Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Дорожные разборки!


Рекомендуемые сообщения

у знакомого случилась неприятность: как я понял..ехал он по крайней левой..сзади моргал фарами джип, в результате ...джип обогнал ..подрезал..и оттормозил ..и вышел с битой "поговорить"...мой приятель нажал на газ и переехал оппонента, далее вызвал скорую/полицию, тот что с битой..вроде  жив...

вопрос: какова ответственность у моего приятеля?какова судебная практика? будем рады любым комментариям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.02.2019 в 20:21, VectorVRN сказал:

вопрос: какова ответственность у моего приятеля?

Зависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Читайте статьи 111, 112 УК РФ. Ну, и хотя такой вариант  и маловероятен,  но можете почитать и статьи 30 и 105 УК РФ...

Изменено пользователем Недобрый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
03.02.2019 в 20:21, VectorVRN сказал:

вроде  жив...

Вроде?!

03.02.2019 в 20:21, VectorVRN сказал:

ехал он по крайней левой..сзади моргал фарами джип

Согласно ПДД запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. Выезжать на эту полосу можно только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Ну это так, справочно.

03.02.2019 в 20:21, VectorVRN сказал:

будем рады любым комментариям!

Вашему приятелю нужен адвокат. Форум здесь бессилен. А экономия неуместна.

Изменено пользователем *Аннушка*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.02.2019 в 12:38, *Аннушка* сказал:

Вроде?!

у меня до сих пор нет никаких сведений! может он уже в СИЗО обитает...)))

08.02.2019 в 12:38, *Аннушка* сказал:

Согласно ПДД запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых. Выезжать на эту полосу можно только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Ну это так, справочно.

да так..но обгон сопряжен с выездом на встречку!а таких дорог у нас вроде нет, если по две полосы или более -то будет в худшем случае двойная сплошная, т.е. ездить по крайней левой согласно ПДД ездить практически нельзя.. , и тот кто сзади фарами моргает..тоже нарушает

08.02.2019 в 11:16, Недобрый сказал:

ависит от степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Читайте статьи 111, 112 УК РФ. Ну, и хотя такой вариант  и маловероятен,  но можете почитать и статьи 30 и 105 УК РФ...

https://www.vrn.kp.ru/daily/26384/3265022/

а у нас и такое бывает...((((

мое мнение: законодатель запрещает ездить по крайней левой полосе вне населенных пунктов для комфортного/безопасного обгона, на практике: ездят нарушители скорости и т.д., и за частую "паханы" на на машинках от 3 миллионов и выше..

буду рад любым комментариям!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, VectorVRN сказал:

у меня до сих пор нет никаких сведений! может он уже в СИЗО обитает...)))

За что?!

34 минуты назад, VectorVRN сказал:

а у нас и такое бывает...((((

И, что? К Вашей истории это какое отношение имеет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...