Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Добровольная выдача наркотиков- последствия?


Рекомендуемые сообщения

Человек (во всем положительный , не судимый , работающий итд итп ) , сдает квартиру наркоману (официально - есть договор ) (несколько раз судим по 228 , состоит на учете как наркоман , имеет условный срок на данный момент). Наркоман неожиданно исчезает, перестает платить за квартиру , выждав все разумные сроки (пару месяцев)  , хозяин приходит в квартиру , в квартире он обнаруживает пакетик с наркотиками (примерно грам 5 , белый порошок). Внимание вопрос! Какие будут последствия если хозяин вызовет полицию сообщив о находке? 

Заведут дело о хранении на хозяина? 

Заведут дело о хранении на жильца? 

Ни чего не заведут? 

Другие варианты? 

PS 

Предупреждаю! Считайте что речь идет о юридической задачке, поэтому не надо давать советы по типу - "просто выкиньте в унитаз" или " а если в пакетике был стиральный порошок" Меня интересуют вероятное развитие событий именно в  данной ситуации.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
8 часов назад, Игорь Иванович сказал:

Предупреждаю! Считайте что речь идет о юридической задачке,

тут задачи не решают, если выложите свое решение со ссылками на НПА, то возможно юристы что-то и подскажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Игорь Иванович сказал:

поэтому не надо давать советы по типу - "просто выкиньте в унитаз" или " а если в пакетике был стиральный порошок" Меня интересуют вероятное развитие событий именно в  данной ситуации.  

 

Если это реальная ситуация, то главный вопрос совершенно в другом заключается - чего Вы хотите? Избавиться от наркотиков? Отомстить квартиранту? Или чего-то иного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Недобрый сказал:

Если это реальная ситуация, то главный вопрос совершенно в другом заключается - чего Вы хотите? Избавиться от наркотиков? Отомстить квартиранту? Или чего-то иного?

Я хочу узнать есть ли у наркомана реальная перспектива получить еще одну 228-ю в данной ситуации или наоборот неприятности может огрести хозяин? Вот главный вопрос который меня интересует! 

PS 

Понятно что если у наркомана спросят про наркоту он скажет что то вроде того что " он этот пакетик в первый раз видит и ему его хозяин подбросил..." 

 

2 часа назад, gleb сказал:

тут задачи не решают, если выложите свое решение со ссылками на НПА, то возможно юристы что-то и подскажут...

Это не задачка, а реальная ситуация, но я хочу получить ответ на поставленный вопрос, а не советы не относящиеся к делу!

PS 

Как по НПА должно быть , я и без вас знаю , могу Вам ответить на пятерку!  Но меня интересует как это будет в реальной жизни а не по НПА. Есть ли судебная практика-перспектива у подобного дела , или если из кармана при понятых не вытащили то не принято такие дела заводить? 

Изменено пользователем Игорь Иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Игорь Иванович сказал:

Я хочу узнать есть ли у наркомана реальная перспектива получить еще одну 228-ю в данной ситуации

Ну, как я и полагал, Вы хотите:

37 минут назад, Недобрый сказал:

Отомстить квартиранту

Должен Вас огорчить, но перспективы отомстить нет.

Вы же сами пишете:

30 минут назад, Игорь Иванович сказал:

Понятно что если у наркомана спросят про наркоту он скажет что то вроде того что " он этот пакетик в первый раз видит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
  • Модераторы
14.02.2019 в 10:46, Игорь Иванович сказал:

Я хочу узнать ... неприятности может огрести хозяин?

И как успехи?

Непонятно, зачем продолжать сдавать квартиру наркоману. 

14.02.2019 в 10:46, Игорь Иванович сказал:

меня интересует как это будет в реальной жизни

Вам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...