Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Алименты на жену, подтверждения расходов на содержание


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! 
возникла ситуация в которой не могу разобраться и прошу помочь. 
Мы с мужем пока еще в браке уже 2,5 года, вместе не живем, общего бюджета нет и не было. С ребенком живем у моей мамы пенсионерки. Муж периодически покупает еду ребенку и игрушки. До 1,5 лет (сейчас ребенку 1год и в 8мес ) я немного могла содержать себя сама на мизерное декретное пособие. Сейчас после наступления 1,5 лет ребенку выплаты пособия прекратилась(была единовременная выплата на остатки 1,5л года декрета), таким образом я осталась без возможности содержать себя, а муж отказывается содержать. Подала на алименты в браке на ребенка, пока жду их выплату уже 3й месяц. Попыталась подать на алименты на жену до 3 лет ребенку, но суд оставил без движения иск по причине нарушений в иске в указании суммы алиментов и их доказательств. Подскажите, пожалуйста, в ответе на определение суда могу ли я сделать таблицу с расчетом необходимых продуктов и их стоимостью и как это обосновать? посчитала, что необходимо запросить алименты в размере  1,5 прожиточных минимумов. Траты до 1,5 лет декрета лишь на малую часть могу подтвердить чеками, ведь большинство покупала мама и чеки не сохранились. Заранее благодарю!

ОПРЕДЕЛЕНИЕ СУДА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Ирэна По сказал:

 1,5 прожиточных минимумов

суд вполне резонно хочет увидеть, почему Вам требуется больше прожиточного минимума. У вас есть необходимость в дорогостоящем лечении? 

 есть установленный прожминимум, туда входит определенный набор продуктов, вещей и услуг. Вам нужно убедить суд, что этого набора Вам, почему-то, недостаточно.

 А также, суд может поинтересоваться, почему Вы не можете выйти на работу, устроив ребенка в ясли или на попечение бабушки.

 

Изменено пользователем AlexeySPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.03.2019 в 15:47, Ирэна По сказал:

вместе не живем, общего бюджета нет и не было

 

В 03.03.2019 в 15:47, Ирэна По сказал:

Муж периодически покупает еду ребенку и игрушки

 

В 03.03.2019 в 15:47, Ирэна По сказал:

Подала на алименты в браке на ребенка, пока жду их выплату уже 3й месяц

 

В 03.03.2019 в 15:47, Ирэна По сказал:

Попыталась подать на алименты на жену до 3 лет ребенку, но суд оставил без движения

Не жили и общего бюджета нет и никогда не было, алименты не платит, но периодически покупает ребенку..... Подала на алименты на содержание жены....... Вот честное слово ваше сумбурное повествование отталкивает от советов вам даже самых ярых защитников прав матерей на юридическом форуме, а ваше прошение в содержание 1,5 прожиточных минимума это только подтверждает. 

Понятно что денег не хватает, но перестаньте рассматривать вашего пока еще мужа и отца вашего ребенка как единственную возможность заработать и содержать вашего ребенка. Опишите без приукрас ситуацию и вам помогут советом. На этом сайте много защитников прав матерей, но вы умудрились их отпугнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...