москве или Самаре, по этому поводу мнение детей решающим не будет ни при каких обстоятельствах, это решать должны родители, вырастут и переедут к кому нравится, но не раньше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Как то у Вас все действительно очень просто. А я бы, например, в свои 8 или 10 лет не променял своих родителей ни на какие дворцы с прислугой, искусными поварами и всеми самыми изысканнейшими и интересными развлечениями существующими в мире, хотя жили мы достаточно скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Genadij 1 сказал:

Как то у Вас все действительно очень просто. 

Разные дети по разному реагируют.  Здесь вообще много неясностей. Например, что родители не были расписаны и отцовство не было установлено.  И деталей что и как  автор не рассказал. У вас с родителями также? Скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Genadij 1 сказал:

Как то у Вас все действительно очень просто. А я бы, например, в свои 8 или 10 лет не променял своих родителей ни на какие дворцы с прислугой, искусными поварами и всеми самыми изысканнейшими и интересными развлечениями существующими в мире, хотя жили мы достаточно скромно.

Сейчас очень многие люди вообще не понимают что означает слово "верность" (которое, кстати, имеет один корень со словом "вера"), а это слово очень многое определяет в семейных отношениях и семейных спорах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Genadij 1 сказал:

 Ghhg, судя по Вашим сообщениям Вам совершенно безразлично как ребенок к Вам относится?

понимаете, ребенок  по разному может относиться в разное время, сегодня может скучать, завтра злиться, или быть незаинтересован, это не значит, что он вообще всегда плохо относится, но когда его заставляешь делать то, что ему не хочется или отвлекаешь от того, что хочется, но нельзя, например, играть на компе, то может и упираться, и сердиться, это обычное дело. Стоит ли обращать на это внимание? Я уверена, что в душе детям я не безразлична, но у них конечно же своя жизнь и донимать их привлечением внимания к своей персоне постоянно я не считаю правильным. Большую часть времени они заняты своими делами, иногда я их сопровождаю по этим делам, иногда папа, так как они еще достаточно маленькие, чтобы в город ездить, например, но тащить его на прогулку с собой, когда ему хочется с мальчиками в школе в футбол погонять или на диване дома мультики посмотреть, я конечно не буду. Потому мне всегда безумно жаль этих поделенных по времени детей, котрым хочешь-не хочешь, а иди и общайся, какие бы планы ни были.

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Вы уходите. У большинства их отношение к ребенку определяется его изначальным отношением к ним. Например, часто можно встретить такие истории когда работник(ца) детского учреждения усыновил, удочерил оттуда ребенка потому, что ,,мы сразу с ней как нашли друг друга, она потянулась ко мне и у меня возникли ответные чувства к ней и я ее люблю может даже больше, чем родных детей и она мне ближе". Не редкость когда с пасынком, падчерицей роднее отношения т.к. этот неродной ребенок относился к человеку намного лучше, чем родной и возмущенный родитель в результате оставляет наследство неродному ребенку. А у Вас какая-то не кожа, а броня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, ну бывает повышенная чувствительность, а бывает приличная ровность.

Да, очень заметно, как отношения иногда и детей с родителями строятся по принципу симпатии. Особенно, когда много детей. Но если человек умеет быть ровным, то это тоже неплохо.

Зато такой человек не тянет из-под детей внимание и время, как будто это не дети, а родитель наоборот или вообще супруг (ждут почти всех функций супруга, которые не получили или не получают от супругов). А таких примеров немало. 

Для детей ровность точно уж на пользу в воспитании.

Вы же даже и не стали слушать, например, Курпатова. Его послушала ghhg, которая и так хорошо воспитывает детей.

А Вы хотите с детьми отношений, как со взрослыми: вспыхнула искра или не вспыхнула.

Даже не все взрослые по принципу искры супругов выбирают. И вполне себе хорошо живут. Возможно,  даже лучше, чем с искрой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Genadij 1 сказал:

У большинства их отношение к ребенку определяется его изначальным отношением к ним

Кто вам это сказал? Мы любим ребенка с самого момента зачатия, когда он о нас еще понятия не имеет, когда только 2 полосочки на тесте увидели.  Когда он лежит в колыбельке, как болванчик и не понимает, кто мы ему, когда плачет ночами и не дает спать, когда вредничает. И только потом, когда у ребенка появляется к нам какое-то отношение. Но тогда наша любовь к нему уже существует несколько лет  и ее не так то легко изменить на равнодушие или еще хуже неприятие.

Изменено пользователем ghhg
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Genadij 1 сказал:

А у Вас какая-то не кожа, а броня!

Если бы я реагировала на каждую мелочь, то за 25 лет сошла бы с ума, надо логично мыслить, ребенок - это не робот, он имеет право на свои эмоции, да, я стараюсь заслужить их любовь, а не они мою, понимаете? Когда они родились, я уже умела их любить, а их любить меня нужно еще научить было.  

И это не легкий процесс и дело не одного дня, это моя большая работа и их некоторое сопротивление), особенно в опреределенные возрастные этапы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово прямо как сказано!

А вот когда дети пытаются заслужить любовь родителей, то вот невротики и вырастают. Которые обязательно выберут потом такого же партнера, любовь которого надо заслуживать, ближе к неразделенной, другие им будут и неинтересны. Привычное с детства состояние. У одного психолога это называлось "возвращение домой".

А при таком отношении выберут тех, кто их любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...